kolank написал : А вот тут глушняк. :) Мне всего лишь показали что можно. Вот я и пишу. Если интересно.
Что показали то, хотя бы расскажите? Как 100-омный кабель присоединяется к 75-омному оборудованию? Какие-то коробки на концах кабеля с трансформаторами и соответствующими потерями? Даже если из этой затеи выйдет что-то толковое сомневаюсь, что тут можно искать экономический эффект. А затухание СВЧ-сигнала, которое на витой паре просто чудовищное (70 дБ на 100 м, при 600 МГц), с этим вообще можно работать? Разве что супермагистрали длиной 10 м строить. Вот Вы говорите, что если бы раньше знали, то сделали по другому. Ну вот Вы что-то теперь знаете, как бы Вы сделали?