Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4252010

P!0uger написал :
Pavel003, у вас ведь есть ДМ1, сравните с фото и схемой.

У меня и УД 15, и УД, 2 и, 2 СД,и ДМ 1 есть. Я понимаю что на всех на них разное железо, но принцип один от скорости кулачки расходятся и толкают (по разному, но толкают, можно сделать так, что будут тянуть) тягу, и тяга закрывает дроссельную заслонку. Я об этом. Только не надо воспринимать как поучение. Просто констатация голого факта, что принцип один, расходятся грузики от оборотов, чем больше обороты, тем больше расходятся (ну или сильнее давят)

Pavel003 написал :
принцип один

  • То же самое.

Pavel003 написал :
разное железо

  • Устроено по другому. Вот это я и имел ввиду, когда писал

P!0uger написал :
устроено по другому, но все тоже самое

Модераторы наши посты снесут, и будут совершенно правы...

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

P!0uger написал :
Модераторы наши посты снесут, и будут совершенно правы...

Я думаю мы от этого не пострадаем. А насчет устроены по другому, это факт. У меня МД 3 и устроен так же регулятор, как на ДМ 1, но шаг шестерни другой, поэтому и нет на МД 3 регулятора. Старый хозяин шертерню раздавил, а купить негде.

P!0uger написал :
На фото и схеме - типичная система автоматического управления газом. На ДМ устроено по другому, но все тоже самое. Обороты под нагрузкой падают - центробежный регулятор добавляет газу, открывая дроссельную заслонку. Обороты растут без нагрузки - регулятор заслонку закрывает.

Ну видимо, этого хода хватает для поворота дроссельной заслонки на нужный угол. Движок нормально работает? Без необходимости в регулировки лучше не лезть.

Работал .Друг дернул за тягу газа и обороты заклинили в максималке,мотор взревел на весь район..Ну и начали,полезли в мотор,там сняли это

[

]()

К стати что за серые полоски??
Потом начал друг с регулятором возится..Сечас относительно нормально работает.
Вот,как по закону нужно этот регулятор регулировать?? В карб не лазили.

Аркадий написал :
Вот,как по закону нужно этот регулятор регулировать?? В карб не лазили.

Я делал на глаз. Но я не могу сказать, что сделал абсолютно правильно. Сравнить не с чем, а искать работающий двигатель нет желания. Там ведь ход оси ограничен шплинтом (речь о ДМ 1), а тяга на хомуте зажата в этом месте и тупо изгибая тягу на карб регулировал..Тяги родной у меня тоже не было, поэтому длина примерная. Движок работал. Пока лапка не оторвалась. Сейчас ждет непутевого хозяина.....
Полосок у меня нет никаких, просто пластмасса.....
На МД 3 тоже все так же, даже и диаметр вроде бы такой же, но шаг зуба другой....

Вот такой самодельный плуг на ваше обсуждение. Плюс переделана передняя навеска по типу задней и плюс утяжелитель из бетона.

Pasechnik написал :
Вот такой самодельный плуг на ваше обсуждение. Плюс переделана передняя навеска по типу задней и плюс утяжелитель из бетона.

А можно по больше фото и по подробней?

Предлагаю Вам свою конструкцию поворотного узла с фиксатором для оборотного плуга. По такому же принципу сделан и блок для нарезки борозд плюс загортач для посадки картошки

Побольше как-то не получается, а добавляю что имеется. Лемеха от предплужников. Отвал скопирован с заводского плуга , а поворотный механизм из гидро цилиндра.

подскажите пож. как переделать редуктор в вертикальное положение на Неве МБ2?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

svt101 написал :
ак переделать редуктор в вертикальное положение на Неве

Откручиваешь редуктор, ставишь вертикально, три отверстия из четырёх попадают в тело рамы, сверлишь по месту и собираешь. ну и дышло сошника удлинить...
получится как у vovan1977

Дедули

или Павла

tuger Спасибо! Думаю что разберусь на месте! А где прочитать что это дает?

svt101 написал :
подскажите пож. как переделать редуктор в вертикальное положение на Неве МБ2?

А что тут подсказывать брать и делать. . Вот вертикальная Нева, то что стоит электро пусть не смущает туда ставится любой двигатель. Вот та же Нева с УД 15..

tuger написал :
Откручиваешь редуктор, ставишь вертикально, три отверстия из четырёх попадают в тело рамы, сверлишь по месту и собираешь. ну и дышло сошника удлинить...
получится как у vovan1977

Дедули

или Павла

Мне тоже интересно,зачем это делать?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Танин написал :
Мне тоже интересно,зачем это делать?

Спину разгрузить...

Танин написал :
Мне тоже интересно,зачем это делать?

Нижняя Нева это моя. Вот она с отвалом. Я лепил груз на хвост Невы, чтобы сбалансировать отвал. Старый ума уже нету. Так вот кода я ее завел 4 блина это 80 оказались не нужны. Отвал поднялся вверх и так моя Нева и ехала с поднятым отвалом. Когда фрезеруешь и надо бывает поднять Неву вверх (задок) очень тяжело это сделать, я имею ввиду силу надо приложить. В. С Высоцкий писал...да я здоров чего скрывать, я пятаки могу ломать, а вот недавно головой быка убил..... кто так может, ему Неву необязательно вертикалить, я так не мог...... вот Нева с отвалом....

Pavel003 написал :

Нижняя Нева это моя. Вот она с отвалом. Я лепил груз на хвост Невы, чтобы сбалансировать отвал. Старый ума уже нету. Так вот кода я ее завел 4 блина это 80 оказались не нужны. Отвал поднялся вверх и так моя Нева и ехала с поднятым отвалом. Когда фрезеруешь и надо бывает поднять Неву вверх (задок) очень тяжело это сделать, я имею ввиду силу надо приложить. В. С Высоцкий писал...да я здоров чего скрывать, я пятаки могу ломать, а вот недавно головой быка убил..... кто так может, ему Неву необязательно вертикалить, я так не мог...... вот Нева с отвалом....

с плугом тоже удобнее работать?

svt101 написал :
с плугом тоже удобнее работать?

Не знаю не пробовал. Для плуга есть два самодельных МБ на двигателе ИЖ П3 и МТЗ 05, но уже пару лет не пашу. Если кто пашет Невой думаю будет она и отвертикаленная пахать. Раньше, да и в этом году картошку окучивал МТЗ (немного у меня ее) в том году (2013), а пару рядков окучил Невою, меня устроило вполне. Да еще и на электро тяге это делал.

Pavel003 написал :
Не знаю не пробовал. Для плуга есть два самодельных МБ на двигателе ИЖ П3 и МТЗ 05, но уже пару лет не пашу. Если кто пашет Невой думаю будет она и отвертикаленная пахать. Раньше, да и в этом году картошку окучивал МТЗ (немного у меня ее) в том году (2013), а пару рядков окучил Невою, меня устроило вполне. Да еще и на электро тяге это делал.

смысл вертикалить МБ заключается в изменении центра баланса?
а какой окучник -дисковый? у меня окучник обыкновенный двурядный, первый раз когда картошку проходишь с ГЗ -тяжеловато.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

svt101 написал :
смысл вертикалить МБ заключается в изменении центра баланса?

Ну да. Пустой слегка переваливает вперёд, с плугом или окучником почти нейтраль.
Нагрузка на руки (при маневрировании) изменяется со значительной вниз до незначительной вверх. С больной спиной слегка опереться на ручки куда приятнее, чем тянуть их вверх.