Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

05.11.2009 в 23:26:22

В ванной от стояка (одна труба 3/4) идут два отвода 1/2 на радиатор. Вода конечно же не циркулирует по радиатору, он всегда холодный. Все трубы спрятаны за плиткой, ломать не хочется, но есть к ним доспуп под ванной, хочу поставить какой-нибудь слабенький циркуляционный насос.

Посоветуйте какой насос можно для этих целей поставить, чтобы маломощный и габариты поменьше.

0
Zhek@
Zhek@
Резидент

Регистрация: 19.12.2007

Москва

Сообщений: 1915

06.11.2009 в 06:22:27

http://www.aquapoint.ru/model/162/87/ что-то типа этого....:)

0

Сантехнические работы Москва и область

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

06.11.2009 в 22:37:21

Если вдруг вода пропадет в стояке что будет с насосом?

0
Zhek@
Zhek@
Резидент

Регистрация: 19.12.2007

Москва

Сообщений: 1915

06.11.2009 в 22:42:18

кирдык ему придет...

0

Сантехнические работы Москва и область

сантехмастер
сантехмастер
Новичок

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 5

07.11.2009 в 00:46:36

У Grundfos есть насосы с защитой от сухого пуска. Щас уже поздно не хочу греметь, если есть желание можно завтра марку глянуть поточней. Удачи!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.11.2009 в 01:22:00

У Grundfos UP 15-14 B есть же встрроенный термостат, который отключает насос при понижении температуры до 35 градусов. Разве он не сработает при отключении воды в стояке?

0
сантехмастер
сантехмастер
Новичок

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 5

07.11.2009 в 10:35:29

Хорошо что есть термостат, но в наших условиях порой отключают мгновенно и ваш насос будет стоять под ванной, там плохая циркуляция воздуха. Пока он остынит пройдет не 5 минут. Удачи!

0
Zhek@
Zhek@
Резидент

Регистрация: 19.12.2007

Москва

Сообщений: 1915

07.11.2009 в 14:15:40

есть отдельный прибор,называется датчик сухого хода.Ставится на газовые котлы,чтоб котел без воды не работал... Ищите поисковиками.Про стоимость не скажу...

0

Сантехнические работы Москва и область

chug
chug
Новичок

Регистрация: 15.02.2009

Москва

Сообщений: 32

22.12.2009 в 15:01:33

Подскажите какое УЗО, Автомат, ДИФ или ещё что ставитть на Grundfos 25 вт. Где такое маломощное устройство купить? На оф сайте Grundfos ответили - диф на 30 ma, по амперам самое малое что найду...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу