юра Т
юра Т
Эксперт

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13215

02.01.2015 в 21:59:55

NazAnd написал : Ей пофигу, если не успел кнопку отпустить или вырвет из рук или скинет со стены, у нее сил больше, чем у сверловщика.

ну нафиг тогда сие чудо, лучше перфоратором без удара, зубы целее будут

0
NazAnd
NazAnd
Эксперт

Регистрация: 11.12.2009

Красноярск

Сообщений: 1066

02.01.2015 в 22:12:16

юра Т написал : ну нафиг тогда сие чудо, лучше перфоратором без удара, зубы целее будут

Ну да! У него и трещотка есть и обороты пошустрее.

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Эксперт

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.01.2015 в 15:51:37

НЕМЕЦ написал : А где-то на форуме упоминалось про устройство, позволяющее нагрузить линию током порядка 0,5 А; этакая узаконенная контролька.

Это около 100 Вт мощности. Её ведь нужно как то рассеивать- вписать это в габарит индикатора вряд ли возможно...

0
НЕМЕЦ
НЕМЕЦ
Эксперт

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

03.01.2015 в 18:33:06

ПPOPAБ написал : Это около 100 Вт мощности. Её ведь нужно как то рассеивать- вписать это в габарит индикатора вряд ли возможно...

Кратковременно же. Измерители сопротивления петли тоже внутри что-то рассеивают. А может, я ошибаюсь и ток там был поменьше. Все равно найти не могу, отложу пока, может, само попадется :)

0
Sanitch
Sanitch
Местный

Регистрация: 19.02.2018

Орел

Сообщений: 181

11.07.2019 в 13:55:13

Всем привет. Необходима помощь в выборе некоторого инструмента для работы с электрикой. Я не электрик. Делаю ремонт в квартире поактически с нуля. Сейчас необходимы следующие устройства. Индикаторная отвертка, поиск проводки, поиск обрыва провода. В наличии есть пара мультиметров, указатель напряжения Контакт 55эм и пара индикаторных отверток (одна с неонкой, но уже вся потрепанная и какая-то от иек со светодиодом). Чтобы сузить возможные варианты сразу расскажу, что нужно сделать. В санузле выведен был отдельный провод под вентилятор. Должен был включаться вместе со светом. Как его подключали не знаю. Скорее всего от распредкоробки. Сейчас эту затею с вентилятором заморозил. И обнаружил, что этот провод обесточен. Кто постарался не знаю. Либо когда наращивали световой кабель после моего КЗ, либо монтажники натяжных потолков перебили провод. Хотя говорят, что ничего не выбивало. Сейчас уже дело принципа найти обрыв, чтобы в дальнейшем избежать проблем с эксплуатацией электропроводки. Коробки под потолком закрыты кгл вставками и сверху зашпаклеваны. Их уже закрывают потолки. Туда без острой необходимости проблематично добраться. Хочу прозвонить сам этот злополучный кабель без напряжения спецустройством. Так же этот детектор в дальнейшем буду использовать при обнаружении обрывов в кабелях зарядок, наушников, бытовых приборов и т.д. Немного изучил тему и пока выбор пал на Mastech 6812. Дороже доя моих нужд не вижу смысла брать. Как детектор проводки заинтересовал Дятел, но его сняли с производства. Если есть мультиметры и указатель напряжения, то можно ли обойтись без отвертки-контрольки? Что можете посоветовать из необходимого мне инструмента? P.S. расположение проводки и РК я знаю, так на всякий случай. Стены бетон монолит.

0
megrad
megrad
Эксперт

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.07.2019 в 15:36:16

Sanitch, все детекторы в эконом диапазоне фигня. Кабель можно звякнуть и мультиком. Ну нашли Вы место обрыва(перебития) и что? Вскрывать штукатурку придётся чтобы устранить неисправность. А как Вы собираетесь восстанавливать повреждение - пайкой, скруткой, обжимом, клемниками ....чем хуже будет ремонт повреждения, тем больше он в дальнейшем принесёт проблем.

Sanitch написал: и какая-то от иек со светодиодом).

достаточно для:

Sanitch написал: Индикаторная отвертка, поиск проводки, поиск обрыва провода.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Sanitch
Sanitch
Местный

Регистрация: 19.02.2018

Орел

Сообщений: 181

11.07.2019 в 17:45:27

megrad написал: Sanitch, все детекторы в эконом диапазоне фигня. Кабель можно звякнуть и мультиком. Ну нашли Вы место обрыва(перебития) и что? Вскрывать штукатурку придётся чтобы устранить неисправность. А как Вы собираетесь восстанавливать повреждение - пайкой, скруткой, обжимом, клемниками ....чем хуже будет ремонт повреждения, тем больше он в дальнейшем принесёт проблем.

Sanitch написал: и какая-то от иек со светодиодом).

достаточно для:

Sanitch написал: Индикаторная отвертка, поиск проводки, поиск обрыва провода.

megrad, именно такого рода индикатор. Но проводку как им найти? Он светится на все прикосновения. Да и мультиметром как обрыв найти, если есть только один конец кабеля, который уходит в штробе? А найти где обрыв хочу для того, чтобы знать проблемное место и в случае необходимости уже не искать. Да и фронт работы зависит от места повреждения. Если оно не под потолкомив корридоре, а в перегородке гкл над санузлом, то сейчас сделать будет проще, т.к. там потолок тянуть не стал.

0
megrad
megrad
Эксперт

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.07.2019 в 18:12:44

Sanitch написал: Но проводку как им найти?

Берётесь за жало и ведёте вдоль предпологаемой трассы. В ролике это показано.

Sanitch написал: мультиметром как обрыв найти, если есть только один конец кабеля, который уходит в штробе

Это да - можно выявить только неисправность кабеля.

Sanitch написал: А найти где обрыв хочу для того, чтобы знать проблемное место и в случае необходимости уже не искать.

Это естественно. Но ещё раз - эконом сегмент Вам не сильно поможет. Как вариант - био рамка, если есть к этому способность. Вот тест Mastech MS6812

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

ПPOPAБ
ПPOPAБ
Эксперт

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

11.07.2019 в 21:57:10

Sanitch написал: Mastech 6812

для

Sanitch написал: буду использовать при обнаружении обрывов в кабелях зарядок, наушников,

не пригоден.

Sanitch написал: Что можете посоветовать из необходимого мне инструмента?

вы сами уже :

Sanitch написал: выбор пал на Mastech 6812

0
Юрка
Юрка
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4620

27.11.2020 в 15:45:30

Выбираю инструмент для обжима изолированных кольцевых наконечников НКИ от 0,75 до 6 мм. Как я понял, для этого нужна матрица МПК-01. А вот инструмент какой лучше? 1) СТА-01 (2679 руб, 290 г, 225 мм, алюминий). 2) СТВ-01 (2864 руб, 620 г, 260 мм, сталь 3 мм). 3) СТК-01 (1394 руб, 540 г, 220 мм, сталь).

0
MaSeVi
MaSeVi
Эксперт

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16999

27.11.2020 в 16:08:51

Юрка написал: Выбираю инструмент для обжима изолированных кольцевых наконечников НКИ от 0,75 до 6 мм. Как я понял, для этого нужна матрица МПК-01. А вот инструмент какой лучше? 1) СТА-01 (2679 руб, 290 г, 225 мм, алюминий). 2) СТВ-01 (2864 руб, 620 г, 260 мм, сталь 3 мм). 3) СТК-01 (1394 руб, 540 г, 220 мм, сталь).

Юрка, Я бы взял СТВ-01.

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу