Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#854188

Хаскей написал :
с Малой Арнаутской

Были там? )

2bambr+
в Одессе-маме то? нет, чутка недоехал. я из Владивостока-папы )))

Попробуйте локсеаль 53-14

Админу:
Мне тут подумалось во время приготовления ужина на газовой плите. Если я, даже не звоня 02, открою тут тему на форуме: «я заложил бомбу в своем многоквартирном доме. Свободу Анжеле Девис и американский империализм не пройдет!». Меня по сегодняшнему законодательству РФ посадят в тюрьму!

Сколько должно произойти взрывов многоквартирных домов от бытового газа, чтобы такие продавцы-консультанты, как 13vvv25, закладывающие своими советами бомбы, могли отправиться в тюрьму!?

Какие тут шутки и не компетентность могут с натуральным или сжиженным газом! Взрыв газа тоже измеряется в тротиловом эквиваленте.
У него по ссылке написано: «и без льняной набивки для природного газа или водяного пара под низким давлением (2 - 4 бара в зависимости от типа соединений и действующих норм в каждой отдельной стране)». А он все равно тулит:

13vvv25 написал :
Для всех типов резьб

Слова тут не подействуют, тут нужно привлекать органы гос безопасности.

Да, перевод на русский ) кстати, что за термин "набивка".
Любопытно, что на офф сайте нет этого перевода.

И что значит "от 2 до 4 бар в зависимости от соединений и от действующих в
каждой стране норм и правил"

Хаскей написал :
Мне тут подумалось во время приготовления ужина на газовой плите... Слова тут не подействуют, тут нужно привлекать органы гос безопасности.

Наверное, Вы все-таки погорячились )

bambr+ написал :
"набивка".

разная бывает. скорее всего имеется в виду лен трепанный...

bambr+ написал :
Наверное, Вы все-таки погорячились )

Отнюдь. Я не склонен к благодушию и не хочу взлететь на воздух. Мне надоела всеобщая расхлябанность и безответственность. Только каленым железом и твердой сталинской рукой… ))

2bambr+
во глубине сибирских руд, … - у всё, мы выходим из подполья. сантехнический партнер для нашего сантехнического (ЖКХ) ассортимента найден! Договоренности достигнуты, стратегия намечена.
буквально через неделю вы сможете приобрести пасту FG-1800 в Москве, хоть в розницу, хоть оптом… как она приедет, отпишусь…

Хорошо, спасибо. Только я, наверное, правда, не буду уже переделывать, что сделал. Я сделал без регулируемых соеднинии, ну не должно течь. А то я и так ремонт закончить не могу

А скидка участникам форума (многострадальным) будет? )

bambr+ написал :
сделал без регулируемых соеднинии

это как?

bambr+ написал :
А скидка участникам форума (многострадальным) будет? )

Обязательно! как же без скидки то! - нужно будет еще пластиковую карточку выпустить "Участник форума" для индификации -

Хаскей написал :
не хочу взлететь на воздух

Кстати, мне кажется, вопрос немного преувеличен. Я думаю максимум, что может быть - это вылетят стекла. ) Ну и кратковерменное оглушение ) лысина может подгореть ) Вы, кстати, никогда, заправляя загалки, не поджигали облако газа? Я как-то один раз так сделал. Еще распространненый, но походий вариант - посветить зажигалкой в бензобак. Правда, говорят, что ожоги бывают от этого. Вообще говоря, жить опасно, стоит подумать сколько микробов находится на дверных ручкам в магазине. В принципе, все равно в могилу придется отправляться, и памятников никто не поставит и вообще

Вот меня чего волнует, как-то слабенько у меня газ пахнет...

Хаскей написал :
еще пластиковую карточку выпустить

Да их мало будет ) Любителей копаться )

Хаскей написал :
это как?

Ну в смысле все соеднинения затянуты. Правда, по правилам изолирующая встаквка должна быть у крана, а пришлось поставить у плиты ) Но не смог мой мозг придумать опасных ситуации для этого варианта.

bambr+ написал :
Кстати, мне кажется, вопрос немного преувеличен.

вы посмотрите фото в и-нете. весь этаж можно снести!

bambr+ написал :
максимум, ...

хватит, а на вас я тоже наеду... бульдозером )

Хаскей написал :
а на вас я тоже наеду...

ну я во сне то же герой

Вы уж тогда цельцесь на Мосгаз или на правительство ) что уж мух ловить

а такая не нравится )

bambr+ написал :
а пришлось поставить у плиты ) Но не смог мой мозг придумать опасных ситуации для этого варианта.

шланг касается плиты - контакт - проблемы

bambr+ написал :
Я думаю максимум...,

вы не знаете и не понимаете как и почему происходит взрыв. взрывается не газ, воздушно-газовая смесь с определенной концентрацией газа. это очень коварная штука!
у вас будет заложен нос, вы зайдете в квартиру, где будет утечка газа, и вы его не будете чуствовать. концентрация 50% на 50%. можете зажигать спички, курить, ничего не произойдет. откроете форточку, чтобы выпустить дым от сигареты, все, писец вам и соседям, особенно если квартира со стеклопакетами и железной дверью, разворотит так, что мало не покажется!...

Никогда не пробовали что-нибудь поджечь от сигареты (бензин, газ)? А меня учили, что газ взрывается в момент включения света.

bambr+ написал :
Никогда не пробовали что-нибудь поджечь от сигареты (бензин, газ)?

плохо вас учили - любое открытое пламя или искра

bambr+ написал :
А меня учили, что газ взрывается в момент включения света.

Или от выключения ....От искры в выключателе...

и потом

Там по вашей ссылке и асфльт горит, видимо скопился где-то гад. Такие же пожары не по вине пользователей плит происходят, небось магистраль была повреждена.

"Взрывы бытового газа в столице и в самом деле происходят почти ежедневно. К счастью, чаще дело обходится без жертв. "

Я на самом деле шучу, не принимайте близко )

bambr+ написал :
Я на самом деле шучу,

шутите лучше с водой или с паром и г...ном

2bambr+
почти стих прлучился -

а вот это по ссылке: "Не дожидаясь очередного взрыва
Депутаты предлагают организовать техобслуживание бытовых газовых приборов". Пошли бы как они в опу! Они предлагают ввести дополнительный налог в интересах акционерного общества.
а исполнителем работ будет Мосгаз, а получателем денег за якобы обслуживание будет очередное общество Лужков-Батурина.
Это обслуживание уже входит в обязанности Мосгаза и прочих Газов. Может для начала с него депутаты спросят!
не берегут они себя, все о москвичах думают!...

ejj написал :

Скажу кратко...хоть соплями)....хоть унипаком)...давление в магистральной трубе....да можно сказать егоьвообще там нет)....поэтому применяйте...хоть пластилин (если временно, только для приготовления пищи с последующим закрытием магистрального крана)....но я вам этого не говорил...и еще проверьте утечку спичкой)...не беспокойтесь взрыва не будет)...было время я принимал участие в сварочных работах на магистральной трубе 100....и без снятия давления...просто было много огня...для квартиры с мизером давления и 15 трубой...это детский лепет)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Хаскей написал :
там, на ул. Гельсингфорская д. 3.
только я скажу в понедельник Виталию, чтобы он завез пасту в 255 гр и 510 гр банках в офис. Где-то через неделю будет там. я вам напишу в личку…

Чего-то не написали ничего в личку... Я в печали...
Прихожу постепенно к выводу - паст Хаскей - не существует!

BigHarry написал :
Чего-то не написали ничего в личку... Я в печали...
Прихожу постепенно к выводу - паст Хаскей - не существует!

существуют, не в одной, так в другой компании будут.

Бугатти-Нева, там уже должна она быть. Босс как раз в СПб и должен был уехать с ящиком пасты туда. если еще не поступила, то напишите мне в личку, потороплю их.
Санкт-Петербург, Лиговский проспект, дом 56, литера Б, пом. 402
м."Лиговский пр-т"
м."Площадь восстания"
Время работы:
Пн-Птн - 10:00-19:00
Сб - 11:00-16:00
Тел.: (812) 944 3106, 712 3682

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Хаскей написал :
Бугатти-Нева, там уже должна она быть

А, знаем, знаем это место: периодически там отовариваемся...

BigHarry написал :
А, знаем, знаем это место: периодически там отовариваемся...

вот и ладушки -

Господа, давление газа в быту 40мм.водяного столба. поэтому для уплотнения соединения достаточно дедовского метода, тем более времянки это лён и мыло. Только трубу для подсоединения г\подводки советую отторцевать. Насчет надёжности такого соединения, у меня на даче, правда делал сам, уже 20 лет стоит.
Почему у участников форума такое предвзятое отношение к работникам РЭУ? Ведь не все они бездари и бездельники. Я сам наблюдал картину; Подключатель стир.машины который бил в грудь пятками, и утверждал что стажировался в Германии, сломал подводку,залил квартиру, и оставил сгнивший сгон на системе. Как Вам?