Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.02.2009 в 14:51:12

Добрый день! Хочу для начала застеклить балкон ,как говорят теплым профилем,с последующим присоеденением его к комнате....соответствено балконная дверь и окно будет демонтироваться...парапет у балкона железный,обшит то ли шифером,то ли чем то похожим на него... есть несколько вопросов....1- в одной из нескольких стекольных фирм мне предложили перед остеклением сделать кладку из пеноблоков по периметру парапета,сославшись на то что на железный парапет профиль не встанет.....так ли это????? 2- во сколько мне обойдется утепление балкона под ключ...по примеру http://www.lodjiya.ru/foto.php?rid=26&fid=4 ,у меня лоджия на 95% такая же, обшить лучше деревом.... исходная комплектация балкона пол бетон,потолок бетон,парапет пока железный,одна стена бетон,вторая стена разделена с другим балконом тонкой перегородкой,но довольно таки прочной... :o извините если не граммотно высказал свои мысли....но я думаю смысл понятен,если нужны будут фото балкона,скажите...

0
Аватар пользователя
Sergey_G.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Нижний Новгород

Сообщений: 1366

08.02.2009 в 19:54:20

luber написал : 1- в одной из нескольких стекольных фирм мне предложили перед остеклением сделать кладку из пеноблоков по периметру парапета,сославшись на то что на железный парапет профиль не встанет.....так ли это?????

На железку профиль действительно встает криво. Но меня удивляет, что в фирме предложили пеноблоки. Во-первых, они тяжелые. Во-вторых, им не нужны деньги? Обычно проблема решается по другому - все железки вырезаются, ПВХ конструкция делается от пола до потолка. Нижня часть содержит пеопластовые сендвичи на 32мм, верзняя - пакеты. Остается теплоизолировать пол и потолок и готово. На потолок пойдет пенопластовая плита, на пол - специальный твердный теплоизолятор, хотя можно и толстым ковриком на плитке обойтись.

0
Аватар пользователя
pupckin

Местный

Регистрация: 21.01.2008

Москва

Сообщений: 240

02.03.2009 в 20:04:38

Я делал так http://foto.mail.ru/mail/softer11/1 и на лоджии теперь круглый год летняя веранда!

0
Аватар пользователя
KonstantinK

Местный

Регистрация: 04.10.2006

Москва

Сообщений: 366

02.03.2009 в 20:07:27

Спасибо, посмотрю...

0
Аватар пользователя
AlligatorZ

Местный

Регистрация: 17.09.2008

Минск

Сообщений: 5

22.08.2009 в 18:37:55

Уважаемые господа

Есть желание утеплить балкон по принципам, обозначенным на фото г-на Пупкина - есть масса дурацких вопросов.

  1. двухкамерные пакеты поставил, стены - кирпич, внутри балкона покрыты шубой утеплителя, оштукатурены и покрашены
  2. хочу плиты утеплителя типа Пеноплэкс на стены, пол, потолок
    • есть желание на стену, прилегающую к кухне т.е. внутреннюю их не делать (она толстая), правильно?
    • какова толщина должна быть 3,5 хватит или все же 5,5?
    • чем клеить к оштукатуренной фактурно(очень шершавой) и окрашенной поверхности? краску сдирать или проитись железной щеткой для поцарапать будет достаточно?
  3. хочу сверху по плитам клеить пароизоляцию (фольгой наружу как понял)
    • чем клеить?
    • надо ли клеить пароизоляцию и на внутреннюю, прилегающую к кухне стену если на нее не класть плиты утепления?
  4. хочу теплый пол
    • постоянно вклченный зимой будет ли обогревать хоть чуть помещение или хотя бы сушить воздух?
    • будет ли в -20 за бортом на балконе хотя бы +10?
  5. не хочу пластиком отделывать и класть плиты гибсокартона то же (съест еще сантиметра 3)
    • можно ли поверх пароизоляции наклеить сетку и кинуть штукатурку? не испортиться ли поверхность пароизоляции? будет ли это правильно?
    • можно ли потом поверх штукатурки клеить обои - пароизоляция то мягкая?
    • какие ваще есть варианты финишной отделки по минимальной толщине?
    • совсем дурацкий вопрос - обои по поверхности пароизоляции без сетки и штукатурки типа натуральных на бумажной либо тканевой основе приклеить можно или это полный бред?

заранее благодарен за ответы

0
Аватар пользователя
pupckin

Местный

Регистрация: 21.01.2008

Москва

Сообщений: 240

22.08.2009 в 18:48:36

AlligatorZ написал :

Попробую ответить: стену прилег к кухне утеплять нет необходисомти толщины 3,5 на стены хватит пеноплекс не клеют, а прибивают пластиковыми грибами (см поиск) пароизоляция - пенофол клеят либо на двусторонний скоч или который уже удет с клейкой основой как скотч. кухонную стену опять же не трогать, только декор отделка. Важно чтобы м/д пароизоляцией (пенофолом с фольгой) был воздушный зазор от 1,5 см. рекомендую обрешетку и панели.(оптим-й вариант)

0
Аватар пользователя
AlligatorZ

Местный

Регистрация: 17.09.2008

Минск

Сообщений: 5

22.08.2009 в 18:54:13

Спасибо за ответ 3,5 на стены хватит, а на пол и потолок? зазор между пароизоляцией и финишем нужен обязательно? какая толщина обрешетки у вас? как впечатления после эксплуатации - надо обогреватель вешать зимой?

