Vendox написал :
ПС сегодня вдруг нагрелся. весь день горячий. буду следить дальше
он у вас не грелся потому что где то в углу воздух встал, при скачке напора в стояке он сорвался,всплыл к крану маевского и ваш полотенцесушитель начал работать...
проверьте ради интереса приоткрыв маевского
Олегович написал :
установка полотенцесушителя стальными оцинкованными трубами на сварке...1200х500.
Олегович, не хочу Вас расстраивать, хочу предупредить: проблемы будут макс. через 5 лет. Зарастание+ прогнивание.
Если "гарантия" 1 год (стандартно)- нивапрос.
Олегович, маевского проверил, воздуха в ПС не было.
Тут видимо (надеюсь) проблема в другом.. Дом новый, ГВ только пустили, и вода бежит в основном чуть теплая (лишь временами горячая, и то прогнать надо), вот сушитель и не успевает/не может прогреться
Очень прошу помощи по подключению ПС.
ПС производства Сунержа, модель Галант.
Размер 1000*500 см.
Дом новостояйка п44т. Подача воды сверху вниз.
Этаж последний из 17.
Удаленность ПС от стояка около 1метра.
Тянуть трубы до ПС буду полипропиленном 32 диаметра.
Доброго всем дня.
Подхожу собственно к финальной части процесса установки ПС. Планирую производить подключение ПС посредством трубы из нержи 25х2 на резьбовых фитингах Viega.
Материалы готовы,НО есть 2 сомнения:
1.При накрутке без льна и пасты фитинга на трубу последний немного ходит из стороны в стороны (совсем немного). Может резьбу нарезали некачественно или это норм с учетом отсутствия обмотки?
2.Можно ли трубу из нержи прятать в стену? Или необходимо ее термоизолировать для начала, а потом порятать?
Фото трубы с резьбой прилагаю.
Всем доброго времени суток!
сейчас под полотенцесушитель необходимо сделать закладку трубы, погуглив понял что не такой простой это вопрос как показалось потому прошу помощи чтобы избежать ошибки.
Дом 16 или 17 этажей,мы на третьем, стояк - 1" по всей длине, в нем три выхода каждый по 1". Верхние выходы предназначены для полотенцесушителя, нижний - выход горячей воды, однако теоретически можно использовать третий(нижний) а счетчик перевесить на второй (средний).
Хотели установить полтенцесушитель типа"лесенки" http://laris.ua/content/39-viktoriya.html
Но как оказалось подключение у всех доступных полотенцесушителей присоединение 1/2", трубы стоек 30мм, перемычки 20мм.
Помогите пожалуйста с конфигурацией кто имеет уже богатый практический опыт, как правильно сделать подвод чтобы полотенечник работал нормально и какой тип стоит выбрать, так как вижу что многих сантехники уговаривают устанавливать электрические полотенцесушители. Но желания ставить электро нет потому что выделенная мощность на квартиру и так занижена + платить за электроэнергию + подогрев воды в стояке будет все равно учтен в квартплату.
Вариант №1
Вариант №2
Вариант 2 с боковым подключением предпочтительнее.
Впрочем вариант 1 будет ему идентичен при переносе нижнего отвода вниз.
Дальше всё как обычно - трассы трубой нормального сечения, равномерные уклоны.