A-Nippel
A-Nippel
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 644

29.04.2006 в 14:35:16

kolank написал : А вот тут глушняк. :) Мне всего лишь показали что можно. Вот я и пишу. Если интересно.

Что показали то, хотя бы расскажите? Как 100-омный кабель присоединяется к 75-омному оборудованию? Какие-то коробки на концах кабеля с трансформаторами и соответствующими потерями? Даже если из этой затеи выйдет что-то толковое сомневаюсь, что тут можно искать экономический эффект. А затухание СВЧ-сигнала, которое на витой паре просто чудовищное (70 дБ на 100 м, при 600 МГц), с этим вообще можно работать? Разве что супермагистрали длиной 10 м строить. Вот Вы говорите, что если бы раньше знали, то сделали по другому. Ну вот Вы что-то теперь знаете, как бы Вы сделали?

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

29.04.2006 в 17:31:27

2 A-Nippe. Просто мужечек что проводил лекции показал картинки, по которым все было понятно. Как я понял в самом разьеме имеет переходной транс, как это сделано на 300 омном кабеле для ТВ.

А так я бы начал искать инфу.

0
A-Nippel
A-Nippel
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 644

29.04.2006 в 21:46:41

kolank написал : Просто мужечек что проводил лекции показал картинки, по которым все было понятно. Как я понял в самом разьеме имеет переходной транс, как это сделано на 300 омном кабеле для ТВ.

Я так понимаю, никакого решения у Вас нет, что же Вы тогда так задорно рекламируете?

kolank написал : А так я бы начал искать инфу.

Ну так найдите и покажите. Я пока кроме абстракных указаний, на то, что полоса кабелей CAT7 в большой степени простирается на диапазон ТВ-сигнала ничего не вижу.

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

30.04.2006 в 06:39:09

Извините, что высказал свою мысль и не воплотил ее в проводах.

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

02.05.2006 в 10:21:45

Сегодня нашел инфу. Находится она в журнале сетевых решений LAN, за март 2005 года. В нем все подробно описано про слаботочку на основе витой пары.

0
DMack
DMack
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

02.05.2006 в 12:18:07

Нехорошо так делать. Эта статья: Мультимедийная проводка для загородного дома

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

02.05.2006 в 12:59:53

2DMack
Ну извените. Просто сегодня нашел этот журнал в куи подобных. И сразу сюда на форум. Если бы еще и про ссылку знал, то и ее тоже дал бы. А так я не рекламщик и толкатель всего. Так что не надо меня пинать ногами. :)

А за ссылку спасибо.

0
DMack
DMack
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

02.05.2006 в 13:54:41

kolank написал : А так я не рекламщик и толкатель всего. Так что не надо меня пинать ногами

Да садно, пинать. И не думал, не обижайтесь. А название статьи лучше было дать - проще найти. Вам рекомендую подписаться на их рассылку: заставляет сосредоточиться и не пропустить что-то важное. Тем паче, что новостная рассылка перекрывает и опережает печать.

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

02.05.2006 в 14:30:42

DMack написал : . Тем паче, что новостная рассылка перекрывает и опережает печать.

Так и сделаю. Спасибо.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

02.05.2006 в 18:14:21

2DMack Что немцу хорошо - то русскому нах (или пох) :( Экранированная витая пара - вещь хорошая, но многие бренды в этой отрасли ее не выпускают, мотивируя тем, что в лабораторных условиях проводка на основе экранированной витой пары показывает замечательные результаты, но в реалиях практического монтажа (и это их, буржуйского, не говоря про наш) добиться таких результатов нереально, а вот ухудшить (по сравнению с неэкранированной) - запросто. ЗЫ ОСПэшную рассылку читаю регулярно и давно.

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

02.05.2006 в 20:56:28

2 Викторыч. Выпускают и притом не плохо. Только мало кто в России с ней работать может.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу