Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#1420248

Нужна дверь, поставить в 30-50 сантиметрах от входной для создания тепло/звуко изоляционного буфера. Проем нестандартный 2010*1075. Скорее нужна система из двух створок.

Может у кого на примете есть фирма, которая выполняет подобные заказы с вменяемым ценником?

Прошерстил сайты - либо стандартные дверки отечественных производителей, либо резьба по моржовой кости с подписью мастера и ценником от самолета.

Регистрация: 27.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Попробуйте к Бабкину обратиться,хоть и не слишком дешево,за то качественно и оперативно.Не реклама)))

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Бабкин изготавливает металлические двери, а деревянные - есть только стандартных размеров. Так что не вариант, мне еще одна металлическая не нужна.

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

могу предложить свои двери:на такой размер оргалитовая полнотелая обойдетса гдето в 10 тыр а если шпон дуба до 20
но теплозвукоизоляции особой не будет

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

bormanbbros Тепло/Звукоизоляции не будет в случае дуба или оргалита? А какие цвета есть в оргалитовом варианте? (Интересует "вишня")
10 тыр - это с установкой?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Остальные двери в квартире какие?

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

WEREG Остальные - шпон под вишню. Но стандартной ширины (800,900 мм) Входные - металлические.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Foxbow написал :
Остальные - шпон под вишню

Кто производитель, модель серия?

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Сорри, не шпон, а ламинат. Софья.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Foxbow написал :
Входные - металлические.

Как сделаны, по ширине какое соотношение?

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Где то 3:1.
Точные ширины 250 и 790. Но у внешней двери чуть больше проем.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Foxbow написал :
Точные ширины 250 и 790.

Тогда 2 варианта: и
Лучше всего для выбора цвета, вам самим проехать в магазин, для этого желательно с собой захватить обрезок от коробок или наличников, др. межкомнатных дверей, а если оного нет, то снять верхний наличник.
После выбора цвета, обязательно пригласите - закажите замерщика.
Ну и поскольку

Foxbow написал :
поставить в 30-50 сантиметрах от входной

Возможно эти 30-50 см, закрыть добором или декор-панелью в цвет двери.
По выбору, желательно шпон, вариант в ламинате, не будет отвечать

Foxbow написал :
тепло/звуко изоляционного буфера.

Поскольку наполнение полотна, сильно отличается.

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

WEREG написал :
Возможно эти 30-50 см, закрыть добором или декор-панелью в цвет двери.

Можно и кирпичами заложить. Только если мне надо пронести крупногабаритную вещь, я уже не смогу просто открыть еще одну створку, а буду ломать конструкцию.

Пока что я не считаю что нужно идти на такие жертвы. Я ищу человека или фирму чтобы сделать двустворчатую дверь нестандартного размера.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Foxbow написал :
Пока что я не считаю что нужно идти на такие жертвы. Я ищу человека или фирму чтобы сделать двустворчатую дверь нестандартного размера.

Видимо не так вас понял, поскольку думал что 30-50 см, это растояние между металлическим блоком и предполагаемым деревянным, типа тамбур, так часто бывает, например в старом фонде, где стены бывают по метру толщиной. Впрочем, если у вас не так, то значит без добора.

Foxbow написал :
Я ищу человека или фирму чтобы сделать двустворчатую дверь нестандартного размера.

Дверь у вас не двустворчатая, а полуторная. Пару фирм я вам набросал, если нужна будет установка, то жмите подпись.

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

WEREG написал :
Видимо не так вас понял, поскольку думал что 30-50 см, это растояние между металлическим блоком и предполагаемым деревянным

Да, вы правильно поняли, это я ступил.

Только вы мне объясните, те фирмы, линки на которые вы дали продают двери типовых ширин, а мне надо например 800 и 250 мм. Мне покупать две двери и одну отпиливать?

black ninja тоже искал такую маленькую "распашенку."
полотно на 250 ну думаю только если гладкое без всяких.... хотя даже и полотном не назовешь.
"софья " на 250 "доску "лелать врядли будет

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Foxbow написал :
Только вы мне объясните, те фирмы, линки на которые вы дали продают двери типовых ширин, а мне надо например 800 и 250 мм. Мне покупать две двери и одну отпиливать?

Если на сайтах этого не указано, то позвоните к ним в офис, они делают по нестандартным размерам, на заказ, с переплатой в 25%, это не мои домыслы, знаю

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
"софья " на 250 "доску "лелать врядли будет

Не факт, скорее всего можно договорится, но с доставкой дверка будет золотой

WEREG написал :
Не факт, скорее всего можно договорится

Неа, я работаю с "софьей" могу в принципе завтра узнать.обычные нестандарты делают ,пожалуйста +30% если еще продавец не накрутит. если сделают этт конешна будет АЙС !!!

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

vadim d и WEREG Большое спасибо за информацию!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Неа

Да точна, практически все производители делают не стандарт, тех что не делают по пальцам перечесть. Тут просто дело в другом, если заказывать Софью, то заказ пойдёт из Москвы, пока то да сё, уже середина зимы будет, это ещё в том случае если представители захотят, этой мелочью заниматься. Вот если бы дверей было хотя бы десять...