0
Аватар пользователя
pupckin

Местный

Регистрация: 21.01.2008

Москва

Сообщений: 240

22.08.2009 в 19:00:33

AlligatorZ написал :

на потолок 3,5 или 3 не важно пол отдельная тема зависит от покрытия. у меня плитка можно 3,5 и 5 не особо принципиально, затем сетка ячеистая типа рабицы только тоньше, к ней крепил кабель теплого пола, затем стяжка и плитка. Зимой на лоджии тепло даже если не вкл т.п. дверь всегда на лоджию открыта, темпер чуть ниже чем на кухне.Зазор нужен обязательно (в этом смысл) принцип термоса. А вообще сейчас бы с тплым полом не заморачивался, а вывел бы батарею с кухни на лоджию, хоть и запрешено. Я у сантехника спрашивал, говорит можно сделать без проблем.

0
Аватар пользователя
AlligatorZ

Местный

Регистрация: 17.09.2008

Минск

Сообщений: 5

22.08.2009 в 19:03:22

понятно на сайте http://penoplex.ru/content.php?pageid=3000&id=92 производителя написано, что плиты сначала на клей, затем на дюбеля через сутки - вы их совсем не клеили?

0
Аватар пользователя
pupckin

Местный

Регистрация: 21.01.2008

Москва

Сообщений: 240

22.08.2009 в 19:05:38

не морочте вы себе голову, клеить не надо, хотя если очнь хоца.... А вообщесм: http://www.lodjiya.ru/forum/

0
Аватар пользователя
AlligatorZ

Местный

Регистрация: 17.09.2008

Минск

Сообщений: 5

22.08.2009 в 19:18:29

ясно, спасибо :) с пластиковым финишем - у меня солнечная сторона, кресло греееться не сесть - боюсь запах химический будет - хотелось чем понатуральне (не вагонкой конечно)

0
Аватар пользователя
pupckin

Местный

Регистрация: 21.01.2008

Москва

Сообщений: 240

22.08.2009 в 19:25:36

Как вариант гкл и обои или покраска

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

22.08.2009 в 22:16:37

KonstantinK написал : В настоящее время занят ремонтом новой квартиры. Однушка в И-155 (14 этаж из 24). Без отделки.

Пришло время утеплять балкон. Что и как лучше сделать, посоветуйте.

Балкон с кухни. Присоединять не планирую но хотелось максимально утеплить. На пол планируется плитка/керамогранит + теплый пол.

Стандартное остекление планирую менять на хорошее, с двухкамерным стеклопакетом.

Осталось малец: утеплить пол/стены/потолок?!

В какое время лучше менять остекление. До утепления или после?!

Выручайте, это мой первый ремонт.

Прилагаю фото аналогичного балкона. Собственный пощелкаю на днях. Сразу не догадался как-то.
Миниатюры

Вначале скиньтесь стояком и заделайте дырку на последнем этаже, над балконом- это дефект всей серии.

0
Аватар пользователя
ringo71

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 411

01.10.2009 в 10:24:01

У меня небольшой балкон (П44Т), хочу его немного утеплить. Не "кардинально", чтобы было как в комнате, а просто чтобы зимой было не как на улице, а как в сарае. Балкон остеклен застройщиком, раздвижные окна с одним стеклом. Хочу сделать на полу обрешетку из бруса, проложить минватой, а сверху - 15мм фанеру и линолеум. Стенки думаю обшить тонким утеплителем (фольгированный такой) и стеновыми панелями (похоже на аргалит, с рисунком под камень). Что сделать с потолком - не знаю, наверное просто покрашу водоэмульсионкой. От соседей с одного торца и от улицы с другого (где был стальной лист) отгородился пеноблоками.

Нужно ли в этом случае делать пароизоляцию?

0
Аватар пользователя
DiVO

Местный

Регистрация: 09.10.2007

Екатеринбург

Сообщений: 2885

01.10.2009 в 11:10:02

ringo71 написал : Не "кардинально", чтобы было как в комнате, а просто чтобы зимой было не как на улице, а как в сарае. Балкон остеклен застройщиком, раздвижные окна с одним стеклом.

Запеньте щели вокруг остекления и под ним, и уже будет не как на улице, ветра не будет. Но будьте готовы к конденсату при открывании балконной двери.

ringo71 написал : Хочу сделать на полу обрешетку из бруса, проложить минватой, а сверху - 15мм фанеру и линолеум.

Вата не даст дополнительной теплоты. На фанеру я бы положил клеевую пробку, тогда можно будет босиком выходить. На линолеум без тапочек не выйдешь.

ringo71 написал : Стенки думаю обшить тонким утеплителем (фольгированный такой) и стеновыми панелями (похоже на аргалит, с рисунком под камень)

Купите лучше сэндвич-панель тонированную и ей обшейте. Выйдет едва ли не дешевле, чем пенофол+панели и с креплением гемороя меньше.

ringo71 написал : Что сделать с потолком - не знаю, наверное просто покрашу водоэмульсионкой.

Лучше тоже закрыть панелями. Т.к. если конденсат будет выпадать на потолке, а он будет при герметизации остекления, то краска довольно быстро придет в неприглядный вид.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу