Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1407882

Меняли батареи на биметалл.Одна батарея(большая 9 секций) прогревается наполовину наискосок-низ холодный.Подача верхняя однотрубная.Надо переделать(думала переварить трубы-нет байпаса).Мне сейчас слесарь предлагает сделать "на сгонах" .Что это такое???Друзья подскажите!

Подсоединена сейчас как? С одной стороны?

мили написал :
Мне сейчас слесарь предлагает сделать "на сгонах" .Что это такое???Друзья подскажите!

Это технология соединения стальных труб на резьбах. При прямых руках не хуже (имхо, лучше) сварки. А при кривых...ужос.

Я прошу вас если есть возможность,посмотрите как у меня сделали.Есть миниатюра в этой теме,но от 19 октября 2008г.Как ее сюда перетянуть незнаю.Можно войти в мой ник,посмотретьмои сообщения и найти тему "холодная батарея" там есть рисунок.
Наверно для моего спокойствия нужно настаивать на сварке?
и как можно уберечь стены,ведь ремонт уже закончен.
А если купить батарею 7 секций,это исправит положение?
Заранее спасибо за ответы

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Сделайте фото...
Сгон - кусок трубы длиной 10-15 см, с одного конца нарезана резьба длиной в 1-2 см, с дугого конца резьба длиной 5-8 см, в зависимости от диаметра трубы. Используют сгон разборного соединения частей трубопровода и установки приборов и арматуры - батареи, краны и вентили и т.д.
Не видя объект, делать выводы странно, но способ монтажа не должен влиять на работу системы.
Только на этом Форуме раз 10 писал, что вся система отопления - Вам не принадлежит - это общее имущество многоквартирного дома, её регулировка, ремонт и замена уже оплачены Вами в квартплате. Поэтому пишите заявку в УК/ТСЖ - пусть решают проблему.

2 levian да с чего Вы это взяли, что вся? в приватизированной увартире радиаторы тоже принадлжеат Ук/ТСЖ/ДЕЗу? Замена, насколько я знаю, радиаторов - только плановая. просто так никто менять не будет