Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1500728

Ну давайте не будем говорить о том забиваются или нет,америкосы используют эту технологию уже 60 лет,и мы в России уже 6 лет и ничего ни у кого не забивается,мы мало того что об этом говорим да еще и гаранитруем что так оно и есть.
Секрет производителя заключается именно в сотах размер и конфигурация которых были оптимально подобраны что бы они не забивались не при каких условия.(волосы,твердые фракции.....)
Я скажу больше китайцы пытались повторить такую систему использовав соты от водонапорных башен они по конфигурации ии визуально очень похожи на наши,но через год эти соты забивались и систему начинала вонять и приходилось чистить,америкосы решидли эту проблему за что и берут немалую сумму из стоимости системы,тем самым предоставляют отсутствие обслуживания,расходиников да и вообще внимания к системе.
Соты изготовлены из полипрофпилена,как весь модуль без подвижных частей.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BIOFAST написал :
Ну давайте не будем говорить о том забиваются или нет

А почему бы об этом не поговорить? Почему?
Если Вы в подписи ставите адрес производителя таких систем, то наверное, это чего-то да значит?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Это бездоказательно. Вы вот сказали, что

BIOFAST написал :
мы мало того что об этом говорим да еще и гаранитруем что так оно и есть.

А я Вам задал конкретный вопрос, а вот что получил в ответ:

BIOFAST написал :
Ну давайте не будем говорить о том забиваются или нет

Так как это понимать?

BIOFAST написал :
Соты изготовлены из полипрофпилена,

Может, полипропилена?

BIOFAST написал :
Секрет производителя заключается именно в сотах размер и конфигурация которых были оптимально подобраны что бы они не забивались не при каких условия.(

Тогда почему избегаете моих вопросов об устройстве? Если там весь секрет в сотах и их конфигурации, то в чем же проблема повторения китайцами? Наш военный комплекс C-300 смогли повторить, а гoвнoфонтанчик - не смогли? Чего-то здесь не так. Тем более, что материал не космический, а обычный полипро(ф)пилен.

Действительно космического тут ничего нет,конструкция предельно проста,можно смело повторять никто не мешает.
Материал-полипропилен(извиняюсь за опечатку)
Напишите что конкретно интересует в конструкции (в ней кроме сот,аэрлифта,и компрессора действительно больше ничего нет)
Соты не забиваются это гарантирует производитель что тут можно сказать еще,за нашу 6 летнюю практику таких случаев тоже не было.
Теперь что касется повторений, предоставьте ссылку на копию комлекса С-300 меня это очень заинтересовало как бывшего работника КБ Алмаз.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BIOFAST написал :
Теперь что касется повторений, предоставьте ссылку на копию комлекса С-300 меня это очень заинтересовало как бывшего работника КБ Алмаз.


Вот мерзавцы!

jek написал :
Вот мерзавцы!

И не говорите,первый раз про такие штуки слышу.
Спасибо за информацию.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Наверное, самый главный элемент - это соты. В системе Green Rock используются пластиковые сетчатые диски. Это одно и то же по конечному результату?

На сотах популяция бактерий намного полотнее,поэтому система ине боится всякой химии и саморегулирует популяцию.
Диски соответственно имеют меньшую площадь,но идея едина.

jek написал :
То есть Вы хотите сказать, что 4 года эксплуатировали... Чего?

ЮБАС, вверху же написано. Ремонта как такого не было, было экстренное ТО -
прочистка аэролифта

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2kkivi
ОК, спасибо.

BIOFAST написал :
На сотах популяция бактерий намного полотнее,поэтому система ине боится всякой химии и саморегулирует популяцию.
Диски соответственно имеют меньшую площадь,но идея едина.

Всё не могу понять одного: если китайцы имели в руках действующую модель очистительной установки, то почему они не смогли тупо повторить конструкцию сот?

jek написал :
Всё не могу понять одного: если китайцы имели в руках действующую модель очистительной установки, то почему они не смогли тупо повторить конструкцию сот?

То что они повторили через год засорялось,я не могу точно сказать откуда они взяли соты или просто тупо использовали соты лдя водонапорных башен(они внешне очень похожи а вот про проходным сечениям и площади значительно меньше)
Я получил такую информацию от одной китайской фирмы которая мне написала что может поставлять установки на наш рынок и что они используют технологию FAST на мой вопрос нужно ли обслуживание системы они долго уходили от ответа,но я как человек настойчивый добился его.
По их словам обслуживание требуется один раз от 8-12 месяцев против одного раза в 4-7 лет у америкосов.
Собственно делаю выводы что у них так и не получилось сделать копию системы(этот разговор был 3 года назад) но судя по рынку я похожих систем от китайцев так и не увидел.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BIOFAST написал :
о что они повторили через год засорялось,я не могу точно сказать откуда они взяли соты или просто тупо использовали соты лдя водонапорных башен(они внешне очень похожи а вот про проходным сечениям и площади значительно меньше)

Ну поймите же, это нелогично с их стороны: дублировать систему, не сдублировав её основного компонента - сот. Что-то тут не так и видимо, кроме сот есть еще тонкости...
А фото или рисунки этих сот (покрупнее) можно посмотреть? Что же там такого особенного?

Вот например

Дополнительно сфотографирую и повешу.
Вопросы относительно логично нелогично это уже не в мой адрес.
Из тонкостей еще немалую роль играет производительность аэрации по отношении к площади сот,возможно с этим у них так же возникли проблемы(как это расчитывают американцы я сам не знаю они не говорят)

Китайские пчелки делают неправильные соты. Это им не BMW X5 тупо копировать! ))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Ant-2
Ага! Бээмвуха X5 проще септика?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2BIOFAST
На втором фото материал сот - не полипропилен, а что-то металлическое?

Черный полипропилен,это просто так свет лег.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Да конструкция вообще-то несложная. Хотя в одном из скачанных руководств по установке на фотографии немного иные соты, сильно отличающиеся - с виду, как бы трубы, с насечками внутри.

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

А мне кажеться, что чем проще , тем надежней. 2 колодца по 3 кольца и небольшое поле фильтрации. Если проблема размещением П/Ф , ставим еще колодец и насос залпового сброса. Тогда П/Ф можно разместить выше уровня. Вместо П/Ф рядом с забором можно сделать фильтр траншею. У " автоматов" большой плюс - малая занимаемая площадь. А вот минусов , начиная от стоимости компрессоров, блоков управления и кончая стоимостью восстановления разрушений произведенных "не аккуратным опусканием шланга илососной машины" достаточно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

тракторист написал :
и небольшое поле фильтрации.

У меня вся площадь меньше 6 соток.

jek написал :
Да конструкция вообще-то несложная. Хотя в одном из скачанных руководств по установке на фотографии немного иные соты, сильно отличающиеся - с виду, как бы трубы, с насечками внутри.

Соты в виде труб используются для очистки стоков из точек питания(рестораны,кафе....)у них больше проходное сечение,так как остатки пищи у нас не измельчаю а сбрасывают как есть,поэтому используют трубчатую конструкци.а технология соответственно та же.

Собственно два вида сот,как и обещал ранее.

тракторист написал :
А мне кажеться, что чем проще , тем надежней. 2 колодца по 3 кольца и небольшое поле фильтрации. Если проблема размещением П/Ф , ставим еще колодец и насос залпового сброса. Тогда П/Ф можно разместить выше уровня. Вместо П/Ф рядом с забором можно сделать фильтр траншею. У " автоматов" большой плюс - малая занимаемая площадь. А вот минусов , начиная от стоимости компрессоров, блоков управления и кончая стоимостью восстановления разрушений произведенных "не аккуратным опусканием шланга илососной машины" достаточно.

У меня рядом с домом пара улиц домов побогаче ( сильно побогаче). Вот идешь по улице и
определяешь (носом) - вот 2 кольца закопано, а вот тут и все три :-)

Что касается илоотсосной машины - я использую дренажный насос - на газон. Никаких катаклизмов и никаких эстетических проблем не возникало.

kkivi написал :
Что касается илоотсосной машины - я использую дренажный насос - на газон. Никаких катаклизмов и никаких эстетических проблем не возникало.

А какие собственно катаклизмы могут возникнуть если этот ил очень похож на речной ил.
Так как Вы поступают многие из пользователей,особенно с проблемным проездом на участок,другой вопрос что не все хотят этим заниматься.

pavlic9

Почитайте статьи Ратникова Андрея там все доходчиво написано

А так же тему где он отвечает на вопросы по септикам и канализации.

гуру Ратников как всегда жжеть.

BIOFAST написал :
гуру Ратников как всегда жжеть.

Ну да ну да самый лучший способ принизить оппонента это высмеять его...
Эх понаберут по объявлению горе пиарщиков BIOFAST.

Я прошу прощения, предлагаю всем участникам читать внимательнее, чтобы не писать одно и тоже по десять раз

BIOFAST написал :
А какие собственно катаклизмы могут возникнуть если этот ил очень похож на речной ил.

тракторист написал :
кончая стоимостью восстановления разрушений произведенных "не аккуратным опусканием шланга илососной машины" достаточно.

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Да хоть 4 колодца по 3 кольца поставь, без поля фильтрации будет запах.В П/Ф с помощью бактерий происходит окончательная биоочистка. В автоматах все тоже самое только быстрее и компактней. Правда электричество нужно, не много, но без перебоев.

тракторист написал :
электричество нужно, не много, но без перебоев.

Даже если установка с воздушным компрессором, и то она выдерживает определенные перебои в электроснабжении, а без компрессора существенно более длительные. Генератор решает эту проблему.