kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

28.04.2006 в 13:22:54

2ВТБ!
На магистрали может быть и есть да и то не всегда. А вот до клиента это слишком дорого выйдет, и я не думаю, что пров вам вот так просто отдаст 1000.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

28.04.2006 в 13:27:15

kolank написал : до клиента это слишком дорого выйдет

До клиента 100 или 10. Началось с Вашего вопроса

Зачем дома нужно 100 мигабит

0

Следование моим советам вредит кошельку

kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

28.04.2006 в 14:15:21

Согласен с вами. Но если комп дома один и есть выход на широковещательного прова, то он может дать только десяточку. Я вот это имел ввиду. А так для дома сейчас WI-FI, получше будет, типа проводов вообще не будет. :)

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

28.04.2006 в 14:23:17

kolank написал : для дома сейчас WI-FI, получше будет

Скорость маловата. :(

0

Следование моим советам вредит кошельку

kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

28.04.2006 в 14:48:42

Куда всем нужна скорость. Кого не спросишь говорят скорость давай. А вот лично мне скорость имеет второстепенное значение, мне нужно качество линии, кабеля, прова.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

28.04.2006 в 15:17:39

kolank написал : лично мне скорость имеет второстепенное значение

Скорость бывает нужна для решения конкретной задачи: скачивания фильмов с серверов локальной сети крупного Ethernet-провайдера.

0

Следование моим советам вредит кошельку

kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

28.04.2006 в 15:39:35

2ВТБ!
Только и всего то. Мне например легче на компакте найти. Да и еще не люблю с компа фильмы смотреть. Так что каждому свое.

0
A-Nippel
A-Nippel
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 644

29.04.2006 в 03:59:49

kolank написал : "Как я писал по одному кабелю этой категории можно получить ТВ, компьютерную сеть, телефон." "Это Вы на полном серьёзе на тех курсах наизучали или просто продолжение первого апреля?" А почему я должен шутить. Вы спросили я ответил. Как я уже писал, знал бы об этом чуток поранее сделал бы по новому по одному кабелю.

Ну раз так, давайте свой способ передачи телевизионного сигнала по витой паре. Согласование, потери, всё рассказывайте.

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

29.04.2006 в 06:33:00

А вот тут глушняк. :) Мне всего лишь показали что можно. Вот я и пишу. Если интересно.

0
SDMVL
SDMVL
Местный

Регистрация: 22.02.2006

Архангельск

Сообщений: 598

29.04.2006 в 10:24:28

A-Nippel написал : Ну раз так, давайте свой способ передачи телевизионного сигнала по витой паре. Согласование, потери, всё рассказывайте.

Да не вопрос... Про "голос поверх IP" (VoIP) наверное многие слышали...

А сейчас вдогонку идут новые фишки: "ТВ поверх IP" (TVoIP), питание поверх езернета (PoE), пожарные датчики, адресуемые по IP-протоколу....

Так что скоро дойдем до того, что скоро тепловентилятор и стиралку от интернета можно будет запитать :-) И останется на вводе в квартиру только витая пара SFTP 4х(2х6) Cat10 :-)

http://www.industrialnets.ru/index/?node=622

0
A-Nippel
A-Nippel
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 644

29.04.2006 в 14:24:58

SDMVL написал : "Ну раз так, давайте свой способ передачи телевизионного сигнала по витой паре. Согласование, потери, всё рассказывайте." Да не вопрос... Про "голос поверх IP" (VoIP) наверное многие слышали...

Всё это очень интересно, но какое оно имеет отношение к передаче по кабелю ТВ-сигнала? Или мне нужно сначала уточнять что такое ТВ-сигнал? А то похоже многие на полном серьёзе считают, что это тождественно каналу передачи видеосигнала.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу