Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202
#6727621

жекf написал:

Jesha написал:

жекf написал:
Мне вот знакомый предложил коленвал заменить , а этот можно попробовать продать вместе с редуктором .

Может проще ремень подобрать покороче. А смещение вперед не страшно, движек легкий.

Jesha, двигатель нужно будет сместить вперёд на 15см и в сторону на 5-8 см . Вот на этой фотографии я поставил двигатель как он должен будет стоять , при этом он очень сильно в бок перевешивает , а вес двигателя 29кг

жекf, а нет вариантов куда нибудь ещё его пристроить? Или мы "не ищем лёгких путей"?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Officer, Выложил его на авито , юлу , на форуме в ветку м.б фаворит его предложил за пол цены , пока тишина .
У меня две Невы без двигателя стоят , думал что 8 лошадей будет здорово а он не лезет зараза .

bulbash,

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, Склоняюсь к этой версии...моя идея осталась в стадии прототипа...Пользоваться моей подставкой можно,но смена фрез на колёса несколько неудобна...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

жекf написал:
Officer, Выложил его на авито , юлу , на форуме в ветку м.б фаворит его предложил за пол цены , пока тишина .
У меня две Невы без двигателя стоят , думал что 8 лошадей будет здорово а он не лезет зараза .

жекf,вот и правильно, на Нева 2 Лифан F177 из бюджета, самый оптимальный, полурамы удлинить на 8см.т всё отлично подходит.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

АНдрей?,я уже писал,что на моем м/к стоит воздушный фильтр с масляной ванной.При таком наклоне вперед масло из него точно вытечет...

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

жекf написал:
Officer, Выложил его на авито , юлу , на форуме в ветку м.б фаворит его предложил за пол цены , пока тишина .
У меня две Невы без двигателя стоят , думал что 8 лошадей будет здорово а он не лезет зараза .

жекf, может есть резон чуток подождать? Наверняка кому нибудь как раз с редуктором нужен. Вроде сезон пахотный закончился, время есть... Уж очень прилично вправо уходит

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

На Неву с редуктором. по любому надо увеличенный шкив.обороты выходного вала в два раза меньше.А конец колен вала не конусный?Но по любому выточить нужный ведущий шкив будет дешевле чем его продавать дешево,по крайней мере у нас.я бы выкинул редуктор остальное исправить нет больших проблем .даже не имея токарного станка.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

nikolaevich написал:
На Неву с редуктором. по любому надо увеличенный шкив.обороты выходного вала в два раза меньше.А конец колен вала не конусный?Но по любому выточить нужный ведущий шкив будет дешевле чем его продавать дешево,по крайней мере у нас.я бы выкинул редуктор остальное исправить нет больших проблем .даже не имея токарного станка.

nikolaevich,
Эта шестерня одевается на коленвал .

Как вы предлагаете шкив такой вытачивать ?

Так он в сборе получается, что обратного вращения?

Alexandr063 написал:
Так он в сборе получается, что обратного вращения?

Alexandr063, Саня, нормального он вращения - редуктор-то двухступенчатый.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

жекf, Да посмотрел ролик переделка такого двигателя затруднительна.короткий конец у колен вала и нет сальника.на выходе к.вала.Оставив редуктор шкив ведущий желательно увеличивать,по раме двигать двигатель вперед,боковое смещение,можно просто закрепить баластный груз на крыле.но это лишние заморочки.действительно легче и дешевле его сплавить,у меня тоже двигатель стоит не по центру .но это немного.я просто всегда по кругу хожу справа на лево,левая сторона несколько тяжелей и я ее всегда держу на стороне не фрезерованой земли,поэтому при таком движении я не поддавливаю руль на эту сторону.

Что нужно сделать для хранения мотоблока зимой ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Андрей?, Гараж.

kanol написал:
Андрей?, Гараж.

kanol, Нет ну понятно, не на улице. Место есть, я имею ввиду... топливо можно оставлять или лучше слить-выработать, может ещё что сделать... Или не заморачиваться ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей? написал:
топливо можно оставлять или лучше слить-выработать,

Бак держать полный и с закрытым краником. Остальное на любителя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Андрей? написал:
топливо можно оставлять или лучше слить-выработать,

Бак держать полный и с закрытым краником. Остальное на любителя.

Jesha,
Спасибо.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
Что нужно сделать для хранения мотоблока зимой ?

Все что нужно сделать, описано в руководстве по эксплуатации.

Андрей? написал:
топливо можно оставлять или лучше слить-выработать

всегда сливаю (перед использованием весной) и насколько я помню, даже в руководстве к двигателю (у меня Бригсс) написано о использовании свежего топлива, Вы ведь не на месяц ставите мотоблок на хранение.

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

А я согласен с Jesha, бензин надо оставлять в баке, что бы он не ржавел изнутри.

Бак лучше держать полным. Но не потому, что бензин обладает антикоррозионными свойствами. Залитый бензин существенно уменьшает объём воздуха, в котором возникает конденсат при при понижении температуры ниже точки росы. Меньше воздуха в баке- меньше конденсата.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш