Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6726085

Андрей? написал:
Собираюсь сделать подъёмник для Невы, пересмотрел немало вариантов на Ютубе. Какими подъёмниками пользуются участники этой темы ?

Андрей?,
Вот мой вариант смены фрез:

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня искал двигатель для своей невы , и наткнулся вот на это объявление

Когда приехал смотреть , понял что этот двигатель(lifan173f-l) не совсем тот который мне нужен . Но отказаться не мог , продавец уступил за 7000 , не б.у .
Теперь думаю :как его примандырить ? У него редуктор понижающий 1:2

Для чего этот двигатель ? Если не смогу приделать его к мотоблоку , придётся продать .
Куда ставят такой двигатель?

жекf написал:
Сегодня искал двигатель для своей невы , и наткнулся вот на это объявление

Когда приехал смотреть , понял что этот двигатель(lifan173f-l) не совсем тот который мне нужен . Но отказаться не мог , продавец уступил за 7000 , не б.у .
Теперь думаю :как его примандырить ? У него редуктор понижающий 1:2

![]

Для чего этот двигатель ? Если не смогу приделать его к мотоблоку , придётся продать .
Куда ставят такой двигатель?

жекf, у товарища на мотоблоке такой в стоке стоит. А так - обычный мотор, редуктор съемный или с крышкой картера "агрегатированный"?
На крота- то что доктор прописал.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Oltyur,
На каком мотоблоке у товарища ?
Редуктор если снять то там вал будет короткий и на шлицах .
Не много 8лс для крота ?
Тут вал на 25 , на крота такой шкив не найти , а если шкив от невы ставить то смысл редуктора пропадает .

жекf, ну так выточи новый ведомый шкив, диаметром в два раза меньше и не пудри

мозга ни себе, ни людям. На моем Салюте мотор тоже с редуктором, очень все компактно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

жекf написал:
Не много 8лс для крота ?

Не просто много, а чрезмерно много - моему Кроту 3,5 л/с 108-кубовой Хонды хватает за глаза...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

жекf написал:
Теперь думаю :как его примандырить ? У него редуктор понижающий 1:2
...
Куда ставят такой двигатель?

Из тех, что сейчас выпускают - так на Фаворитах как раз такие движки с редуктором понижающим ставят.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сейчас примерял двигатель на неву .

Смещение очень большое , как в сторону так и к редуктору .
Если ставить как нужно , получается смещение центра тяжести .

Мне вот знакомый предложил коленвал заменить , а этот можно попробовать продать вместе с редуктором .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

жекf, а вращение совпадает-хоть, чтоб дальше думать?

жекf, я примерял Лифан-173д, без редуктора. Он длинный и упирается клапанной крышкой в редуктор. Надо сдвигать его вперед и брать ремень подлиннее. Еще на коленвал под шкив нужна дистанционная втулка, чтобы обеспечить вылет шкива. Без вылета ремень касается колена глушителя.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

P!0uger написал:
жекf, я примерял Лифан-173д, без редуктора. Он длинный и упирается клапанной крышкой в редуктор. Надо сдвигать его вперед и брать ремень подлиннее. Еще на коленвал под шкив нужна дистанционная втулка, чтобы обеспечить вылет шкива. Без вылета ремень касается колена глушителя.

P!0uger,
Спасибо , это очень полезная информация.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Мне вот знакомый предложил коленвал заменить , а этот можно попробовать продать вместе с редуктором .

Может проще ремень подобрать покороче. А смещение вперед не страшно, движек легкий.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Officer написал:

Андрей? написал:
Собираюсь сделать подъёмник для Невы, пересмотрел немало вариантов на Ютубе. Какими подъёмниками пользуются участники этой темы ?

Андрей?, я себе делал так , ничего сложного. Идея не моя, взято с просторов

Officer, Спасибо. Видел на канале Ded. Поскольку я новичок в мототехнике, опасаюсь такого большого наклона...Как бы не навредить...
Наваял тут себе из советских запасов, позже выложу...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Андрей?, вредить там нечему. Масло никуда не попадет, потому что некуда ему попасть. Если боитесь, что бензин из карбюратора вытечет (ни разу об этом не слышал и сам с этим не сталкивался), ну так перед опрокидыванием можно и выработать его из карбюратора, предварительно перекрыв краник под баком. Не подумайте, что навязываю такое решение. Я только ответил на Ваши опасения. Каждый делает так, как ему удобно.
С уважением

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Андрей? написал:
Officer, Спасибо. Видел на канале Ded

Если не ошибаюсь,это и есть его канал

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha написал:

жекf написал:
Мне вот знакомый предложил коленвал заменить , а этот можно попробовать продать вместе с редуктором .

Может проще ремень подобрать покороче. А смещение вперед не страшно, движек легкий.

Jesha, двигатель нужно будет сместить вперёд на 15см и в сторону на 5-8 см . Вот на этой фотографии я поставил двигатель как он должен будет стоять , при этом он очень сильно в бок перевешивает , а вес двигателя 29кг

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня купил ещё один двигатель лифан 168ф 2д , за 2500 рублей , с электростартером и генераторной катушкой .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
двигатель нужно будет сместить вперёд на 15см и в сторону на 5-8 см .

Вперед не страшно. а вот в бок... Но если уж так валит на бок, можно приладить толстостенную защиту или с утяжелителем. А то все время говорят, что не достаточно тяжел, а тут вариант огруза. Либо на шкив редуктора приладить ещё один или этот оттянуть с роликами управления.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

bulbash написал:

Андрей? написал:
Officer, Спасибо. Видел на канале Ded

Если не ошибаюсь,это и есть его канал

bulbash, на сей раз ошиблись

жекf написал:
Сегодня купил ещё один двигатель лифан 168ф 2д , за 2500 рублей , с электростартером и генераторной катушкой .

жекf, халява, да и только!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1