Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1454809

Добрый день!
Голый санузел в новостройке. Площадь маленькая (120х90), при этом все трубы сосредоточены в санузле на стенах (в ванную только отводы уже к месту идут). Для экономии места выбрана идея ставить инсталляцию под унитаз на стену где трубы. на ту же стену ставить фильтры и водосчетчики. Потом ту стену частично зашить гипсокартоном (получится ниша 25 см) плиткой и оставить 1-2 больших люка для доступа. Стена, к которой крепится инсталляция - в пол кирпича (12см) , дальше - вентиляционная шахта. Вроде как это должно сэкономить 20 см длины. Для такого туалета выигрыш не маленький.
Возникли следующие вопросы. Сантехники которые будут разводить трубы ПП говорят, что инсталляция сожрет довольно много места на стене и фильтры с водогреем придется вешать выше 160 см, а это - неудобство в обслуживании. Соответственно надо искаль ее меньших размеров. В нашем городе встретил два типа: Grohe полноразмерная (50х120) (2х видов с пневматикой и без) и Ideal Standard (35x120). Другие - под заказ да и везти долго (до 3х мес). Хочу обойтись без заказа. Насколько нормальна инсталляция Ideal Standard (она меньше ди и дешевле на почти на 4000)? Не будет ли она деформироваться и вызывать растрескивание плитки при пользовании унитазом? Хорошо ли ее крепить к стене в пол кирпича? Удастся ли мне сбоку от нее расположить колбы фильтров? (вроде как остается 90(ширина) - 35(инсталляция) - 20(труба канализации) = 35 см).

Всё равно инсталляцию надо ставить по оси санузла. Если к боковой стене прижать - как унитазом пользоваться? Поэтому вряд ли она поможет - но на месте виднее! Все остальные Ваши сомнения напрасные. Хотя обратите внимание, что максимальный объём сливного бачка в этой узкой инсталляции всего 6 литров. Если слив будет с поворотом к стояку - может ну её нафиг?

Брейгель написал :
Если слив будет с поворотом к стояку - может ну её нафиг?

А чем грозит малый объем слива? 6л вроде по нормам. Поворот к стояку есть, но небольшой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bog_ написал :
Хорошо ли ее крепить к стене в пол кирпича?

Вполне.

bog_ написал :
А чем грозит малый объем слива? 6л вроде по нормам.

Все зависит от унитаза. Фирменному 6л хватит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Все зависит от унитаза

Планирую JICA OLIMP. По цене неплохо да и отзывы нормальные вроде

Тут еще соблазн появился. Предлагают Geberit за 8000руб на 9л. Правда он полноразмерный. Вот думаю стоит ли заморачиваться, или выдержит меня компактный Ideal Standard и его 6 литров хватит для всего .

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

bog_ написал :
Ideal Standard и его 6

Хватит , если вы не слон. Но от унитаза тоже зависит. Для его же унитаза вполне хватает. И унитаз вполне толковый. Не брызгается

Добрый день! Подскажите кто устанавливал Инсталляцию и унитаз фирмы Ideal STANDARD. иНТЕРЕСУЕТ КАЧЕСТВО.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Сегодня попалась такая инсталляция цена 7300 р, показалась маловата кто ставил как в работе?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

а такое видели?

6:54
высота унитаза регулируется от 40 до 52 см! офигеть)

Slob написал :
а такое видели?

...

Видел, и даже в живую.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Толмач написал :
Видел, и даже в живую.

по-моему, очень интересное решение. для тех, кому надо выше стандартной высоты

Slob, на мой скромный взгляд, данное решение интересно исключительно при наличии маленьких детей в семье, дабы опускать унитаз каждый раз непосредственно перед самым интимным процессом
Для "для тех, кому надо выше стандартной высоты" можно без проблем установить любую инсталяцию при монтаже, а для "малой нужды" редкий мужчина будет поднимать унитаз выше исключительно из высокого самомнения о длине своей гордости. к месту будет вспомнить о том, что многие даже не откидывают стульчак, чем вызывают вполне обоснованное негодование своих "вторых половин"
В конкретно этой модели мне не понравились три вещи:

  • механизм подъёма/опускания несколько туговат, что не позволит ребёнку самостоятельно отрегулировать унитаз по высоте;
    -не чёткая работа механизма, такое ощущение, что в любой момент его (механизм) перекосит;
    -декоративная передняя панель исключительно под покраску, что придаёт некую какофонию на общем фоне кафеля.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Толмач,
да, некоторые отрицательные моменты я тоже вижу.
кому нужно выше, конечно, еще на этапе монтажа устанавливают нужную высоту относительно чистового пола. но ведь это раз и навсегда.
а мужчинам просто надо предусмотреть писсуар. тогда все проблемы решаются сами собой.
а вообще такой принцип реализовали только Wirquin?

Slob написал :
предусмотреть писсуар. тогда все проблемы решаются сами собой.

А сидя что, по полу волочится? Оставьте писсуары для общественных туалетов.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Брейгель написал :
Оставьте писсуары для общественных туалетов.

в корне не согласен) тогда давайте и душевые тоже оставим для солдатских бань. что удобно в общественном помещении, то и в обычной ванной комнате не будет лишним. я бы себе поставил писсуар, но некуда( надо ванную комнату тогда расширять. это уже попозже)