Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4338989

svt101 написал :
У меня участок 20 соток. Эксплуатирую неву с 2001 года. Обслуживает только мой участок, лес в 1км от дома, 6-ть сезонов заготавливал дрова(кубов 7 на сезон) тоже для себя, МБ практически не ломался -так по мелочевке, устранимо без сервиса и практически без капитало-вложений.
Поэтому вывод: если с техникой по человечески-то не должна подвести. И гарантия практически не нужна. Но решение только за Вами!

пока получается так , и так

лёха82 написал :
пока получается так , и так

Ну и нормалек, и с пластиной хорошая мысль - на гарантию не повлияет и держать будет!!!

svt101 написал :
Ну и нормалек, и с пластиной хорошая мысль - на гарантию не повлияет и держать будет!!!

а гарантия кончется можно будет и обварить её.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Я вот не пойму нифига , защиты на сальники на редукторе нет получается?? Тоесть как на Кроте и Салюте ??Так у деда Пашки есть смотрю крышка на четырех болтах держитьсяЭто наверное последние годы стали делать без защиты??

юрий93 написал :
Так у деда Пашки есть смотрю крышка на четырех болтах держитьсяЭто наверное последние годы стали делать без защиты??

Это не крышка. Это корпус сальника.

2

агроном написал :
Нева у меня уже Лет 8. Стоял двигатель субару .поменял его на лифан 9 л.с со стартером и генератором .вес мото с грузом 210 кг Весил по частям на женских весах.Вот в таком состоянии я им работаю на огороде .Пашет не хуже белоруса .Разворачивать легче (в одну сторону )

Ув-й "агроном". Как давно вы работаете с лифаном 9лс и сколько времени стои'т ремень профиля А до замены? более комфортна ли работа с 9л.с.?
Спрашиваю потому, что есть желание приобрести неву МБ-23С -9 или Б-10 (огород с уклоном ~5гр. и в гору 6,5л.с. не тянет), а сторожилы форума справедливо указывают, что ремень профиля А предназначен для мощности до 2кВт.

vovan1977 написал :
Доделал. Крылья поставил, которые остались от Теро. Осталось только подобрать ремень, старый мал. И проверить работу натяжного ролика, он стал ближе к шкиву редуктора.

Можно размеры ремня?

лёха82 написал :
Можно размеры ремня?

Я тоже про ремень спрашивал, но никто не помнит, подбирать надо.
Пластину обваривать всю после гарантийки не стоит, прихватить понемногу в нескольких местах или снизу рамы и все . Но я думаю и так все держать будет без проблем.

svt101 написал :
Я тоже про ремень спрашивал, но никто не помнит, подбирать надо.
Пластину обваривать всю после гарантийки не стоит, прихватить понемногу в нескольких местах или снизу рамы и все . Но я думаю и так все держать будет без проблем.

а вы какой ремень поставили?

лёха82 написал :
Можно размеры ремня?

Ну в чем там проблема с ремнем? Их нет, или очень дорого? У меня на Неве МБ 2 К стоит шкив с МБ!, ремень 1180 профиль А. Вертикально там небольшое изменение 40, 50 мм, если еще есть. Просто не помню я, а сейчас стоит не ДВС, а электро мотор. И ремень другой поэтому.

лёха82 написал :
а вы какой ремень поставили?

так я жду тепла, готовлюсь к переделке, курил форум, спрашивал, расспрашивал и про ремень, чтобы подготовится основательно и не бегать потом, ну или минимально побегать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

лёха82,svt101, Дышло не забудьте удлинить.

tuger написал :
лёха82,svt101, Дышло не забудьте удлинить.

прикрутил двиг. просверлил 2 отв.в раме и 2на полозьях. двиг.ушёл вперёд на 5см. .сейчас сомнения гложат когда на ролик смотрю,нормально будет поджимать или нет?

kirya1 написал :
2

Ув-й "агроном". Как давно вы работаете с лифаном 9лс и сколько времени стои'т ремень профиля А до замены? более комфортна ли работа с 9л.с.?
Спрашиваю потому, что есть желание приобрести неву МБ-23С -9 или Б-10 (огород с уклоном ~5гр. и в гору 6,5л.с. не тянет), а сторожилы форума справедливо указывают, что ремень профиля А предназначен для мощности до 2кВт.

Мотор переставил в феврале 13 получается ровно год Ремень А-1400 (БРТ) от генератора ПАЗ год отработал внешне не изменился.Огород у меня 14 соток пашни .В гребни сажу все даже лук с морковью. И окучиваю и полю мотоблоком .+ Кошу траву скотине и вожу мотоблоком . Кошу в пойме реки местность болотистая Торфяник Субарик 6 Лошадей иногда с полной телегой не тянул .приходилось толкать. Лифан тянет даже с увеличеным ведущим шкивом .Ремень при полной загрузке выдерживает В огороде, и с косилкой мне хватало и 6.Но С телегой 9 однозначно лучше .А увеличеный шкив позволяет работать на более низких оборотах -для меня это более комфортно.А со снегоуборщиком вообще песня, идет на всю ширину шнека. Расход топлива при одинаковой нагрузке не сильно отличается .

svt101 написал :
так я жду тепла, готовлюсь к переделке, курил форум, спрашивал, расспрашивал и про ремень, чтобы подготовится основательно и не бегать потом, ну или минимально побегать.

Можно вопрос - зачем переделка? не проще навесить груз спереди, что почти равнозначно выносу мотора вперед.При переделке видно кто-то изобретает колесо спереди зачем такие проблемы? Может проще удлинить раму и продвинуть двигатель вперед на тот же размер. Будет тот же эффект!

пчеловод написал :
Можно вопрос - зачем переделка? не проще навесить груз спереди, что почти равнозначно выносу мотора вперед

Кстати тоже все время хотел спросить .Зачем редуктор вертикально ставят ? Для перераспределения веса ?

лёха82 написал :
прикрутил двиг. просверлил 2 отв.в раме и 2на полозьях. двиг.ушёл вперёд на 5см. .сейчас сомнения гложат когда на ролик смотрю,нормально будет поджимать или нет?

Здравствуйте.Прижимной ролик ближе к движку.

пчеловод написал :
Будет тот же эффект!

Эффект будет не тот же. Посмотри на современные МК, нет у них наклоненных назад редукторов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Микаэл написал :
.Зачем редуктор вертикально ставят ? Для перераспределения веса ?

Не только, сцепка ближе к оси, что даёт свои бонусы.

tuger написал :
сцепка ближе к оси, что даёт свои бонусы.

это для использования адаптера ? Если да ,то мне это не грозит .