Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#4344646

Микаэл написал :
это для использования адаптера ? Если да ,то мне это не грозит .

Не только адаптер, и с телегой легче гораздо, и окучник ровнее идёт со свободной сцепкой, и на фрезах легче поворачивать...

tuger написал :
Не только адаптер, и с телегой легче гораздо,

Ой , а я считал что это одно и тоже
Ну мне только фрезы нужны на 5 соток ,и лопата зимой на 150 кв двора .НУ и СУ повесить если сделаю . Вот и всё использование .

Микаэл написал :
Ну мне только фрезы нужны на 5 соток

Тугер написал ведь.....

tuger написал :
, и на фрезах легче поворачивать...

Pavel003 написал :
Тугер написал ведь.....
Сообщение от tuger
, и на фрезах легче поворачивать...

Паша ,из за 5 соток МБ переделывать ? Ленивый я уже Потому и купил МБ чтобы лопатой не махать .в огороде и во дворе.

Микаэл написал :
Паша ,из за 5 соток МБ переделывать ? Ленивый я уже Потому и купил МБ чтобы лопатой не махать .в огороде и во дворе.

Так никто ведь и не заставляет. Работы там немного....Приятно потом это 100%....Я уже писал, Крота терпел...Отвертикалил не нарадуюсь......

Pavel003 написал :
на современные МК, нет у них наклоненных назад редукторов.

Интересно, а чем руководствовались конструктора Крота , Невы и иже с ними делая наклоненный редуктор или драли не задумываясь, в чем фишка?

Как нет то? Зайдите в магаз и посмотрите.

Бело написал :
Интересно, а чем руководствовались конструктора Крота , Невы и иже с ними делая наклоненный редуктор или драли не задумываясь, в чем фишка?

Ну это надо спросить у разработчиков. Может устойчивости большей хотели. Сделан то он не вчера. Посмотри на формы авто. Мне теперешние не нравятся, нравятся американские 60-70 годов. Чем тогда руководствовались? То что капля самая обтекаемая форма знали и тогда. Свес всех современных для наших улиц это вообще бред. Ну и?

Lex 57 написал :
Как нет то? Зайдите в магаз и посмотрите.

Перечислил бы названия.

Pavel003 написал :
Так никто ведь и не заставляет. Работы там немного....Приятно потом это 100%..

Да может и переделаю .Год как раз на днях прошел .А гарантия вроде год была .

Микаэл написал :
Да может и переделаю

Я думаю не пожалеешь.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
а чем руководствовались конструктора Крота , Невы и иже с ними делая наклоненный редуктор

Тем, что МБ это половинка трактора, значит сцепка должна быть за колёсами, там в узел и вязали сцепку, ручки и редуктор избегая консолей.

Ну истарый принцип не забыли - если не задолбался, значит не работал, потому третья точка опоры - спина. Даже тачки у нас как делали - колесо не под кузовком ставили, а так, чтобы нагрузку на колесо и руки пополам.

пчеловод написал :
При переделке видно кто-то изобретает колесо спереди зачем такие проблемы?

Ну так у МТЗ стоит подножка. Можно подножку вместо колеса. МБ ведь падает куда то если не вперед, то назад. Колесо просто удобнее подножки, на нем ехать можно.

Pavel003 написал :
Перечислил бы названия.









Продолжаем???

Lex 57 написал :








Продолжаем???

Ну да, можешь продолжать, если не понимаешь, что такое развесовка. Покажи Крота или Неву с колесом спереди. Крота видел? Сравни с первым по списку.
Тут мне доказывали про вертикальность плуга при пахоте (типа пахать не будет, у меня 30 с гаком лет пашет) Так и твои не ВЕРТИКАЛЬНЫЕ культиваторы от вертикали ушли на 5-10 градусов. Ты хотел бы чтобы они были строго по отвесу?
Ну и, если пипл хавает, ему можно продавать все.

Lex 57 написал :
Что за что отвечает?
Приваренный шкин к ведомому шкиву эт от копалки?

Рычаг управлкния газом .Кнопка зажигания и кнопка стартера. д а шкив для копалки.

umnyi написал :
агроном, Оказывается не у одного меня плуг с пластинчатым отвалом и рама тележки использует принцип Фермы

Сбросьте фото посмотрю с удовольствием

Здравствуйте уважаемые форумчане решили выложить в сеть свою доработку на Мотоблоке НЕВА МБ2
[

Мотоблок МБ2

]( "Мотоблок МБ2")

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Gran написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане решили выложить в сеть свою доработку на Мотоблоке НЕВА МБ2

изменение рулевой части, хорошо получилось
для изменения руля, новые трубки были использованы или старые перегибали?
рычаг переключения скоростей-зачет

Der Kaffee mit den Sahnen

[QUOTE=Andrej Eirig;4348052]изменение рулевой части, хорошо получилось
для изменения руля, новые трубки были использованы или старые перегибали?
рычаг переключения скоростей-зачет [/QUOTE Труба новая 3/4 сделал шире и подлиньше.