Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#108223

Большая просьба к специалистам помочь с выбором трубы для горячего водоснабжения с использованием газовой колонки. Уже было определился использовать полипропиленовую, но терзают сомнения. Так, вчера были перебои с напором воды (а они бывают часто) и жена включила одновременно горячую и холодную воду. Результат- вода в колонке закипела, хорошо колонка не распаялась. Так вот вопрос- как поведет себя п/п труба в таком случае. Может, не мудрить и поставить металлопластик?

АИ14 написал :
Может, не мудрить и поставить металлопластик?

МП будет еще хуже чем ПП.От газовых колонок и электрических проточников я делаю отводы только медью или оцинковкой(нержавейкой).

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

t кипения воды в норм усл - 100 град. Макс . рабочая темп. мп -95 (да и ПП не выше) Подводку делать "натурМеталл" (по крайней мере фирмачи на своих водогреях используют только металлическую подводку)

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2АИ14
Странная у вас однако колонка. Может,ее сначала поменять надо? меня электролюкс, и если открываются оба крана, то горелка просто на минимуме буде работать. Хорошая вещь - модулирующая горелка Тогда и вопрос про трубы отпадет. у меня, например, часть труб сделана ПП, а часть МП