Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2748866

1342 написал :
Понятно, но у ЕХ 17 Субару 169 куб и 5,7 лошадей. У Кипора 200 куб, и те же лошади, но момент у Субару 11, а у Кипора 13 Нм. Мелочь, но чтото да + китайцу (если не брешут).

Брешут само собой.Насчет разницы в цене,ты ведь покупаешь себе.Если вопрос купить дешевле,это одно,качественное это другой вопрос.А 900 гривен в пересчете на 10 лет это 90 на год.Я купил бы хороший гильзованный движок.Садко купил мой хороший знакомый.Недорогой.С 19 мм валом.Работает.Садко с 25 мм валом сосед купил на МТЗ 05,доволен.Ну этот раза в два дороже чем с 19 мм валом.Но оба куплены в этом году,надо несколько лет,чтобы составить мнение более менее объективное.Выше написано,что бы я купил себе,скорее всего Субару.

купил мотоблок Нева мб 2б-7,5 pro cамериканским движком.помогите разобраться в скоростях.незнаю где первая где какие скорости.прошу помочь как включать и переключать скоростя!Спасибо

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пчеловод написал :
Хотя может на максимальных оборотах и потянул бы нормально, но вторая выбивает!

наверно полечить редуктор нужно

Генри написал :
незнаю где первая где какие скорости.прошу помочь как включать и переключать скоростя!Спасибо

на защитном кожухе написано, какая куда включается, но и ремень перемещаете по ручьям соответственно пониженная и повышенная

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Andrej Eirig написал :
на защитном кожухе написано, какая куда включается

У мну эта наклейка на баке.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Kulan69 написал :
У мну эта наклейка на баке.

я в 2006г в г.Новокузнецке(на металлургов был магазинчик)покупал, у нас только Крот в продаже был, с 6-ю вариантов движков, у всех было расписано на кожухе
у Генри, совсем наверно нет ее, может б/у купил

Der Kaffee mit den Sahnen

Pavel003 написал :
Брешут само собой.Насчет разницы в цене,ты ведь покупаешь себе.Если вопрос купить дешевле,это одно,качественное это другой вопрос.А 900 гривен в пересчете на 10 лет это 90 на год.Я купил бы хороший гильзованный движок......

Капец! Выгуглил весь инет, прозвонил сервисников, достал ужгородское представительств Садко, перетер с киевским Форте. Таки да, китайские бензинки не гильзованные . Ресурс достигается только благодаря хромированному цилиндру. Кстати, сам ресурс не оговаривается вааще. Гильзованные B&S об их ресурсе сказано 600 часов.
Но вся эта инфа неофициальна.
У нас на форуме есть тема, где обсуждаются движки, их конструкция, унификация и качество? (В теме про КИПОР чтото было).

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

1342,вот вам ссылка
у он хозяин САДКО может что и поведает

Der Kaffee mit den Sahnen

1342 написал :
У нас на форуме есть тема, где обсуждаются движки, их конструкция, унификация и качество? (В теме про КИПОР чтото было).

Очень достоверная информация о китайских клонах Хонды-

Генри написал :
купил мотоблок Нева мб 2б-7,5 pro cамериканским движком.помогите разобраться в скоростях.незнаю где первая где какие скорости

Если Нева то неважно какой движок: ручка по центру - нейтраль, влево - первая, от нейтрали вправо - вторая, дальше вправо - задний ход!

Andrej Eirig написал :
1342,вот вам ссылка
у он хозяин САДКО может что и поведает

Я читал это, но тем не менее спасибо. Я понят так, что по китайцам пока все юзеры. Т.е. наездники, внутрь еще массово не лезли. Поэтому говорить о надежности и тем более о ресурсе еще рано.

Lysenko написал :
Очень достоверная информация о китайских клонах Хонды-

Шикарная тема! Мегазачет ТС!

Вывод сделать можно - бояться китайцев не стоит.

Добрый вечер , владею "невой" с двигателем дм , планирую перетряхнуть мотор , не нашел данных :

  1. монтажный зазор поршень-циллиндр
  2. зазор в замках колец
    Кто знает укажите будьласка.
    Так же интересно не повышал ли кто степень сжатия мотора .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Иван Иванов написал :
Так же интересно не повышал ли кто степень сжатия мотора .

Для работы на 92м?? ДМ-ки есть заводские на 92, а отличаются они головкойи или .... ?!

umnyi написал :
Для работы на 92м?? ДМ-ки есть заводские на 92, а отличаются они головкойи или .... ?!

Я думал о 95-м и степени сжатия около 10 ( былоб бы интерсно узнать какая с.ж. у импортных двигателей "невы" ).
А как понять под какой бензин двигатель моего мб ?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Иван Иванов написал :
былоб бы интерсно узнать какая с.ж. у импортных двигателей "невы" ).

у субару ЕХ17 степень сжатия - 9

Der Kaffee mit den Sahnen

Иван Иванов написал :
Добрый вечер , владею "невой" с двигателем дм , планирую перетряхнуть мотор , не нашел данных :

  1. монтажный зазор поршень-циллиндр
  2. зазор в замках колец
    Кто знает укажите будьласка.
    Так же интересно не повышал ли кто степень сжатия мотора .


Посмотрите здесь

Спасибо за ответы , может кому пригодится :
В двигателе ДМ-1Д используются стандартные «жигулевские» поршневые кольца 076 мм. Зазор должен быть в пределах (0,30...0,50) мм.
Ссылка на страницу с монтажным зазором

Смотрю я вот на этот девайс и думаю как будет себя чувствовать редуктор НЕВЫ при такой нагрузке захват 1.8 метра.Хотелось бы прикупить для закрытия влаги весной но смущает ширина и вообще как думают уважаемые форумчане об данном изделии.стоит ли смотреть на него?

саня 17 написал :
стоит ли смотреть на него?

Для закрытия влаги не знаю,а с травкой она вроде бы справляться должна.

Иван Иванов написал :
В двигателе ДМ-1Д используются стандартные «жигулевские» поршневые кольца 076 мм. Зазор должен быть в пределах (0,30...0,50) мм.

Можно и ЗАЗ 968,"сороковка".