Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1799145

LVN написал :
2 недели на МБ-1 фрезерую 6 фрезами, 3 с каждой стороны, стандартные. Но на клюв повесил стандартный блин, устойчивей идет. Фрезерую на 1 передаче.

В сю жизнь так делаю но только на второй. Мотоблоку уже лет около 20и.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

Танин написал :
Цитата:
Сообщение от yakomiru
окучник дисковый

А можно ли фото вашего дискового окучника,желательно в разных ракурсах ,хочу сам сделать.

быстро не обещаю... командировки.. - как только - так сразу...

SERG_Sarov написал :
никак не привыкну к переключению передач, особенно на первую: вроде довёл рычаг до конца, а он всё равно не пашет, после повторного доведения ручага до крайнего правого положения она уже включается.

Я эту проблему решил, переделав пластину-фиксатор рычага переключения.Дело в том что в силу данной конструкции редуктора ход вилки при включении первой передачи несколько больше чем при включении остальных передач, а расстояния между бугорками пластины фиксации одинаковые. Поэтому необходимо переделать эту пластину, удлинив бугорок пластины между нейтралью и первой передачей. Если этого не сделать в дальнейшем возможно самопроизвольное выключение первой передачи в нагрузке, особенно при движенни вниз с прицепом.

edmond написал :
В сю жизнь так делаю но только на второй. Мотоблоку уже лет около 20и.

Вопрос? На второй повышеной или пониженой. Потому что я попробовал 3 парами фрез на второй повышенной и стала самовольно выключаться вторая передача, видимо перегрузил апарат! Какие будут последствия пока не знаю, поработаю доложу.

SERG_Sarov написал :
Снял кожух и увидел, что ролик касается и трёт о крыло мотоблока.

Это я устранил, прикрепив кусок толстой резины на крыле МБ. Теперь ролик мягко опускается на крыло, плавно тормозится и на холостом ходу не вращается, нет никаких неприятностей.

SERG_Sarov написал :
Ещё у меня вопрос по расходу бензина:
Сколько примерно можно вспахать 1 литром АИ-92?

Я заправлял полный бак АИ-92 и целый день работал нарезая борозды под картофель, иещё 1км туда и обратно.Прошлый год на баку целыйдень копал и возил домой картошку.Вот такой примерно расход.На фрезеровании литр соток на две, но это совсем ориентировочно.

подскажите иззачего может гриметь ридуктор МБ2 после переборки. Заменил входной вал, блок звездочьку и все втулки. после этого начался такой грохат при катонии по гаражу на нейтрали и при включенной второй передачи звук словно редуктор пустой без масла масла залита до шестеренок, а он всеровно грими ? ВЧЁМ ДЕЛО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

вот обещанные фото окучника.
на одном из фото лист А4. диск на 4-5 см больше диаметром (34-35 см)

2yakomiru Огромное спасибо за фото,, окучник впечатляет,а как он в работе кто пробовал,прошу ответить.
А вот кстати нащёт редуктора,сегодня возил песок так под нагрузку у меня тоже гремит страшно,метров наверное за двести слышно,подскажите что там так может гриметь.

Подскфжите пожалуйста можноли видеоклипы скачать сибе для коллекции и каким оброзом?

Плуг для МБ-1(без адаптера,он ниже)

Адаптер+2х окучника.
90е года.Намного лучше того счас продают в магазинах.

741977 написал :
подскажите иззачего может гриметь ридуктор МБ2 после переборки

Добавляйте смазки, чтобы шестерни наполовину купались в масле.Потом немножко приработаются все детали и грохот уменьшится.

Вчера фрезеровал междурядия посева тыквы тремя парами фрез на первой передаче. Очень понравилось медленно неспеша, совсем легко работать. И в результате производительность нормальная, рыхление достаточное, глубина по валы, катятся по земле. На поворотах уменьшал обороты до холостых, поднимал тормоз, фрезы выходили наверх и розворачивал, но немного тяжеловато. Блокировку выключать не пробовал, в рекомедациях написано что можно получить травму.

Танин написал :
сегодня возил песок так под нагрузку у меня тоже гремит страшно,метров наверное за двести слышно

На транспортных работах гремит не редуктор, а втулки-валы крепления колёс. У меня так же поначалу, такой звук вроде едешь на гусеничном тракторе(в молодости пришлось поработать). А теперь привык и уже не слышу, хотя конечно шум-грохот какой то есть.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

2пчеловод Вот про это я и писал- 3 пары фрез и 1 передача, пришел к этому методом проб. Груз 20 кг на клюв.

поздравьте нас мы с тестем являемся совмесными владельцами мотоблока нева с субаровским движком 6,0
для начала :
1) нашел прицеп самодельный буду его переделывать чтобы поудобнее и покросивее был
2) пообещали колеса от москвича буду пробовать ставить и ездить
3) сколько килограмм нужно навесить на него чтобы он уверенно тянул в гору или пахал огород (или грузы это индивидуально для каждого случая ?)

SERG_Sarov написал :
Ещё у меня вопрос по расходу бензина:
Сколько примерно можно вспахать 1 литром АИ-92?

Проехал 36 км и прокультивировал фрезами 30 соток. На это ушло 7 литров бензина.

В этом году были проблемы с двигателем (Subaru 7.0) Через миныт 20 работы на фрезах двигатель начинал работать с перебоями, а потом и вовсе глох. После долгих размышлений и ковыряний обнаружил что воздушный фильтр забит пылью и даже после прочистки не работает. Поставил сомодельный из какого то паролона. Нодвигатель по прежнему барахлил. Снял кабюратор. Промыл ацетоном и продул каналы насосом(выкрутив предварительно жиклеры(кроме одного). двигатель снова ожил.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

uraalt написал :
Поставил сомодельный из какого то паролона. Нодвигатель по прежнему барахлил. Снял кабюратор. Промыл ацетоном и продул каналы насосом(выкрутив предварительно жиклеры(кроме одного). двигатель снова ожил.

а вывод?... надо по инструкции менять фильтра и смазки... техника требует обслуживания!