сабж собственно, кто знает что это и как работает...На сайте Грундфоса нет ничего, кроме фотки счастивого мужика в халате в обнимку с этим девайсом
14.04.2006 в 12:37:38
сабж собственно, кто знает что это и как работает...На сайте Грундфоса нет ничего, кроме фотки счастивого мужика в халате в обнимку с этим девайсом
14.04.2006 в 13:08:14
тоже посетил сайт Сололифта и скачал файлы PDF , но там одни картинки применения , а что и как работает - неясно
14.04.2006 в 13:37:31
Дренажный насос с режущим механизмом Уровень поднялся, насос включился, порезал и в трубу !!!Презервативы не китать!!! :D Впрочем как и женскую гигиену
14.04.2006 в 14:16:42
так и подумал , что аналогия с отходоизмельчителем , иначе как всё это вторичное добро в пятидесятку затолкать , а запитывается от электричества или тоже к водоснабжению??? :-)
14.04.2006 в 17:57:34
Конечно же от электричества
14.04.2006 в 23:15:40
Nickel написал : так и подумал , что аналогия с отходоизмельчителем , иначе как всё это вторичное добро в пятидесятку затолкать , а запитывается от электричества или тоже к водоснабжению??? :-)
В пятидесятку? Там заявлено, что и 1" достаточно... Я себе такой поставил, но ещё не запускал - была зима, а канализация летняя, да и минисептик только в конце осени доделал... И это всё на летней даче... Так что только где-нибудь в июне смогу сказать что-как ;)
15.04.2006 в 00:28:20
в один дюйм.............это уже блендер получается для приготовления детского питания :-) интересно было бы услышать отзыв счастливого обладателя данного девайса :-)
15.04.2006 в 10:50:02
Nickel написал : в один дюйм.............это уже блендер получается для приготовления детского питания :-) интересно было бы услышать отзыв счастливого обладателя данного девайса :-)
А там и есть блендер :). Сверху, на валу двигателя стоит нож, а снизу - крыльчатка насоса. Приёмная камера из сетки 1,5х1,5 см, так что всё, что не размолется, останется в приёмной камере. Ну это типа если тряпка какая туда попадёт... Потом, воды там нужно не менее 6 литров на слив. Собственно, система проста, как валенок, непонятно: за что там берут такие "бабки"?...
15.04.2006 в 15:49:28
to Mikyur спасибо за популярное объяснение :-) а сколько примерно стоит такая штученька?(хотя бы одна из модификаций)
15.04.2006 в 18:23:01
Nickel написал : а сколько примерно стоит такая штученька?(хотя бы одна из модификаций)
Да вроде от жадности продавцов зависит, но не меньше 250-300 евро. Я его не покупал - так достался :) , правда пришлось заменить сальники и подшипники насоса... Подшипники - копейки, а вот сальники - только родные грюндфосовские :(
15.04.2006 в 20:12:43
У соседей мойку перенесли к другой стене, единственный вариант - насос.
Говорят, что шумит не сильно, привыкнуть можно.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу