fdgdfg
fdgdfg
Новичок

Регистрация: 23.11.2009

Москва

Сообщений: 16

23.11.2009 в 18:55:59

Всем добрый день! У моих близких в доме стоит отопительный котёл АКГВ-11 (г.Жуковский), который, собственно, подаёт уровень тепла в зависимости от погоды на улице. Скажите, пожалуйста, а возможно ли отключить сие приспособление для регулировки тепла вручную, может,я хочу сделать пожарче или, наоборот, попрохладней вне зависимости от погодных условий за окном. Спасибо заранее за ответы! Всем всех благ!

0
Perfen
Perfen
Местный

Регистрация: 31.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 158

23.11.2009 в 19:15:02

Если датчик срабатывает на замыкание и размыкание, то скорей всего можно, поставив перемычку.

0
fdgdfg
fdgdfg
Новичок

Регистрация: 23.11.2009

Москва

Сообщений: 16

23.11.2009 в 19:17:41

Это единственный способ? А конструктивно не предусмотрено? Спасибо!:)

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

23.11.2009 в 19:34:05

fdgdfg написал : который, собственно, подаёт уровень тепла в зависимости от погоды на улице.

Вы уверены? Я что-то ни в одном описании этого котла ни слова про датчик не нашёл...Как бы там ни было, датчик это скорее всего терморезистор. (вряд ли термопара) Нужно померять его сопротивление и пробовать ставить в параллель резисторы примерно того же порядка. Методом тыка вобщем.

0
fdgdfg
fdgdfg
Новичок

Регистрация: 23.11.2009

Москва

Сообщений: 16

23.11.2009 в 19:48:28

Да вроде да. Приходил газовик, говорит, будут холода, батареии нагреются, вроде всё нормально, а его, когда включаешь, сначала пламя горит сильно, а минут через пять слабеет. У нас в соседней комнате стоит старый АОГВ, так там без проблем, берёшь сам и регулируешь, как надо. Как же здесь делать?

0
AlexMax
AlexMax
Резидент

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

23.11.2009 в 20:05:44

Какая автоматика внутри? Тем более, что погодозависимая автоматика должна работать немного не так и её предназначение, по сути, немного иное. Для её корректной работы должен стоять внешний термодатчик. Для того, чтобы отключить эту опцию, достаточно отсоединить внешний термодатчик. судя по Вашему описанию, тут дело не в датчике (сомневаюсь, что их вообще ставят на такой котел), а в том, в каком положении стоит регулятор температуры самой автоматики.

0
fdgdfg
fdgdfg
Новичок

Регистрация: 23.11.2009

Москва

Сообщений: 16

23.11.2009 в 20:16:31

Спасибо всем за ответы! Детали, как узнаю, доложу.

0
Serx
Serx
Резидент

Регистрация: 15.07.2009

Тула

Сообщений: 2199

23.11.2009 в 20:44:03

fdgdfg написал : котёл АКГВ-11 (г.Жуковский)

Откуда в этом котле

fdgdfg написал : сие приспособление

fdgdfg написал : который, собственно, подаёт уровень тепла в зависимости от погоды на улице

??? Жуквские котлы работают по ручной настройке терморегулятора вне зависимости от погоды на улице.

0
fdgdfg
fdgdfg
Новичок

Регистрация: 23.11.2009

Москва

Сообщений: 16

23.11.2009 в 21:29:48

Да, похоже, я ошибся, нету там никакой погодозависимой системы. Вызвали мастера снова, будем выяснять. Ещё раз всем спасибо! Буду писать, что и как.

0
Serx
Serx
Резидент

Регистрация: 15.07.2009

Тула

Сообщений: 2199

23.11.2009 в 23:39:10

fdgdfg написал : Вызвали мастера снова

Попросите его объяснить принцип работы терморегулятора. Вникнув в суть, сможете легко настраивать температуру.

0
fdgdfg
fdgdfg
Новичок

Регистрация: 23.11.2009

Москва

Сообщений: 16

24.11.2009 в 15:30:29

Всё нормально объяснил, спасибо ему. Но и вам всем также я очень благодарен! Всем всех благ!:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу