Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

11.01.2018 в 09:33:47

Alex532 написал: а держать окно с балкона в комнату открытым + на балконе теплый пол, по идее теплый воздух из комнаты должен дополнительно подогревать воздух и должно быть относительно комфортно при минусовой температуре на улице?

Потеть будет ваш балкон со всеми вытекающими.

Alex532 написал: Похоже пока сам не сделаю - не проверю холодно будет или тепло : )

Обязательно.

0
Аватар пользователя
Alex532

Местный

Регистрация: 10.01.2018

Тюмень

Сообщений: 17

11.01.2018 в 10:22:44

AndyMirror, спасибо за ответы. Можете дать еще какие то рекомендации? Я все равно планирую сделать то что задумал (утеплить потолок, пол, парапет: пеноплекс+пенофол+пропенивание щелей+исключение мостиков холода), т.к балкон без отделки, уверен что хуже чем сейчас не будет, если проветривать

0
Аватар пользователя
Аркадий

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Москва

Сообщений: 1746

11.01.2018 в 11:20:12

Sculptor,Вот насчет плесени не вкурил, Alex532, Понял одно. Как не утепляй балкон, не зависимо от стеклопакета(толщены, Без отопления Не куда!!! Потери тепла происходят через остекление.. Утеплил балкон, но без отделки пока. Вентилятор включил на 1.5 квт. Тепло хорошо. Выключили, и балкон остыл, хотя окно в комнате стоит на падующем режиме всю ночь. Под окном чугунина. В комнате Ташкент.. Выводкому нужен теплый балкон только обогревать.. Да вычитал в РФ запрещено выносить на балконы батареи центрального отопления. Значит только эл.обогрев..

0
Аватар пользователя
Sculptor

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 1291

11.01.2018 в 12:10:48

Аркадий написал: Значит только эл.обогрев..

кто мешает объединить демонтировав оконный блок остекления?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109045

11.01.2018 в 12:59:27

Alex532 написал: Что если балкон не объединять с комнатой, а держать окно с балкона в комнату открытым + на балконе теплый пол, по идее теплый воздух из комнаты должен дополнительно подогревать воздух и должно быть относительно комфортно при минусовой температуре на улице? Похоже пока сам не сделаю - не проверю холодно будет или тепло : )

Если сделаете утепление 10см, и стеклопакет качественный - будет нормально

0
Аватар пользователя
Аркадий

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Москва

Сообщений: 1746

11.01.2018 в 14:07:12

Sculptor, Это на любителя..

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

11.01.2018 в 15:38:25

Alex532 написал: Здравствуйте! Есть закрытый балкон 5 кв.м, кирпичный парапет, застеклен однокамерным стеклопакетом (торцы тоже застеклены стеклопакетом). Есть еще деталь - квартира проветривается только через окно открытое в комнате + окно открытое на балконе, т.к балкон общий на обе комнаты. Можно ли из всего этого сделать так называемый "кабинет" для зимнего использования с теплым полом, не меняя стеклопакет? Уж очень хочется, но судя по прочитанному в интернете - все равно будет холодно... Может быть у кого-то был опыт подобного обустройства?

Alex532, оПыт есть, он говорит о том, что будет холодно. Нужно серьёзно относиться к таким работам и утеплениям.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

11.01.2018 в 15:41:43

Alex532 написал: AndyMirror, я понимаю, что необходимо правильно утеплить, тем не менее отзывы встречал разные. Что если балкон не объединять с комнатой, а держать окно с балкона в комнату открытым + на балконе теплый пол, по идее теплый воздух из комнаты должен дополнительно подогревать воздух и должно быть относительно комфортно при минусовой температуре на улице? Похоже пока сам не сделаю - не проверю холодно будет или тепло : ) В моей ситуации пока "смущает" только два момента: однокамерный стеклопакет и то что балкон общий на две комнаты

Alex532, Придётся менять стеклопакет, делать серьёзное утепление изнутри, которое поглотит большую часть пространства на балконе, делать тёплый электрический пол, постоянно проветривать балкон, держать открытой балконную дверь между комнатой и балконом. Подумайте о целесообразности всех этих мероприятий.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

11.01.2018 в 15:42:15

Sculptor написал:

Аркадий написал: Значит только эл.обогрев..

кто мешает объединить демонтировав оконный блок остекления?

Sculptor, Законы Российской Федерации.

0
Аватар пользователя
Sculptor

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 1291

11.01.2018 в 16:02:12

nadegniy написал: Законы Российской Федерации.

ссылку? вот батарею выносить нельзя, а кто мешает объединять?

0
Аватар пользователя
Аркадий

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Москва

Сообщений: 1746

11.01.2018 в 16:26:59

nadegniy, Закон Российской Федерации Запрещает выносить центральное отопление на Балкон. Это я уже знаю, а вот про снос оконного проема пока не..

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

11.01.2018 в 17:21:48

BV написал: Если сделаете утепление 10см, и стеклопакет качественный - будет нормально

Да. Плюс отопление обязательно, как минимум снять дверь.

nadegniy, +1. Дверь то можно и снять.

0
Аватар пользователя
Alex532

Местный

Регистрация: 10.01.2018

Тюмень

Сообщений: 17

11.01.2018 в 19:26:28

nadegniy написал:

Alex532 написал: AndyMirror, я понимаю, что необходимо правильно утеплить, тем не менее отзывы встречал разные. Что если балкон не объединять с комнатой, а держать окно с балкона в комнату открытым + на балконе теплый пол, по идее теплый воздух из комнаты должен дополнительно подогревать воздух и должно быть относительно комфортно при минусовой температуре на улице? Похоже пока сам не сделаю - не проверю холодно будет или тепло : ) В моей ситуации пока "смущает" только два момента: однокамерный стеклопакет и то что балкон общий на две комнаты

Alex532, Придётся менять стеклопакет, делать серьёзное утепление изнутри, которое поглотит большую часть пространства на балконе, делать тёплый электрический пол, постоянно проветривать балкон, держать открытой балконную дверь между комнатой и балконом. Подумайте о целесообразности всех этих мероприятий.

nadegniy, да действительно, мороки много и совсем не обязательно конечный результат должен меня обрадовать, спасибо. Может посоветуете тогда вариант отделки, какой вариант практичнее и проще, особенно пол (стяжку лить не хотелось бы). Сейчас придется думать как еще можно этот холодный балкон использовать : )

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

11.01.2018 в 19:43:43

Alex532 написал: ридется думать как еще можно этот холодный балкон использовать

Как балкон. ;)

Выйти проветриться, чайку попить.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

11.01.2018 в 23:06:33

Аркадий написал: nadegniy, Закон Российской Федерации Запрещает выносить центральное отопление на Балкон. Это я уже знаю, а вот про снос оконного проема пока не..

Аркадий, В большинстве проектов балконы, лестницы являются местами эвакуации, предполагается, что в случае пожара вы либо спуститесь по лестнице (для примера в серии П44 все срезают эту лестницу), либо с балкона вас снимут пожарные на длинной лестнице. Если вы объединяете комнату с балконом, то теряется эта защитная функция. В переходные времена в Москве и Подмосковье разрешали объединять балконы с комнатой, но в проекте стояли защитные рольставни, которые в случае пожара хозяин квартиры типа мог закрыть и тем самым отделить балкон от комнаты. Потом эту лазейку закрыли.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу