01.12.2009 в 10:02:25
Я вчера забыл упомянуть, что с внутренней стораны бака, где трубы, я выложил красным кирпичем. Это поможет или нет? как думаете?
01.12.2009 в 10:28:25
corsar19 можно вас попросить прокоментировать (разъяснить подробнее) вашу фразу - "Керамзит убирать однозначно надо". Что тогда класть под пол вместо него. Я положил керамзит в качестве утеплителя.
01.12.2009 в 18:01:14
Alex-nn написал : с внутренней стораны бака, где трубы, я выложил красным кирпичем.
Янн:- Это уже ближе к делу. Посмотрите как будет . Может и всё станет нормально.Испытания покажут.
Alex-nn написал : Я положил керамзит в качестве утеплителя.
Я думаю пусть лежит, главное его водой не поливать. Утеплитель должен быть сухим.
02.12.2009 в 10:00:34
Янн, а как же его не поливать если он лежит сразу под досками. Я в бане буду и мыться и париться.
02.12.2009 в 17:43:57
Alex-nn написал : Янн, а как же его не поливать если он лежит сразу под досками. Я в бане буду и мыться и париться.
Янн:- Парится будите в парилке,а мыться в моечной . Представте ,сколько грязи скопиться под досками ,в щелях и всё это будет гнить .
02.12.2009 в 18:54:18
У меня были аналогичные прблемы - при открывании дверцы печки дым шел в педбанник, бак навесной 50 л - закипал через 1,5 часа, и была повышенная влажность. Дым при открытой дверце, как мне объяснили, шел из-за несоответствия сечений трубы и площади дверцы. Ликвидировал проблему заменой трубы на больший диаметр и вварил за дверцей, внутри печки, "шторку" на половину диаметра дверцы. Дым теперь не идет. Время закипания бака зима-лето регулирую проставкой между баком и печкой из асбеста, обернутого в фольгу. Добился такой точности регулировки, что вода к моменту мытья всегда горячая, но не закипает. Для уменьшения влажности и улучшения вентиляции сделал второе поддувало из парной - влажность вытягивает здорово. После помывки полностью открываю задвижку трубы и поддувало из парной - тяга у горячей печки будь здоров + высокая температура - через 40-50 минут баня сухая, как не мылись.
02.12.2009 в 19:30:02
Результаты испытания бака не очень. Причина закипания почти устранена бак начал закипать, где то через 1:40. Но вот влажность все равно есть. В связи с этим у меня опять вопросы.
А вообще уже крутится мысль - переделать каменку в будущем по принципу колпаковых печей (печи Кузнецова, Подгородникова) с использованием как можно меньше железа в ней.
02.12.2009 в 19:39:37
Кукобара, как вы считаете из тех фотографий которые я выложил у меня не соответствие площади поперечного сечения топочной дверцы и трубы для дыма есть? Диаметр трубы равен внешнему диаметру трубы с дросельной заслонкой (в место обычной чугунной задвижки).
02.12.2009 в 20:15:52
Я не могу оценить ваше соотношение, да и не специалист я. У меня диагноз выносили печники - до переделки сечение дверцы было больше сечения трубы раза в 4-5. Я в два раза увеличил диаметр трубы (сечение соответственно в ... раз) и в два раза уменьшил сечение за дверцей за счет шторки.
02.12.2009 в 20:19:58
Еще раз посмотрел фотографии - но в площади дверцы поперечников труб-то штук 5 точно уместяться.
02.12.2009 в 21:25:52
Да, по соотношению площадей вы почти угадали. Хочу попробовать уменьшить высоту дверцы как вы шторкой, а трубу оставить пока без изменений. кукобара как думаете польза будет от этого? Трубу не хочется пока переделывать.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу