Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2019 Новосибирск Сообщений: 8
#6830415

Добрый день! Может кто-нибудь скинуть фотографию своей клино-ременной передачи? Хочу сделать успокоитель ремня, но не знаю, на сколько сильно он должен быть прижат к ведущему шкиву

Смотрите стр 542

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 10.07.2019 Новосибирск Сообщений: 8

Все понял, спасибо

Jesha, Попробую сделать фото когда буду менять сальники. По з пары. Это 1 раз в код, в основном с телегой.
Саныч53, Учту спасибо...
Andrej Eirig, Пыльник? А, где он?

 **Sanjpan**, Не вкурил. Луче фото если есть..

Прошу помощи:
Нет уведомлений на почту, в профиле не могу найти как это сделать. Спасибо всем..

Andrej Eirig написал:

Аркадий написал:
Jesha, Спасибо за совет. На Неву несколько размеров сальников было(есть). А бывает выработка на валах? Сальник должен быть с одним или двумя бортиками?
Вот тут на схеме один борт оно?

А есть еще от стиральных машин

Есть еще 2.2-30х52х10 и 1.2-30х52х10 Что означают первые цифры?
=

Подскажите люди добрые почему на почту не приходят уведомления, когда подписан на тему ?

Аркадий,
предпочтительно тип 2,2х30х52

посмотрите в каком состояние пыльники,если через пыльник грязь попадает то это плохо

Andrej Eirig, Нашел сальники( родной что стоял и новый ранее купленный) Новый как раз с бортиком 2,2х30х52. Родной без него, тип 1. Раз начало мокнуть, то походу пыльник нужно тоже менять. Вот это чудо как бьется для заказа?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Вот это чудо как бьется для заказа?

Сальник МАЗ распределителя ГУРа 2.2-30х52х10 Viton CAVETTO
5336-3416049
Сальник 2.2-30x52-2 ГОСТ 8752-79

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Спасибо, но я про пыльник.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий, Это? Тарелка для МБ Нева (005.47.0217) или Пыльник сальника редуктора НЕВА МБ-2/23

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Пока нет уведомлений

Jesha написал:
Аркадий, Это? Тарелка для МБ Нева (005.47.0217) или Пыльник сальника редуктора НЕВА МБ-2/23

Jesha, Не помню точно как там устроено, менял тока сальник(или оба). Выложил фото место установки сальников. Вот есть там пыльник или нет не помню, скорей всего типа войлока. Педуктора то разные есть.
Вроде под крышкой был пыльник войлочный дубовый, вот его поди и тоже под замену, вот тока номер его найти..
Спасибо за помощь

Глянул сейчас фото "005.47.0217" это метал. Что ему будет?
Нашел вроде "Кольцо СТ41-29,5-4 для редуктора мотоблока Нева МБ-2, МБ-23"
Подойдет оно для моего редуктора который выше на фото?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Вроде под крышкой был пыльник войлочный дубовый, вот его поди и тоже под замену, вот тока номер его найти..
Спасибо за помощь

Смотрите по крышке, они с войлочными пыльниками в комплекте бывают.
И вроде других нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

На моём тоже сальник течёт

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Ещё немного жести в ленту

Сальник действительно ТЕЧЁТ. На забор воздуха чулок натянуть? Теперь надо и в ребрах цилиндра мотора смотреть, понабьётся туда опилок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Аркадий написал:
Вроде под крышкой был пыльник войлочный дубовый, вот его поди и тоже под замену, вот тока номер его найти..
Спасибо за помощь

Смотрите по крышке, они с войлочными пыльниками в комплекте бывают.
И вроде других нет.

Jesha, Простите не понял. Покупать крышку, а вней уже войлочный пыльник?
Видел пыльнике эти в инете.Цена нормальная, а вот доставка по городу.. Ехать на другой конец города из за чумы проблематично однако.
Вот нашел //www.mastergrad.com/forums/t98538-motoblok-neva-mb-2-usovershenstvovanie-ekspluataciya/?p=6127304#post6127304
Подымал вопрос 05.10.2017
жекf, Не, это перебор-мокнет, луж нет. До первой замены тек один точно, год прошел или два и мокнет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

О опилках перенесено в тему "Агрономия и технологии с использованием мотоблоков." https://mastergrad.com/forums/t95554-agronomiya-i-tehnologii-s-ispolzovaniem-motoblokov/?page=1139#post6835819
Аркадий, Железная крышка с войлочным сальником встречалась парой в продаже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Нева МБ2-Б с Бриггсом 6,5 л.с. что-то вчера завел, заглох, опять завел, трогаться - заглох и помер. Бензина - полный бак. 7 лет с полпинка заводился. Где рыть? Что может случиться? Свечу выкрутил - стартером дернул - током ударило в руку, искры не вижу, солнце ярко светит. У карбюратора снизу в бачочке пробка-болтик, отвернул, оттуда бензин струйкой стек и все, больше не идет. Должен литься или нет?

Фотографер, если кран открыт, то должен.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Фотографер, " У карбюратора снизу в бачочке пробка-болтик, отвернул, оттуда бензин струйкой стек и все, больше не идет " С отстойника карбюратора бензин должен течь если открыт краник.Откройте крышку бензобака.Если до карбюратора топливо поступает по шлангу-снять с карбюратора,если не течет осмотреть внутри бензобак,отбор бензина с бака -может быть через сеточку,а она может забиться.

Саныч53, кран открываю, с пробки у бачка нижнего ничего не бежит. Откручивал прозрачный колпачек отстойник - из него бежит.Я имею ввиду нижнюю часть карбюратора типа «поплавковой камеры старых советских», сейчас другая наверное конструкция. Цилиндрическая такая штука диаметром около 6-7 сантиметров, снизу пробка-болт на 12.

Фотографер написал:
Откручивал прозрачный колпачек отстойник - из него бежит.

На кране бака? Шланг со входного патрубка карба снимал? С него бежит бензин? Шланг с выходного патрубка крана снимал? С него бежит?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1