Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1427116

Летом этого года начали активную компанию по завоеванию рынка. Якобы чехи. Позиционируют себя где-то рядом с Vidima, но дешевле за счет нераскрученности бренда и т.д. и т.п. Ставят керамические картриджи SEDAL. Довольно тяжелые на ощупь.
Ежели кто из широкой сантехнической общественности поимел опыт общения с этим брендом, прошу поделиться :-)
P.S. Понятно, что Грое лучше, но то, что в Москве можно взять за 2 т.р., у нас за уралом стоит 3,5 - 4 :-(

как раз тот случай, когда молчание красноречивее слов. вычеркиваем...

Нормальные смесители с четырехлетней гарантией. Аналог Видима и Смарт-Санта.
Картридж испанский, аэратор Неоперл. Латунь, ес-но.
Делаются для России в г.Брно.

спасибо, конечно за содержательный ответ
но я просил опытом поделиться, а рекламы и так в инете полно

т.к. смесители выпускаются 8 месяцев, большого опыта эксплуатации ни у кого быть не может)

Ни у кого не появилось информации по этой марке? Сейчас надо будет покупать смесители для ванной (раковина, ванна) и кухни, присмотрела несколько моделей одноруких. Родители ставили в загородном доме чуть более 2-х, вода жесткая, но отец устанавливал везде фильтры, к работе нареканий нет. Вот думаю, как они поведуту себя в Московских условиях.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Ставил в январе. Рассекатель поменял сразу - родной - барахло. В сравнении с моими орасами, регулировка на лемарке не очень плавная, но - терпимо. В остальном, пока, никаких нареканий. Время эксплуатации - четыре месяца, на кухне, т.е. довольно интенсивно.

Стоят полгода три двуруких крестика-Стандарта. Пока нареканий нет. Лейку купил другую, 3-режимную и поменьше - родная великовата и из-за не очень высокого давления напора в струях практически не было.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

стоят два одноруких.на кухне LM омега нареканий нет нравится как работает. в ванной LM посейдон как то не очень он воду смешивает,делаеш похолодней какое то время идёт горячая потом резко прохладная. приходится ловить темперотуру.в регулировке посейдон не очень нравится.

Котшатница
Покупал этой зимой на раковину себе в ванную. Через пару месяцев эксплуатации у низа слева (со стороны подвода горячей воды) облезло покрытие. Чек не сохранился.
Только что проверил: к указанному дефекту добавился ещё один- у рычага хром стёрся до латуни.

Стало быть лучше чуток добавить и купить какие-нибудь простенькие те же Hansgrohe?

Тундра
Котшатница
..... облезло покрытие.
..... у рычага хром стёрся до латуни.

А можно фото дефектов? А то както голословно...

Пожалуйста:

Спасибо... Да уж.. я в шоке.. Если такое через два месяца эксплуатации.. то что же будет через год...

Nikolai Ужас. Почти год их продаем не одного возврата и жалоб небыло.
Ну если такое принесут то будем знать.
Судя по фоткам - вы его чем чистили? Просто так хром не отдерешь даже с самого дешевого смесака.
Что то очень подожрительно.

Ни чем сверхестественным- обычный "Cillit" для удаления налёта и ржавчины. Кстати, такое ощущение, что коррозия как бы изнутри.

Elmar написал :
Ну если такое принесут то будем знать.

Может и остальные покупатели, как и я, не любят бегать по магазинам и доказывать. Мне проще заработать стоимость этого смесителя на установке одного радиатора за несколько часов, чем потратить несколько дней на беготню в магазин, экспертизу и т.д. Да и начнётся: "Чистили наждачкой, кислотой и т.д." как и Вы спросили

Nikolai написал :
вы его чем чистили?

Кстати, остальные смесители в отличном состоянии, хоть и более "взрослые".
А вообще, что характерно, данный дефект со стороны подводки горячей воды. С противоположной всё нормально.

У меня третий год кухонный однорукий. Нормально, без нареканий

Регистрация: 11.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 24

В конце 2010 поставил душевой термостат в качестве гиг. душа. До сих пор все идеально работает (правда на входе в квартиру у меня стоят нормальные фильтры-колбы). Хром не облез.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Тундра написал :
Ни чем сверхестественным- обычный "Cillit" для удаления налёта и ржавчины. Кстати, такое ощущение, что коррозия как бы изнутри.

