Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#6761708

Доброго всем дня. Эксплуатирую МБ2 с 2017 года на даче. Примерно часов 20 за сезон работает. Стали появляться капли масла под полуосями редуктора после работ. Сальники редуктора на замену?

Верёвку не намотало?

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Верёвки точно нет. Весной при культивации огорода прошлогоднюю траву наматывает. Очищаю каждый раз.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Запад написал:
Стали появляться капли масла под полуосями редуктора после работ. Сальники редуктора на замену?

С одного сальника или с обоих?
Есть ли продольный люфт полуоси?
Если будете менять сальники, не торопитесь ставить новые. Постарайтесь снять сальники не повредив пружинки. Потом посмотрите толщину пружинок в старых и новых. Бывает в новых они ОЧЕНЬ слабые. Тогда поменяйте пружинки. Можно укоротить из на 3-4 витка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А лучше вообще не трогать.. Капает--- не льётся. Тем более всего то 3 года блоку...Вон Белорусы трактора вообще годами текут и никто не заморачивается.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf, Зима, Мотоблок, Лес, Дрова... У вас из дома дрова украли?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Запад написал:
Доброго всем дня. Эксплуатирую МБ2 с 2017 года на даче. Примерно часов 20 за сезон работает. Стали появляться капли масла под полуосями редуктора после работ. Сальники редуктора на замену?

Запад, Без обид, "ЗАБЕЙйййй"

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha написал:
жекf, Зима, Мотоблок, Лес, Дрова... У вас из дома дрова украли?

Jesha, У нас дома газ . Это дрова для гаража.

жекf написал:

жекf, Осторожней, легко при такой эксплуатации, ведомую звезду сорвать с вала по сварному шву:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Это дрова для гаража.

Так всё одно заготавливать заранее надо. Ай, забыл, вы же печку только сделали. Извиняйте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.01.2020 Нижний Новгород Сообщений: 1

Привет всем хочу поделится идеей грунтозацепов для невы и каскада

видео сдесь

Не тяжеловаты колеса?

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

От чего шестеренки?

Может пригодиться кому:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тарас65 написал:
Может пригодиться кому

Мысль интересна. Хотелось бы иметь гребенку на ручке, что бы рычаг фиксировался рядом с шаром для руки. Меньше будет влияние болтания массы рычагов на прижим на редукторе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добрый вечер! Есть ли у кого размеры шкивов на МБ-2? Может кто сам изготавливал?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Alli, Пониженная двигатель 80 мм, редуктор 250 мм,а диаметры на повышенную не знаю они мне не нужны были.Если имеете возможность изготовить,рассчитайте сами диаметры под нужную для вас скорость.Мне лично заводские шкивы не нравятся,очень малое изменение оборотов на выходе, между повышенной и пониженной и рассчитать чтоб с комбинацией диаметров шкивов ,нужная длина ремня была одинакова на обоих ступенях-удобней в эксплуатации.

Как считаете, нева на штатных колесах нормально потащит борону? На Агрос сцепку сложнее сделать, а к неве весьма легко сделать на сошник (наклонный). Или заморочиться всё таки на Агрос?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

nikolaevich, Благодарю! А диаметр отверстия неизвестен и шпонка там какая? И кто как отворачивал этот шкив? Я попытался открутить ключом так и не смог. Как зафиксировать вал не придумаю . Буду пробовать гайковертом ударным.Меня диаметры устраивают, но на повышенной силумин протерся, а на пониженной долго процесс в моем случае, вот и решил сам выточить из чугунятины(или нержавейки)