Добрый день! Очень нужен совет по трубе стояка. В монолитном доме проходит отдельный стояк для кухни, расположен в центре квартиры. Труба канализации полипропиленовая, диаметр около 100 мм. Пока идет ремонт, эта труба находится в нише, ничем не закрытая, доступ к ней из коридора. Когда кто-то с верхних этажей пользуется водой, кажется что в квартире грохочет Ниагарский водопад:(. У нас сифона на кухне еще нет, но стоит заглушка, вроде бы плотная, воздух не должен подсасываться. Еще есть такой момент, что на уровне нашей квартиры этот стояк изогнут, там колено с тупыми углами. И грохочет больше всего в районе этого колена. Посоветуйте пожалуйста, что делать: 1) зашить эту трубу насмерть гипсокартоном с кучей шумоизоляторов (какие лучше?) - но как к ней обеспечить доступ тогда? 2) добиться чтобы стояк спрямили, т.е. убрали колено (теоретически это возможно), так как оно виновато в шуме? 3) комбинация 1+2? Спасибо!