Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2155198

umnyi написал :
А с НЕВОй лучше идти по такому пути

А сколько выдержит Нева при такой нагрузке? Хотя идея заманчива. Я пробовал работать по схеме : адаптер с оператором сзади мотоблока, а спереди косилка роторная.Мощности ЕХ-17 хватало.Приятно поразила проходимость агрегата. На первой повышеной легко работал по мокрой глинистой почве.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kulan69 написал :
Спасибо, польщен.

А чего Вы затихарились идею не продвигаете ))

пчеловод написал :
А сколько выдержит Нева при такой нагрузке

Ну сделаете Вы задний, сразу скажу спорить ни кто не станет, что АГРО в этом случае будет лучше невы смотреться? Так вот даже догруженный до 200 кг на грундозацепах он многое может, но совсем не то что от него ожидаем Вот и прикиньте на сколько придеться нагрузить неву, что б она тащила и вас и адаптер и еще навеску ?????Так не проще сразу собой пригрузить мотоблок, если хотим ездить а не бегать.

А на ролике выше с мк днепр - это реклама.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
А чего Вы затихарились идею не продвигаете ))

То, что уже есть - вакладывал сдесь и еще в двух ветках, а новенькое пока в проекте. Подбираю материал для ВОМа (с такой компоновкой - минус - проблемы с использованием ШОМа) и активной фрезы. Хотя и трансформация обратно в МБ, например для фрезерования, занимает немного времени, хотелось бы сделать тормоза и разгрузить полуоси, а это уже навека.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kulan69 написал :
Подбираю материал для ВОМа (с такой компоновкой - минус - проблемы с использованием ШОМа) и активной фрезы. Хотя и трансформация обратно в МБ, например для фрезерования, занимает немного времени, хотелось бы сделать тормоза и разгрузить полуоси, а это уже навека.

Масштабно у вас все!
Будем надеятся что все будет воплощено в жизни .

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
Будем надеятся что все будет воплощено в жизни .

Сам очень надеюсь.. Да, когда выбирал между передним и задним адаптером (последний на мой взгляд проще в изготовлении), решающим аргументом против заднего, послужила пробуксовка МБ при нагрузке, например с груженым прицепом, а если еще заякорить плужком или парой культиваторных лап...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kulan69 написал :
решающим аргументом против заднего, послужила пробуксовка МБ при нагрузке, например с груженым прицепом, а если еще заякорить плужком или парой культиваторных лап...

Кстати на НЕВУ есть заводской адаптер, задний , вроде даже с раздельными тормозами. Всегда мне было интересно для чего они его изготовили.

Кстати а плуг не цепляли?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
Кстати на НЕВУ есть заводской адаптер, задний

Я видел только передний

umnyi написал :
Кстати а плуг не цепляли?

Не цеплял из-за наличия отсутствия такового , да и в свете последних тенденций в сельском хозяйстве сомневаюсь в его необходимости.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kulan69 написал :
Я видел только передний

В фирменном магазине я его наблюдал года 3 назад, затем он благополучно пропал от туда.

Kulan69 написал :
Не цеплял из-за наличия отсутствия такового , да и в свете последних тенденций в сельском хозяйстве сомневаюсь в его необходимости

Он слишком не дорог, что б его не иметь

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
Он слишком не дорог,

Он слишком не дорог, но и не дешев. У нас непонятный (может быть для меня) плужок - 2000 р., за эти деньги - редуктор от Урала с карданом.( ну в смысле на фрезу).

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Kulan69 написал :
Он слишком не дорог, что б его не иметь

Но он слишком дорог, чтобы иметь меня (в смысле настроек), извините за каламбур!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kulan69 написал :
Но он слишком дорог, чтобы иметь меня (в смысле настроек), извините за каламбур!

Дурная голова обычно нас имеет чаще всего !
Все рекомендации по правильной настройке плугов есть, прочитать вдумчиво раз надо только.

Здравствуйте НЕВОВОДЫ. Прошу помощи по вопросу со свечей зажигания.Купил новую свечу,в магазине заверяли что подойдет для таких двигателей берут и все нормально,а двигатель Robin-Subaru EX21D.Свеча BONON E6TC. А проблема в том ,что таких свечей в интернете вообще не нашел не то что бы какую информацию.Подскажите хоть какую информацию по этим свечам.БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

741977 написал :
Все рекомендации по правильной настройке плугов есть, прочитать вдумчиво раз надо только.

Да и если честно сказать - Плуг мне совсем не нужен, у мну зять на МТЗ-82 катается, в этом году предлагал вспахать - я отказался. Огород в низинке, даже в середине мая сыровато, после вспашки, если сразу пласты не разобьешь - капец. А фрезой - нормально.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Kulan69 написал :
А проблема в том ,что таких свечей в интернете вообще не нашел

На двигатель то подошла? Заводится? Или проблема в интернете?

На двигатель то подошла? Заводится? Или проблема в интернете?

На двигателе еще не пробовал только купил. А не нашел информацию о свече (технические данные) что бы сравнить с той которая должна быть по тех- паспорту и которая работает удачно на моем двигателе Robin-Subaru. Вот, что меня интересует.

741977 написал :
На двигателе еще не пробовал только купил. А не нашел информацию о свече (технические данные) что бы сравнить с той которая должна быть по тех- паспорту

В интернете есть сравнительная таблица всех свечей, в том числе и отечественных. Я пробовал работать на нашей свече, работает нормально.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

куда же оно денется... только ресурс разный...

741977 написал :
(технические данные) что бы сравнить с той которая должна быть по тех- паспорту и которая работает удачно на моем двигателе Robin-Subaru. Вот, что меня интересует.

Вот нашёл свечи которые примерно по ТХ сопоствимы А14В; А14ВР; А17В, я покупал и ставил, работают нормально.А импортная свеча стояла NGK BP6HS. Главное калильное число и конструктивные размеры.

Спасибо всем за советы.Просто мне стало интересно ,что не в одной сравнительной таблице нет таких свечей. И еще все буквы на свече такие ,что не на одной свече из списка таблиц какие видел нет может она какая новая или левая,вот и все. А если верить цифре то должна совпадать с NGK.

Если кого интересует совместимость.