Может и остальные покупатели, как и я, не любят бегать по магазинам и доказывать. Мне проще заработать стоимость этого смесителя на установке одного радиатора за несколько часов, чем потратить несколько дней на беготню в магазин, экспертизу и т.д. Да и начнётся: "Чистили наждачкой, кислотой и т.д." как и Вы спросили Кстати, остальные смесители в отличном состоянии, хоть и более "взрослые".
А вообще, что характерно, данный дефект со стороны подводки горячей воды. С противоположной всё нормально.

Ну дык действительно кислотой чистили.
Состав своего силита почитайте...

Hansgrohe 15тый год отживает, как новый

а сколько "ёлочек" стоит по квартирам? Которым уже больше 30-ти лет (минимум)...
Плюс к тому, а кто сказал, что нынешний hansgrohe тождественен тому, который был 15 лет назад? Нынешний и без медных выводных трубок - на гибкой подводке...
ЗЫ: и не надо забывать, что то, что стОило в конце 90-х 100-200 грина, сейчас (по моим ощущениям) стоит 700-800 грина - речь идёт о смесителях Oras (по ним могу легко судить, ибо стоят тоже... лет 15-ть).

Знакомый купил линейку Lemark в квартиру - полгода всё нормально. Ничего не облазит
Правда, я дал ему прогноз "живучести" на три-четыре года. Буду рад ошибиться

В крупной компании ,купили год назад смеситель на кухню LM3061C,поставили в июле , через месяц под ручкой слива начала появляться лужа. Позвонили по гарантии местному сервис центру,те отправили на москву 8 800 .Там местных подтолкнули они позвонили что приедут и не приехали. Через полтора месяца после настойчивых звонков сервис-центру в Липецке и в Москве появился мастер который поменял картридж сказал что всё норм.Через пару недель заметили что начала облазить ручка. Написали об этом,нам сказали сделать фото и отправить отправил 20 сентября 2016 года. Был получен ответ что в течении 20 суток ручка будет отправлена. Сегодня 9.11.16 после моих настойчивых звонков в Московский сервис центр который говорил что отправил 10.10.16 и сервис центр Липецка который в свою очередь говорил что ничего не получал. После неоднократных моих звонков в Представительство Lemark. Мне москвичи сказали что ручка лежит в Авангарде г.Воронеж(это поставщик нашего региона). Короче бред полный.Самое интересное что у меня начала капать водичка со слива 1-2 капли в минуту.Почему у меня в доме стоит 7 смесителей других фирм и только этот принёс мне так много проблем.

Денис л написал:
Почему у меня в доме стоит 7 смесителей других фирм и только этот принёс мне так много проблем.

Меньше нервов из-за какого-то смесителя. Повезло вам, может лотерейный билет купите...

Недавно смеситель Lemark как раз поставили. На кухню. С ограничителем по мощности (точно не помню как называется). Удобный. надеюсь, все хорошо будет

Лемарк 2,5 года назад купили смеситель для ванной. Переключатель клинит, из крана не капит а уже льет! Звонили по телефону указанному на сайте (для Тулы)Сергей четыре раза прокормил"завтраками". Думаем что нет у них ВНИМАНИЯ К ДЕТАЛЯМ! И гарантия это всего лишь рекламный трюк

Смеситель LeMark Thermo LM7734C 1,5 года - полёт нормальный. свою функцию выполняет, ни где не облез.

2018 год. Ну как оно, есть еще отзывы?

dpetrovs написал:
2018 год. Ну как оно, есть еще отзывы?

продолжает работать:

ser000 написал:
Смеситель LeMark Thermo LM7734C 1,5 года - полёт нормальный. свою функцию выполняет, ни где не облез.

Регистрация: 24.12.2019 Нижний Тагил Сообщений: 1

Лемарк на ванне стоит 5 лет, на смесителе покрытие вздулось, на изливе выело дыру. Химией не числила .в гарантии отказали, тк - гарантийный срок увеличили на продукцию купленную в 16 года и далее. По дури купила на умывальник новый лемарк, цена конская, сейчас думаю , нафиг? Если покрытие каждые 5 лет слазит, можно каждый год ставить новый смеситель, дешевле будет.

ser000 написал:
Смеситель LeMark Thermo LM7734C 1,5 года - полёт нормальный. свою функцию выполняет, ни где не облез.

ser000, такой или почти такой длинноносый термостат на ванну Лемарк устанавливал близким людям в 2012 году. Работает у них нормально и сейчас. Жалоб нет.

Выбор был между термостатами Гансгрое Экостат и Лемарк с длинным носом.
За "длинноносость" и удобство они выбрали Лемарк, хотя Гансгрое более почтенный бренд.

Шланг и лейка у них Гансгроевские. Термостатом Лемарк довольны(периодически спрашиваю)