Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2483458

Pavel003 написал :
Шкив то я точил еще до его сообщения.

Какой именно? У меня давно появилась мысль, найти на редуктор шкив немного поменьше.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

mikola2011 Наверное это я писал про 1 "повышенную" . МБ-1, 6 фрез штатных, 1,20 захват, 2 штатных блина на клюве. 5-6 соток в 1 час. 3 сезона подрабатываю, сменил мотор редуктор. Клиенты примерное одни и те же. Если бы плохо фрезеровалось- я думаю меня как минимум не позвали бы в следующий раз. Тем более мотоблоков стало полно.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

да, земля - чернозем. Была разная, и копаная под осень и нет. Легче фрезеровалась которую не обрабатывали осенью. Фракция после прохода- мелкие комки. Знакомый на мб-2 у себя дома 4 сотки фрезерует на 2 передаче 4-5 часов- глубина почти на обе лапки фрезы, см 30-35.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

LVN написал :
Наверное это я писал про 1 "повышенную"

какое число оборотов получается на фрезах на 1 повышенной у вас?

vovan1977 написал :
Какой именно? У меня давно появилась мысль, найти на редуктор шкив немного поменьше.

Это шкив на движке.120,70 и 60 мм.Нева у меня МБ 2К,а движок еще с МБ 1,поставил родной шкив 3 ручья 80 мм.

LVN написал :
Если бы плохо фрезеровалось-

Вот хотелось бы это увидеть.Шкив 120 мм первая передача ну не идет Нева ни в какую.А может я не терпеливый.Пока МБ пройдет полметра можно и песню спеть,и сплясать.Может обороты тысячи четыре?Редуктора у МБ1 и МБ 2К вообще то отличаются,но не так уж сильно,где быстрее не помню.

у меня мб 2 .использую уже7лет огород 50 соток движок поставил DE 300.все доработки на форуме использовал .землю фрезерую не орю.многие работы выполняю на 1 передаче.еще сначала не понравилась скорость 1.8 и3.8 км можна уснуть или угробить двиг.большым газом.когда начала выбивать 2-я разобрал редуктор .наварил вилочку и обточил.работает лучше новой потому что нет бокового люфта шестерней.на 1-ю есть цепочка.укоротил на1-о звено и поменял звездочку 17 кажысь на 15 подходит от мотоцыклов.а19 нетрогал (нужна сварка болгарка)скорость стала примерно 3и4.8км мотоблок ожыл стал резвей и охотней все рыть копать бороновать.мощи движка всеравно хватает.2-я неизменилась.плюс я имею два шкива для двиг.60.70.и80.90 .что позволило иметь 8 оптимальных режымов для мотора и рабочих органов.могу посоветовать. подсказать по тел 0982253449 все о мб2 и нетолько.всем форумчанам совет !!! почти весь моторесурс вашего движка зависит от того сколько пыли он глотает(на личном опыте и деньгах удостоверился) по возможности поднимаю воздухан выше.делаю его больше(использую от жыгулей)после него ставлю леску в масле от фильтра мт10.

Олег Присяжн написал :
ПОВЫШЕНИЕ 1 ПЕРЕДАЧИ

Это все хорошо ( особенно меня заинтересова вилочка)если можно подробней.Но это уже не совсем первая для МБ 2К,но похоже на штатную ситуацию для МБ 1.Еще раз повторюсь похоже,но не факт.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Олег Присяжн написал :
делаю его больше(использую от жыгулей)после него ставлю леску в масле от фильтра мт10.

да после жигулевского то зачем дополнительный то?чой то в жигулях своих я пыли не вижу после фильтра бумажного.да и после бумажного на неве мб 2к тоже пыли нету у меня.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

на моем америкосе паралон стоит промасленный

незнаю как у кого а у меня мотоблок в сезон не остывает пе..ы получает и через год два начала выбивать 2-я .так вот покупать вилочку не надо лучше востановить старую.нужна только сварка болгарка(наждак) и чуть умения. насчет пыли за фильтром у дм 1 . если просто ездить то её там не будет но если рыть шо аж на голове бурян то у меня он за полдня забивался.насчет 1-ой у меня мб 2к 2005 г.может есть разные редукторы.фотографий нет.да и времени отписывать также .лучше по мобилке 0982253449.увеличение оборотов на 1-ой в предыдущем сообщении я ошибся .нужно.читать звездочку 19 выкидываем вместо неё привариваем на 15 зуб"ев

Вот преглядел такой трактор Мотоблок Нева МБ-2 С-7,0 двиг Субару.
Хочу услышать отзовы. Глянул темку где опрос по тракторам,но там скудно написано.
Вопрос такой читая форум всплыл по развесовке и про дополнительные груза.Проосветите плиз,так же вычитал на форуме что некоторые люди меняют масло каждый сезон -зачем???
если к трактору поставить автоприцеп талон и доки нужны???
Спасибо

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Аркадий написал :
Вот преглядел такой трактор Мотоблок Нева МБ-2 С-7,0 двиг Субару.
Хочу услышать отзовы. Глянул темку где опрос по тракторам,но там скудно написано.
Вопрос такой читая форум всплыл по развесовке и про дополнительные груза.Проосветите плиз,так же вычитал на форуме что некоторые люди меняют масло каждый сезон -зачем???
если к трактору поставить автоприцеп талон и доки нужны???
Спасибо

добро пожаловать на .замена масла каждые 25 часов работы мотоблока или раз в год-требование изготовителя.движение на мотоблоках по дорогам общего пользования официально запрещено,но все ездят.документы на авто прицеп нужну возможно будут для особо рьяных гбддшников - вдруг вы прицеп украли .и про трактор не надо упоминать-мотоблок это не трактор,а то непонятки -толи автоприцеп к трактору толи к мотоблоку цеплять собрались.без переделки прицепного механизма на автоприцепе либо самодельный переходника , его к мотоблоку не прицепить.

Спасибо за сцылку читал бегом..
Вот если запрещено ездить мотоблоку по асфальту,то почему к нему выпускали и выпускают прицепы, чтоб ездить по полям???
Замена масла через 25 часов это для всех двишков или тока для субару 21???

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Аркадий написал :
Вот если запрещено ездить мотоблоку по асфальту,то почему к нему выпускали и выпускают прицепы, чтоб ездить по полям???
Замена масла через 25 часов это для всех двишков или тока для субару 21???

чтобы на прицепах ездить по обочинам дорог,полям, огородам, лесам .как правило замена через 25 часов, но нужно смотреть что указал изготовитель именно для своего двигателя,все сроки регламентных работ по мотоблоку и двигателю указанны в документации к мотоблоку.представляете не дай боже причислят мотоблоки к автотранспортным средствам типа трактор и надо права тракториста получать,техосмотр проходить,страховку покупать-не не лучше как есть.из инструкции к неве-движение мотоблока непосредственно по автомобильным дорогам общего пользования ЗАПРЕЩЕНО.осуществлять движение только по обочине дороги,пересекать проезжую часть дорог можно только под прямым углом,убедившись в безопасности маневра.
вот только не везде обочины позволяют по ним безопасно ездить да еще если прицеп авто(мотоблочные прицепы поменьше и поуже), вот мы по асфальту и ездим.

mikola2011
Да спасибо...Значит будем брать .Вопрос где дешевле на рынказх или инете?

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Аркадий написал :
Да спасибо...Значит будем брать .Вопрос где дешевле на рынказх или инете?

на неву сейчас гарантия 2 года.вам решать где брать.можете и заодно на нева мб-3 посмотреть и сравнить.

mikola2011
мб-3 посмотреть а тут какой двиг???

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Аркадий написал :
мб-3 посмотреть а тут какой двиг???

смотрите и выбирайте

Глянул,спасибо.. Мб3 не впечатлили..