Аватар пользователя
evgenygrig

Местный

Регистрация: 20.02.2007

Красногорск

Сообщений: 2471

21.11.2014 в 10:31:05

#4847395

Shopen, для электрического теплого пола самый правильный вариант - кабель, уложенный внутрь армированной стяжки. Более "тёплый" вариант тот, который даёт максимальную толщину Пеноплекса. Рекомендую: выравнивающая подсыпка из песка, Пеноплекс от 100 мм с пропениванием всех швов, полиэтилен, 2 слоя стальной армирующей сетки, кабель теплого пола, далее укладывается стяжка толщиной от 35 мм, плитка. Пояснение: 2 слоя стальной сетки позволят разместить кабель по центру стяжки и минимизировать толщину самой стяжки без риска растрескивания.

0
Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

21.11.2014 в 13:06:46

#4847728

Здравствуйте. У меня вопрос по углам. Утепленная летом лоджия проходит испытание первым заморозком, в ходе которого выявилось два слабых места: углы между теплой и холодной стеной, смотрящей на улицу (вторая, обращенная к соседям, не промерзает). Выпадает конденсат. В принципе, еще нет электричества и, соответственно, отопления, так что возможно я рано пугаюсь, но ситуация все равно не нравится. Вообще, конкретно в этом месте была проблема с межпанельными швами. Там гулял хороший такой сквозняк, даже кот с интересом совал морду в дырки, пытался понять, что это и чем пахнет :). Щели изнутри я запенила, сквозняк вроде бы прекратился. Вопрос - что делать. Есть ли смысл нарастить утепление по углам? Например, присобачить что-то типа галтели из пеноплекса?

Еще обдумываю такую мысль: устроить в отделке (гипсокартон по холодной стене, штукатурка по теплой) вентиляционные решетки по углам, а сами углы промазать гидроизоляцией. Смысл в этом вижу такой: физически отделить конденсат от материала, на котором способна расти плесень. То есть, кондесат в принципе есть, но выпадает на поверхности гидроизоляции и не проникает в бетон, с отделкой тоже не соприкасается - ну, капли и капли, в оттепель высохнут. Имеют ли такие рассуждения право на жизнь, или я что-то не учла?

Или все это пустая работа и спасет человек-паук с промазыванием наружных швов?

0
Аватар пользователя
4ugay4ik

Местный

Регистрация: 08.09.2015

Киев

Сообщений: 4

08.09.2015 в 02:39:56

#5357223

Микаэл, здравствуйте ,может вы мне подскажете.нимогу добиться ответа в такой ситуации.. ситуация такая: 1.поварен каркас из прямоугольной трубы. 2.снаружи осп плита и сайдинг 3.внутри приклеен между труб пенопласт(заподлицо) А дальше уже моя работа.. чтобы уменьшить риск сквозняков,я отказался от деревянного каркаса и.. 4.приклеил к пенопласту на клей-пену стиродур 5 см 5.оштукатурил минимальным слоем(2-3мм)по сетке. 6.под гребенку на перлфикс приклеил влагостойкий гкл 7.прикрутил гкл саморезами 80мм на прямую в стоевые и поперечки каркаса(прямоугольная труба) все стоит глухо,но так никто не делал до меня,это нормальная технология? :eek:

0
Аватар пользователя
McQueen

Местный

Регистрация: 10.03.2013

Москва

Сообщений: 91

08.09.2015 в 17:19:40

#5358030

Доброго всем времени суток. Решили с супругой утеплить балкон. Дом панелька, П-44Т. Балкон узкий, т.н. "бутылочка". Стеклопакеты стоят однокамерные. С одной, узкой стороны стена из сандвич-панели, со второй соседская стенка из блоков. Первая проблемка - остатки плесени на парапете балкона. Как с ней поступить? Второй вопрос - можно ли сделать засыпку пола керамзитом? (Просто валяется мешок большой). Как поступить с торчащим креплением тарелки? И что делать с трещинами по стыкам панелей? Можно ли стены и пол в качестве гидроизоляции промазать резино-битумной мастикой?

Заранее благодарен за советы.

0
Аватар пользователя
osad4y.vsevolod

Местный

Регистрация: 04.09.2015

Москва

Сообщений: 1

09.09.2015 в 21:15:48

#5359597

в свое время родители заказывали утепление балкона пенополистреролом

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

10.09.2015 в 08:39:32

#5359954

4ugay4ik написал : 7.прикрутил гкл саморезами 80мм на прямую в стоевые и поперечки каркаса(прямоугольная труба) все стоит глухо,но так никто не делал до меня,это нормальная технология?

В принципе нормально. Но могут маленько промерзать головы шурупов в большие морозы.

