Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5654239

dima512, Ремень, на второй, останавливается в этот момент? Если да, то можно его немного подтянуть, либо он в масле, либо он растянулся.
Если не останавливается, смотрим вал по синим шкивом редуктора. Если шкив крутится, а вал нет, под шкивом нет шпонки (почему нет, не скажу).
Если вал крутится а фрезы нет. Вас ждет разбор редуктора и тема
Далее смотреть при разборе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003 написал:

Аркадий написал:
Я ставил и второй новый карбюратор , который на мб вообще не стоял,работа таже. Тоесть, 3 карба работают одинаково.

А свечей сколько ставил? Сама подача (даже просто как течет) бензина из бака как?

Pavel003,
Паш,свечи не трогал ни разу. Когда с утиля мотор собирал,поставил новую оригинал. Проработала свеча 2 сезона.

Октан написал:

Аркадий написал:
Форумчане, так что насчет мое проблемки?

Аркадий, А под нагрузкой как, работает ровно? Может там привод дроссельной заслонки заедает?

Октан,
Давно работал им не подскажу не помню, не глох это точно.

Володя ua написал:
Октан, Доброй ночи!Непохоже на вакуумный привод,пытался туда добраться,но правило-не мешай машине работать остановило,да и в сезон остановка газонокосилки равносильна покупке новой.Через мои руки их пять прошло и только на одной гуляли обороты.Думаю Аркадию нужно сменить топливо,сменить свечу и дать поработать с нагрузкой равномерной подольше например с фрезами-от рабочей температуры очистится и свеча и камера сгорания и клапана.И такая работа покажет-что делать дальше.

Володя ua, Топливо сменю.
Форумчане спасибо Вам. Топливный фильтр нужен? На видео вроде должно его видно.
Остается один вопрос Как должен стоять регулировочный пластиковый винд на карбюраторе отвечающий за хх и от которого идет тяга опережения зажигания? На видео его видно.

Здравствуйте! Должен ли быть маленький люфт на валу двигателя где одет шкив? Люфт такого рода, вал ходит по горизонтали, ход примерно миллиметра 2.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

dima512 написал:
маленький люфт на валу двигателя где одет шкив

Подскажите модель двигателя, я завтра посмотрю. Люфт бывает.

Павел-61, двигатель Субару 6 лошадей

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

dima512 написал:
Субару

Не, ждём остальных, не мой вариант.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

dima512, аналогичный двигатель, отработал чуть больше 500 часов, нынче когда масло менял за шкив вращал, но такого люфта как у вас не было, на данный момент у моего двигателя люфта не наблюдается

Der Kaffee mit den Sahnen

dima512 написал:
ход примерно миллиметра 2.

На глаз? Я на двигателе МД3 устранял такой люфт, и на ДМ 1 тоже. Шайбы под подшипники ставил. Но я не об этом. Люфт на МД 3 на глаз был чуть ли не 3 мм, это не только на мой взгляд. При замере оказалось разбег вала был 0,8 мм. Но МД 3 при работе и стучал и виден был этот ход, на ДМ 1 стука не было и не был виден ход. Допустим ли разбег вала сказать не могу. Я устранил.

dima512 написал:
Павел-61, двигатель Субару 6 лошадей

dima512, у меня такой же, люфт небольшой есть, двигателю 2 года.

Добрый день! С праздником всех Великой победы! Помогите пожалуйста решить проблему с моим культиватором МБ-1. А проблема вот в чем, в нашем городе герое Туле в этом году не удалось мне приобрести заветный бензин марки АИ-80. Пришлось прикупить 92. Залил я его в культиватор. Культиватор завелся нормально, я его прогрел и начал вспашку участка. И примерно через пару минут обороты начали падать и повалил белый дым из глушителя. Как выяснилось причина была в том, сто через сапун выдавило серьезную порцию машинного масла в карбюратор. Я заглушил его. Дал остыть, снова запустил, и через пару минут вспашки под нагрузкой возникает такая же картина. Так как все это теоретически указывает на то, что поршневой пришел каюк, я стал разбирать движок. Сняв голову я увидел, что выработки на цилиндре практически нет, поршень в цилиндре не люфтит, т.е. внешний осмотр не показал серьезного износа поршневой. В связи с чем вопрос, мог ли прорыв в картер газов быть спровоцирован чем то еще, допустим детонацией движка, или состоянием маслосъемных колпачков на клапанах? И второй вопрос, кто нибудь переводил свой культиватор на 92 бензин, на сколько надо фрезеровать головку для этих целей?????

abaggi76 написал:
И второй вопрос, кто нибудь переводил свой культиватор на 92 бензин, на сколько надо фрезеровать головку для этих целей?????

Вообще то переводят не культиватор, а двигатель. А какой движок не ясно. Если ДМ 1, то он работает на 92, колпачков на клапанах я в нем не видел.
...Да, дым видел такой и масла было по яйца в том числе и в глушителе, когда я вместо 1,5 литра налил 3,0 литра масла.

abaggi76, Добрый день!С праздником Великой победы!Культиватор Ваш должен работать на 92 бензине без проблем и даже не думайте фрезеровать головку.Он случайно не упал ?В каком состоянии воздушный фильтр?Если в масле,то ему ничего ине оставалось как сосать из двигателя масло.Заведите без фильтра и опробуйте в работе.Удачи!

abaggi76, Когда разбирали двигатель не обратили внимание,замки компрессионных колец как стояли?У меня на Луче с родным двигателем,ДМ1,был похожий случай при разборке обратил внимание,что кольца встали тепловыми зазорами в одно положение,хотя при сборке за год до этого случая ставил как и положено.Есть знакомый товарищ,который перебрал уже не один десяток разных движков,он сказал,что встречал такое у движков,у которых есть уже выработка в форме эллипса.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Первый год буду Невой сажать картофель. Поработав с МК в саду, от первой версии фрезеровать им отказалася, Невой производительней.
У меня вопрос - на резиновых колесах нарезать борозды по песчаному грунту нормально будет? Или надо будет утяжелять? Просто ГЗ не могу пока приделать, времени не было удлинители доработать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Первый год буду Невой сажать картофель. Поработав с МК в саду, от первой версии фрезеровать им отказалася, Невой производительней.
У меня вопрос - на резиновых колесах нарезать борозды по песчаному грунту нормально будет? Или надо будет утяжелять? Просто ГЗ не могу пока приделать, времени не было удлинители доработать...

Сергей М81, Если одним окучником, возможно что-то и получится. Если двойной- тяжело это будет. Грунтозацепы на песке проиграют резиновым колёсам.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Октан написал:

Сергей М81 написал:
Первый год буду Невой сажать картофель. Поработав с МК в саду, от первой версии фрезеровать им отказалася, Невой производительней.
У меня вопрос - на резиновых колесах нарезать борозды по песчаному грунту нормально будет? Или надо будет утяжелять? Просто ГЗ не могу пока приделать, времени не было удлинители доработать...

Сергей М81, Если одним окучником, возможно что-то и получится. Если двойной- тяжело это будет. Грунтозацепы на песке проиграют резиновым колёсам.

Октан, окучник одинарный.
А что значит "грунтозацепы на песке проиграют резиновым колесам"? Резиновые лучше себя ведут на песке?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
А что значит "грунтозацепы на песке проиграют резиновым колесам"? Резиновые лучше себя ведут на песке?

Это означает, что если заякорить инструмент, то МБ или МК на грундозацепах зароется в песке и глазом не моргнешь, а на лысой резине будет просто буксовать. Это проверено на личном опыте.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал:

Сергей М81 написал:
А что значит "грунтозацепы на песке проиграют резиновым колесам"? Резиновые лучше себя ведут на песке?

Это означает, что если заякорить инструмент, то МБ или МК на грундозацепах зароется в песке и глазом не моргнешь, а на лысой резине будет просто буксовать. Это проверено на личном опыте.

Pavel003, теперь понятно мне про "лысую" резину. Но у меня штатные колеса 4,5x10, раз зарылся с прицепом, когда в подъем с грузом по песку ехал..
Они не лысые, с "гребешками" (с елочкой), по сути почти как ГЗ...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Но у меня штатные колеса 4,5x10, раз зарылся с прицепом, когда в подъем с грузом по песку ехал..

Елка роется не хуже грунтозацепов, чуть медленнее правда.

Сергей М81 написал:
Они не лысые, с "гребешками" (с елочкой), по сути почти как ГЗ...

Я в курсе, у меня таких 4 штуки, да пара китайских чуть поменьше. А вот на таких колесах как на фото, только буксует, роется, но не быстро. Это там где у меня почти пляж.

Pavel003, Подтверждаю. Пробовал по песку на штатных и на грунтозацепах зарывается. Сделал вывод либо ставить грунтозацепы сплошные не менее 14 см. шириной и высотой от 60 см и выше либо ставит колеса от машины они меньше зарываются,но желательно либо шипованные либо снежок. Причем снежок предпочтительней.Садил с 2 окучниками на всесезонной резине москвичевской. По дыркам подошла идеально, только пришлось ставить болты 10 и 2 толстые шайбы под каждый чтоб не выгнуло. Ну и нагружал нос кило на 30. И так как 2 окучника пришлось подталкивать малость а то все равно Скользит по поверхности всеж резина немного гладковата. Думаю цепи поставить должно самое то быть.