Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2647593

алексей МО написал :
а у меня вот такие как на и у них разные полуоси .

ступица с внутренним d=30+/- одинаковой длины, другой стороны ровно(ступица приварена к диску колеса)

Der Kaffee mit den Sahnen

Не будет заноса.Не будет рвать ничего.Я здесь на форуме встречал настройку,когда правая сторона короче левой,это для пахоты.Сам я так не делалю,но и пахать Невой не пашу.Проблемы не вижу ни какой,будешь делать удлинители и все можно исправить.Пахать обычно пашут или от центральной линии (всклад) или от крайних межевых(вразвал) может это где то называется по другому.По кругу не слыхал.Поворачивать без разблокировки удовольствие не из приятных(никто там и ничего не обганяет,а надо применять просто силу).Короче сделай колеса симметрично и пробуй пахать.И просто запомни дальнее колесо движется быстрее внутреннего,при условии,что колеса не мертво сидят на оси.Если мертво на оси(блокированы)внутреннее колесо пробуксовывает,что на грунте требует затрат силы(это не на льду),И из этого исходи когда будешь решать пахать или фрезеровать.

А у меня так как там написано (Втулка на ступицах может быть полезной так же для сборки «вездехода», когда на полуоси сначала навешиваются металлические (рис. 49), а затем на втулки колес - обычные пневмоколеса мотоблока. ) и длина одной втулки больше чем другой , и видно что так и было задумано (никто там не наращивал не наваривал)

алексей МО написал :
а у меня вот такие как на рисунке 49 и у них разные полуоси .

Это просто тупо куплены разные грунтозацепы.Не обратил внимания при покупке.Никакой смысловой нагрузки в этом нет.

Pavel003 написал :
.......Пахать обычно пашут или от центральной линии (всклад) или от крайних межевых(вразвал) может это где то называется по другому.По кругу не слыхал......

А вот как там написано : " Очевидно, что пахать проще вдоль поля, сократив число поворотов. Для этого перед вспашкой разбейте участок по ширине на две равные части и, если участок длинный, по разделительной линии установите вешки. Установите мотоблок в начале поля так, чтобы правое колесо двигалось по линии вдоль вешек. Дойдя до края поля, развернитесь, пустив мотоблок в обратном направлении.

   [Можно пахать по кругу, начиная с правого угла поля, но при этом способе в центре поля образуется борозда.](http://www.motovelosport.ru/cat/kyltivator_directive/42.php) "

Не подскажите : как называется пахать по последней строчке ? и не для такого способа ли они сделаны ?

алексей МО написал :
Можно пахать по кругу, начиная с правого угла поля, но при этом способе в центре поля образуется борозда. "

Это и есть развал.если поле считать прямоугольником,и пашут по длинной стороне справа и слева,то по коротким сторонам сторонам идет холостой пробег.Я пашу именно так.Я тебе уже написал пробуй,они сделаны хрен знает для чего.А может и польза будет от них.А для сборки вездехода зачем разные длины втулок.Если они с одной стороны короткие,а с дугой длинные то было бы логично,а так не знаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

алексей МО написал :
Можно пахать по кругу, начиная с правого угла поля, но при этом способе в центре поля образуется борозда. "

Не подскажите : как называется пахать по последней строчке ? и не для такого способа ли они сделаны ?

Ну вот это и будет вразвал. Под зиму обычно так пашут.
Есть правая граница пахотного участка и левая. Начинаем пахать вдоль правой межи\забора или чего угодно. до конца пропахали перехадим на левую сторону, она с того края так же правая станет. Вернулись начало огорода снова перешли на противоположную сторону и так пока по середке не закончится.

Pavel003 написал :
Это и есть развал.если поле считать прямоугольником,и пашут по длинной стороне справа и слева,то по коротким сторонам сторонам идет холостой пробег.Я пашу именно так.Я тебе уже написал пробуй,они сделаны хрен знает для чего.А может и польза будет от них.А для сборки вездехода зачем разные длины втулок.Если они с одной стороны короткие,а с дугой длинные то было бы логично,а так не знаю.

спасибо за помощь

Привет всем. Нужен совет!!! Прикупил неву с движком американцем с плоским воздушным фильтром. Сменил масло, промыл воздушный фильтр грубой очистки, сменил фильтр тонкой очистки, сменил свечу на А17 с короткой юбкой. Движок заводится с первого, второго рывка, но через 1-5 минут работы без нагрузки начинают слегка гулять обороты, выстрелы пламенем в глушитель и мотор глохнет. Я так предполагаю что это связанно с зажиганием. Как его регулировать на данном типе движков. И может есть еще какие причины. ПОМОГИТЕ. ВСЕМ СПАСИБО,

игольчатые фрезы ждут испытаний
изготовлены три часа назад

подобные были где то на форуме
отзывы были хорошие буду пробовать

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

дедуля я бы испытал пока снега нету

Der Kaffee mit den Sahnen

дедуля написал :
изготовлены три часа назад

подобные были где то на форуме
отзывы были хорошие буду пробовать

Их Казус здесь выкладывал . И что Вы ими делать собираетесь? Ранней весной мороженную землю долбить будете чтобы пораньше огород засадить? или корни малины вырывать из земли? На большее они и не годятся. Фрезеровать землю Вы ими не сможете. Для этого у Казуса имеются гусиные лапки.

дедуля написал :
игольчатые фрезы ждут испытаний

Это орудие будет активно наматывать корни и стебли растений и всё что находится на поверхности и в земле.

поживём увидим

в процессе изготовления пробовал ставить на мотоблок одну сторону обычную а на другую игольчатую фрезерует легко вал вращается в почве тяга хуже не стала
корешки намотало но незначительно
буду пробовать на двух тогда и делать выводы пробовал с одной потому что вторая была не готова

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

дедуля, Ну и пусть наматывает побольше. Меньше этих сорняков останется в земле. А к примеру для удаления корней малинника, так вобще лучшего и прощего не сыскать. Несложно их очищать включая задний ход.

придерживаюсь того же мнения к томуже не будет мельчить в пыль почву

vua4loj написал :
Привет всем. Нужен совет!!! Прикупил неву с движком американцем с плоским воздушным фильтром. Сменил масло, промыл воздушный фильтр грубой очистки, сменил фильтр тонкой очистки, сменил свечу на А17 с короткой юбкой. Движок заводится с первого, второго рывка, но через 1-5 минут работы без нагрузки начинают слегка гулять обороты, выстрелы пламенем в глушитель и мотор глохнет. Я так предполагаю что это связанно с зажиганием. Как его регулировать на данном типе движков. И может есть еще какие причины. ПОМОГИТЕ. ВСЕМ СПАСИБО,

если вэнгард 7. 5, под баком есть тяга г- образная там еще выходит валик на котором она закреплена, так вот проверь закручена ли гайка, РЕЗЬБА ОБРАТНАЯ, у меня такая басня весной приключилась. японец который собирал, или русичь :-), завинтил обычную гайку которую естественно провернуло, однакож два года проработал! единствено тягу удерживая в обратном направлении, затягивая . как тотак.

PUD написал :
дедуля, Ну и пусть наматывает побольше. Меньше этих сорняков останется в земле. А к примеру для удаления корней малинника, так вобще лучшего и прощего не сыскать. Несложно их очищать включая задний ход.

Для удаления нужен очень острый нож!

чтобы рубить и размножать сорняк