0
Аватар пользователя
sanchez911

Местный

Регистрация: 02.02.2013

Москва

Сообщений: 56

15.09.2015 в 20:02:35

#5366600

Пропиарю я свой самопал :)))

0
Аватар пользователя
MaryAll

Местный

Регистрация: 01.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 13

15.09.2015 в 22:48:54

#5366797

Вопрос по теме и не по теме одновременно - правда дело было в прошлом году. Балкон как раз утеплен, к сожалению подробностей не знаю - чем, как и в какой последовательности, но вот после начала росписи на балконе, по прошествии двух месяцев (на фото начальный этап - 3 дней работы и в конце октября) все стало осыпаться. Может кто подскажет в чем проблема?!И где собака зарыта?! Переделывать ли все утепление или есть еще варианты?! Понятно, что рисунок придется удалять и делать заново.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

15.09.2015 в 23:07:11

#5366823

MaryAll написал : Вопрос по теме и не по теме одновременно - правда дело было в прошлом году. Балкон как раз утеплен, к сожалению подробностей не знаю - чем, как и в какой последовательности, но вот после начала росписи на балконе, по прошествии двух месяцев (на фото начальный этап - 3 дней работы и в конце октября) все стало осыпаться. Может кто подскажет в чем проблема?!И где собака зарыта?! Переделывать ли все утепление или есть еще варианты?! Понятно, что рисунок придется удалять и делать заново.

А Вы уверены, что он утеплен? очень похоже, что красили прямо на шпаклевку, типа LR-а.

0
Аватар пользователя
MaryAll

Местный

Регистрация: 01.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 13

16.09.2015 в 00:12:38

#5366896

ma-masha написал :

MaryAll написал : Вопрос по теме и не по теме одновременно - правда дело было в прошлом году. Балкон как раз утеплен, к сожалению подробностей не знаю - чем, как и в какой последовательности, но вот после начала росписи на балконе, по прошествии двух месяцев (на фото начальный этап - 3 дней работы и в конце октября) все стало осыпаться. Может кто подскажет в чем проблема?!И где собака зарыта?! Переделывать ли все утепление или есть еще варианты?! Понятно, что рисунок придется удалять и делать заново.

А Вы уверены, что он утеплен? очень похоже, что красили прямо на шпаклевку, типа LR-а.

Заказчик говорил, что утеплен! Я то понимаю, что красила по шпаклевке. А вот что под ней?!

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

16.09.2015 в 00:16:12

#5366905

MaryAll написал : Я то понимаю, что красила по шпаклевке.

Я думаю, что Вы должны выдвигать какие-то требования к поверхности. Ну, то есть , как она должна быть подготовлена.

0
Аватар пользователя
MaryAll

Местный

Регистрация: 01.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 13

16.09.2015 в 01:19:59

#5366938

Не успела увы ...выдвинуть...

0
Аватар пользователя
gloomy18

Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

28.09.2015 в 09:36:16

#5381845

MaryAll написал : Не успела увы ...выдвинуть...

А жаль, видно на красоту позарились, а на качестве Вас нагрели...

0
Аватар пользователя
yawa31

Местный

Регистрация: 15.04.2014

Москва

Сообщений: 92

29.09.2015 в 13:54:21

#5383684

pkuzmich написал : Доброе время Имеется Г-образный балкон 4*1.3. За одной боковой стеной жилая комната. Балкон огражден металлическими конструкциями с экранами, изготовленными из асбестоцементных плит. Планирую поставить стеклопакет. Как утеплить ограждение, пол и потолок? Почитал форум, но мало, что понял в формулировках. Начинать буду с ограждения. Сначала надо избавится от щелей между плитами. Как это лучше всего сделать?

Ну это стандартная ситуация, ограждение и потолок надо утеплить конечно, и еще бы я дополнительно утеплил бы тут стену, которая с жилой комнатой граничит. Сам процесс стандартный здесь. Прежде всего устранить все щели в асбестоцементных плитах, замазать и как-то загерметизировать, потом можно со стороны внутренней части балкона построить каркасик под обшивку плитами гипсокартона и во внутрь обрешетки утеплитель. Хорошо бы взять в качестве утеплителя минвату, она легкая для балкона как раз и хорошо держит не только тепло, но и звуки. Минвату для балкона можно взять Кнауф Дом, она без вредных смол сейчас делается, пока конкурентов не нашел с похожими параметрами. Аналогично и на потолок такой же утеплитель. А вот подшивку можно на каркасе или вагоночкой сделать. Под покраску так это точно потолок из ГКЛ.

0
Аватар пользователя
alis

Местный

Регистрация: 12.09.2014

Краснодар

Сообщений: 137

12.10.2015 в 12:52:42

#5400144

sanchez911 написал : Пропиарю я свой самопал :))) http://sanchez911.ru/lodjiya-kope-parus-uteplenie.php

Вот как здорово Вы все придумали, очень было полезно почитать и посмотреть. Спасибо!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу