Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.04.2006 в 17:16:17

Думаю, что если многопарник категрия 5 то можно...с соблюдением технологий разделки и монтажа

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

27.04.2006 в 18:51:03

Suvi написал : Думаю, что если многопарник категрия 5 то можно...с соблюдением технологий разделки и монтажа

А чем же блин, тогда отличаются в плане взаимовлияния сигналы телефонии и пакеты компьютерной сети. В сетке частота повыше и наводки поболе будут? И чем отличается цифровой поток в котором идет телефония, от потока в котором идёт например инет?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.04.2006 в 10:07:41

BV написал : А чем же блин, тогда отличаются в плане взаимовлияния сигналы телефонии и пакеты компьютерной сети. В сетке частота повыше и наводки поболе будут? И чем отличается цифровой поток в котором идет телефония, от потока в котором идёт например инет?

Если говорить о стандарте СКС то по нему телефон и компьютер идут в разных кабелях. Если говорить об айпи телефонии или адсл, то в одном кабеле( по тем же парам).

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

28.04.2006 в 10:27:37

A-Nippel написал : Это Вы на полном серьёзе на тех курсах наизучали или просто продолжение первого апреля?

А почему я должен шутить. Вы спросили я ответил. Как я уже писал, знал бы об этом чуток поранее сделал бы по новому по одному кабелю.

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

28.04.2006 в 10:31:38

2Suvi
***Если говорить о стандарте СКС то по нему телефон и компьютер идут в разных кабелях.*** А почему вы думаете что нельзя пропустить в одном кабеле. У меня в офисе все работает по одному кабелю и СКС и телефон. Как я понял не зря же люди ломали голову и попытались оставить 2 провода под телефонию.

И еще в тему. Зачем дома нужно 100 мигабит, если доступ в сеть инет всего то 10. Вот если вы провели от провайдера оптику домой и вам открыли 100, то тогда имеет смысл перехода на 100, а так и 10 нормально прет.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27735

28.04.2006 в 10:41:59

kolank написал : Зачем дома нужно 100 мигабит, если доступ в сеть инет всего то 10

Как зачем? Фильмы из локальной сети закачивать - если дом на гигабитной магистрали оказался.

0

Следование моим советам вредит кошельку

DMack
DMack
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

28.04.2006 в 11:31:32

kolank написал : Зачем дома нужно 100 мигабит, если доступ в сеть инет всего то 10.

Во многих семьях (не слишком, конечно бедных или у профессионалов), есть больше одного компьютера. Тогда 100 - это уже очень мало! Перспективы развития домовых сетей тоже нехилые. Так что 100 мегабит - абсолютный минимум. У меня так сложилось, что в материнке сервера 100-й встроенный адаптер, так вот мучаюсь сильно, а жаба душит ;)

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

28.04.2006 в 11:46:36

ВТБ! написал : Как зачем? Фильмы из локальной сети закачивать - если дом на гигабитной магистрали оказался.

А вы уверены, что вам не режут ваши 1000. Внутри сети 100 я считаю нормально.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.04.2006 в 11:48:51

kolank написал : 2Suvi ***Если говорить о стандарте СКС то по нему телефон и компьютер идут в разных кабелях.*** А почему вы думаете что нельзя пропустить в одном кабеле. У меня в офисе все работает по одному кабелю и СКС и телефон. Как я понял не зря же люди ломали голову и попытались оставить 2 провода под телефонию.

Работать то будет. Но ээто не правильно, не зря же люди придумали стандарт в котором так говорится. Что касается двух лишних пар, то они зарезервированы под разные протоколы. Например один протокол (непомню какой) использует для 100 Мбит/с 4 витых пары, а другой использует 2 витых пары.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27735

28.04.2006 в 12:01:55

kolank написал : А вы уверены, что вам не режут ваши 1000.

1000 нередко бывает на магистрали провайдера. Если дом "узловой", то 100 к локальным ресурсам реально быстрее, чем 10, - доходит до 5-6 МБ/с.

Внутри сети 100 я считаю нормально.

Для крупных Ethernet-провайдеров маловато. Кроме того, всё едино одномод.

0

Следование моим советам вредит кошельку

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27735

28.04.2006 в 12:07:37

Suvi написал : непомню какой

И это правильно - про него все давно забыли. :cool: А по стандартам допускалось совмещение десятки и телефонии в одном четырёхпарнике...

0

Следование моим советам вредит кошельку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу