Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489
#6812685

Alli,На вал редуктора МБ 2 20мм,а на двигателе,это зависит от марки и мощности двигателя, на моем Лифане 177- вал 25мм,с торца шкив закреплен болтом м 8.Торцовый ключ или головка все откручивается без проблем.В характеристике на свой двигатель в инете, посмотрите размер выходного конца вала.

galkin24, На АГРОС.

Тарас65, А какая лучше будет, конная или мотоблочная треугольником?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Тарас65, А какая лучше будет, конная или мотоблочная треугольником?

galkin24, У меня так сделано из 2-х конных граблей:

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Что на Счёт калымов ? Уже пашем ? Каронавирус не отменит весенний сезон?

Привет всем. Вот опять потек сальник редуктора. Менял наверно пару лет назад. Пробег не большой,но.. Редуктор с крышкой на болтах. Номер сальника не помню. Вот посоветуйте хорошие сальники плиз..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
хорошие сальники

Сальник (005.40.0850) 30x52x10 для редуктора мотоблока Нева МБ-2, МБ-23.
Какие бы вы не купили, на новых снять пружинки и посмотреть, если тоньше чем на старых, поменять на старые пружинки, если новые тоненькие, отрезать по 3-5 виков, потом ставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.07.2019 Новосибирск Сообщений: 8

с таким шкивом, наверное, километров 20 в час едет?)

Vалерий написал:
с таким шкивом, наверное, километров 20 в час едет?)

Vалерий, Поверить наверное не легко будет, но при такой передаче с картинки, и мыслях не было включить вторую скорость.
Он на повышенной с такими колёсами под 16 км. идёт, ну в варианте как на фото на второй передаче думаю будет около 25, если движок осилит ого разогнать.

Jesha, Спасибо за совет. На Неву несколько размеров сальников было(есть). А бывает выработка на валах? Сальник должен быть с одним или двумя бортиками?
Вот тут на схеме один борт оно?

А есть еще от стиральных машин

Есть еще 2.2-30х52х10 и 1.2-30х52х10 Что означают первые цифры?
=

Подскажите люди добрые почему на почту не приходят уведомления, когда подписан на тему ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Вот тут на схеме один борт

Разница в сальниках будет в конструкции внешнего края. Всё направлено на уменьшение попадания грязи к рабочей поверхности сальника.
Посадка и рабочая часть одинаковы. Бывает ещё на рабочей части сделана насечка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.07.2019 Новосибирск Сообщений: 8

Тарас65 написал:

Vалерий написал:
с таким шкивом, наверное, километров 20 в час едет?)

Vалерий, Поверить наверное не легко будет, но при такой передаче с картинки, и мыслях не было включить вторую скорость.
Он на повышенной с такими колёсами под 16 км. идёт, ну в варианте как на фото на второй передаче думаю будет около 25, если движок осилит ого разогнать.

Тарас65, хаха, ну да, не подскажете размер шкива?) на нем, наверное, на первой передаче можно фрезеровать

Vалерий написал:

Тарас65 написал:

Vалерий написал:
с таким шкивом, наверное, километров 20 в час едет?)

Vалерий, Поверить наверное не легко будет, но при такой передаче с картинки, и мыслях не было включить вторую скорость.
Он на повышенной с такими колёсами под 16 км. идёт, ну в варианте как на фото на второй передаче думаю будет около 25, если движок осилит ого разогнать.

Тарас65, хаха, ну да, не подскажете размер шкива?) на нем, наверное, на первой передаче можно фрезеровать

Vалерий, Да на первой и только на первой:

Jesha, Значит, можно любой брать?
Цена за один 45, за другой 200рэ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Jesha, Значит, можно любой брать?
Цена за один 45, за другой 200рэ.

Аркадий, Чем мех лучше, тем мех дороже. из дельты 45-200, я бы выбрал 150 и желательно от автомобиля.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

В прошлый раз и был от автомобиля нашенского..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
В прошлый раз и был от автомобиля нашенского..

Аркадий, Как выше сказано. Смотрите пружинки. Можно что бы внешний бортик прикрывал вал, меньше грязи. Хорошо бы посмотреть посадочное место на валу и люфт вала.
Сколько секций фрез используете за раз?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Смотрите пружинки.

Jesha написал:
Хорошо бы посмотреть посадочное место на валу и люфт вала.

если канавка достаточно глубокая, то сальник лучше сместить несколько наружу, подложив под него дистанционную шайбу или кольцо, можно самому выгнуть из проволоки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Аркадий написал:
Jesha, Спасибо за совет. На Неву несколько размеров сальников было(есть). А бывает выработка на валах? Сальник должен быть с одним или двумя бортиками?
Вот тут на схеме один борт оно?

А есть еще от стиральных машин

Есть еще 2.2-30х52х10 и 1.2-30х52х10 Что означают первые цифры?
=

Подскажите люди добрые почему на почту не приходят уведомления, когда подписан на тему ?

Аркадий,
предпочтительно тип 2,2х30х52

посмотрите в каком состояние пыльники,если через пыльник грязь попадает то это плохо

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Аркадий написал:
Значит, можно любой брать?
Цена за один 45, за другой 200рэ.

Обратите внимание на внутреннюю (рабочую)часть.Лучше брать литой сальник,он на рабочей части как будто бы с рёбрышками.А есть-рабочая часть как будто проточена под углом,шершавость видна-они ходят по хуже..