04.02.2009 в 19:12:30
Mountain написал : Или какой вообще выход есть?
Мыслим логически.Понятно,что все переделывать не хочется.Значит берете краску.Мажете по трещине.Приглаживаете шпателем.Как высохнет-шкурите,протираете.Так может придется сделать несколько раз,пока трещина не закроется.Потом наверняка придется покрасить весь потолок.Гарантии никакой,но делать-то надо.Кстати у меня был похожий случай.Именно так подправлял.Видел тот потолок лет через 6.Все в норме. Это,конечно,если не отстает штукатурка.Простучите для проверки.
06.02.2009 в 21:40:05
Во второй комнате история повторилась, сегодня обнаружил две трещины идущие от люстры в разные стороны. Там 1 слой штукатурки, второй слой шпатлёвка с сеткой, третий просто шпатлёвка. Кто может сказать причину появления трещин? Какие бывают причины появления трещин?
06.02.2009 в 22:21:23
Mountain написал : Какие бывают причины появления трещин?
Причин может быть миллион двадцать. Я вот прокрутил в голове случаи из практики.Почему-то в большинстве случаев трескается гипсовая штукатурка.
06.02.2009 в 23:16:57
Трескается шпатлёвка Фугенфюллер, а не штукатурка!
mihamaster написал : Почему-то в большинстве случаев трескается гипсовая штукатурка.
06.02.2009 в 23:17:12
У меня тоже бывают косяки. 100 раз читаю инструкцию к материалам, стараюсь соблюдать все технологии, ставлю сетку, стекловолокно и один хер иногда появляются микро трещенки. Один прораб говорит что эта херня может быть из-за некачественых мат-ялов.
07.02.2009 в 00:07:44
stroika, и что нужно делать с этими микро-трещинками? Как исправить?
07.02.2009 в 00:27:20
stroika написал : стараюсь соблюдать все технологии
По периметру расшиваете?
07.02.2009 в 00:43:50
фугенфюллером вообще не желательно шпаклевать он после высыхания становится как стекло хрупкий.а по ротбанду тем более ,у них плохое сцепление.Самый эффективный способ избавления от трещин это проклеить полностью потолок рулонным флизелином 60 микрон.Или паутинкой(стекловолокно) с последующей покраской того или другого.при покраске возможно появяться воздушные пузыри в них нужно ввести клей через шприц и раскатать валиком.
07.02.2009 в 00:47:55
Mountain написал : Трескается шпатлёвка Фугенфюллер
Я его не применяю нигде и никогда.
07.02.2009 в 00:51:34
Mountain написал : и что нужно делать с этими микро-трещинками? Как исправить?
pauchok написал : Самый эффективный способ избавления от трещин это проклеить полностью потолок рулонным флизелином 60 микрон.Или паутинкой(стекловолокно) с последующей покраской того или другого.
Скорее всего так.
07.02.2009 в 00:51:46
Mountain написал : stroika, и что нужно делать с этими микро-трещинками? Как исправить?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу