Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2012 Новокузнецк Сообщений: 3
#3541237

uraalt написал :
Сальник заменил на новый, хотя при замене старый оказался еще вполне ничего. После замены эффекта никакого, как текло так и течет. Причем течет только на ходу. Насчет люфтов: на левой полуоси его практически нет, а правая болтается сильно. Поэтому и масло подтекает только на ходу. И я думаю поэтому иногда разворачивает влево. Причина скорей всего одна.

всегда когда на любом механизме текет сальник---сначала смотреть сапун если он забит то сальники любые обязательно потекут

ser6284348 написал :
сначала на два болта прикручивал колесо и потом ставил утяжелитель.

а на оставшиеся три болта еще гайки накручивал чтоб диск к флянцу притянуть ? А то ведь получится что колесо на двух болтах как бы стянуты .

Ребята, привет! Скажите у кого-нибудь есть заводской утяжелитель? Хотел бы размеры узнать, сделать хочу по подобию. Трубу свинцом залить и также повесить на клюв. У себя по магазинам походил не нашел, в прошлом году видел, а теперь нет

Lex 57 написал :
Ребята, привет! Скажите у кого-нибудь есть заводской утяжелитель? Хотел бы размеры

20 кг блин чугунный. Толщина примерно 5 см. Дальше можно уже посчитать. Но завтра могу и размеры указать. Но блины у меня с МБ 1. Какие на МБ 2К я не в курсе. Но у меня было 4 блина, сейчас 2 и 2 другого вида но тоже 20 кг. Если надо выложу фото. Напиши надо ли. Второй вид явно для колес сделан Они и пришли ко мне с заводскими мет.колесами. Колес уже нет. Поменял на МТЗевские.

Lex 57 написал :
Хотел бы размеры узнать

Диаметр 300 мм ,толщина 40мм.Вес 20 кг. В комлекте шли 4 груза.

Николавич Такие были и у меня. Теперь осталось два. Колеса тоже такие, пришли ко мне с новыми грузами, по форме, по весу те же 20 кг.

Ребята, спасибо за ответ. Но я говорил про цилиндрический груз. Вот такой может у кого есть

Lex 57 Это чистый самопал, зная цену металла, можешь определить насколько идет накрытие простых "деревенских" ребят этой фирмой. Раза в 2 с половиной дороже они берут, а если взять оптовую цену, то может и больше.

Pavel003 написал :
зная цену металла, можешь определить насколько идет накрытие простых "деревенских" ребят этой фирмой

У нас на чермете можно купить 15-16 руб за кг . Принимают чермет за 8 руб .

Pavel003 написал :
Это чистый самопал, зная цену металла, можешь определить насколько идет накрытие простых "деревенских" ребят этой фирмой. Раза в 2 с половиной дороже они берут, а если взять оптовую цену, то может и больше.

Да понятно. И покупать 19 килограм за 1500 рублей что то не хочется. Ну а сделать это проще. Просто хотелось хоть приблизительные размеры. Еще летом видел в магазах, но по глупости не снял размеры. Вот теперь думаю взять отрезок трубы наварить две скобы и залить свинцом.

Pavel003, вот Вы с Харькова, хотел бы узнать о продукции магазина булаточка. Может что подскажете по этим копалкам: какая Вам больше по душе?

Lex 57 написал :
какая Вам больше по душе?

Ничего не могу сказать. Ссылка меня выводит на контактные данные. Картошка не мой профиль. Копалок нет у меня. Тебе надо ориентироваться на свой грунт, ну и на тех у кого рядом с тобой есть копалки. Я думаю все они работоспособны, подогнать к своему МБ и к грунту. Если есть возможность купить недорого стрельчатый культиватор (лапу) ее самому сделать очень просто. Продукцией этого магазина я не пользовался. Тоже не могу ничего сказать.

Pavel003 Странно, но последняя ссылка вроде работает. Обыкновенная копалка у меня есть. Рядом ни у кого нет копалок такого типа. Копают либо плугом либо по типу дельфин (как у меня).

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Микаэл написал :
а на оставшиеся три болта еще гайки накручивал чтоб диск к флянцу притянуть ? А то ведь получится что колесо на двух болтах как бы стянуты .

Да прикручивал. и получается крепко и надежно.

Lex 57 У меня нет дельфина, а такая это не для меня, у меня картошки меньше двух соток, что я могу сказать о такой, вот я так и написал. Кстати реально на форуме добрее меня есть не больше, чем пара человек. Так что зря ты на меня обижаешься. Машина серьезная с виду. Все что я могу о ней сказать, я ее живой не видел даже в магазине.

Pavel003 Я видел такую копалку в Харькове на "Лоске".Стоит порядка 2500грн.Сам не пользовался-размах не мой(5-7 сот.картохи и малый разворот).Пользуюсь перевёрнутой стрельчатой лапой с навареными прутами.Для меня лучше чем "дельфин"(режу меньше).а по поводу запрашиваемой копалки...Землицы много нада однако...р.s.Спасибо "пчеловоду"из Лукьяновки за науку.копалку,москвичёвские колёса и т.д.слизал с его постеров.Всем СПАСИБО,много полезного черпаю из Ваших практик.С Рождеством Христовым!

Lex 57 написал :
Pavel003, вот Вы с Харькова, хотел бы узнать о продукции магазина булаточка. Может что подскажете по этим копалкам: какая Вам больше по душе?

Отзывы с сайта компании -02.09.12 Геннадий Мищенко Оценка: купил у компании bulatочка транспортерную картофлекопалку к мотоблоку 28.08.12г отзыв самый нагативный при первом же выезде пройдя 7 рядов
отвалилось 8 прутов транспортера и один на ноже ,цепь привода транспортера постоянно слетает ,вал со шкивом привода болтаеться в подшипниках в общем работать не возможно если вся продукция компании такая то лучше у них ничего не покупать.Деньги на ветер.
Геннадий Мищенко пгт Макаров

Еще -04.02.12 Анатолий Пономаренко Оценка: В 2011 я купил у тм Булат картофелекопалку на мотоблок. К огромному моему сожалению это деньги на ветер,изделие сырое его никто не испытывал и похоже на то что человек который его изготавливал далек от техники а тот кто продавал далек от совести.Изделие не прочно не продумано все разваливается. Пришлось доставлять кучу подшипников,солинблоки,переделывать прицепное, а также натяжной ролик ремня и периточить эксцентрик на больший диаметр так как родной согнуло.

Первоисточник

Народ ,генератор с фарой никто не мастырил на Неву -2 ?

chivn написал :
Есть труба с наружным диам.40мм, делаешь продольный разрез болгаркой шлифовальным кругом (не отрезным!), осаживаешь до упора в разрезе и провариваешь (можно в шахматном порядке). На ось садится как родная.

Я делал втулку на ВОМ для лопаты ,взял трубу с наружним 42 мм .разрезал ,сжал в тисках -,во внутрь вставил ВОМ , чуть обстучал .Заварил ,зачистил . Нагрел ту же но целую трубу и загнал туда урезанную . Зашла плотно .Получилась толстотелая . Камазовскую рулевую поищу попозже .Целая есть но резать жалко .Хорошая еще и пальцы целые .Может найду погнутую в чермете .

Очень заманчиво. Даже на первый взгляд здорово. Интересно как будет вести себя этот 4х колесный мотоблок по не ровной дороге т.е. спуск и подьем Я хочу сделать такой агрегат. Расскажите, пожалуйста, подробнее. Спасибо.

umnyi, как бы подробнее об этом агрегате, если можно расскажите. Спасибо.