Manressa
Manressa
Новичок

Регистрация: 14.12.2009

Москва

Сообщений: 29

14.12.2009 в 17:18:03

Добрый день! Очень нужен совет по трубе стояка. В монолитном доме проходит отдельный стояк для кухни, расположен в центре квартиры. Труба канализации полипропиленовая, диаметр около 100 мм. Пока идет ремонт, эта труба находится в нише, ничем не закрытая, доступ к ней из коридора. Когда кто-то с верхних этажей пользуется водой, кажется что в квартире грохочет Ниагарский водопад:(. У нас сифона на кухне еще нет, но стоит заглушка, вроде бы плотная, воздух не должен подсасываться. Еще есть такой момент, что на уровне нашей квартиры этот стояк изогнут, там колено с тупыми углами. И грохочет больше всего в районе этого колена. Посоветуйте пожалуйста, что делать: 1) зашить эту трубу насмерть гипсокартоном с кучей шумоизоляторов (какие лучше?) - но как к ней обеспечить доступ тогда? 2) добиться чтобы стояк спрямили, т.е. убрали колено (теоретически это возможно), так как оно виновато в шуме? 3) комбинация 1+2? Спасибо!

0
ник 52
ник 52
Местный

Регистрация: 14.09.2006

Тверь

Сообщений: 250

14.12.2009 в 18:36:52

Так ли хороша канализация из пластика?Вроде бы легкий монтаж,демонтаж.Но минус -большая шумливость,все замечают кому меняем стояки.Непонятно что за там колено ,может уходили полуотводами в перекрытие,но если его и убрать,если конечно это возможно,мало чего изменится. И еще замечен минус, крысы с легкостью ее прогрызают.Чугунные трубы видимо ушли в прошлое, видел как меняли наружную канализацию ,так то-же на пластик,только стенка потолще.Насмерть зашить не получится,там же видимо идут и стояки гор. и хол. воды,а к ним нужен доступ. Посоветуйся с теми,кто обслуживает такие дома,может что-то подскажут.

0
Manressa
Manressa
Новичок

Регистрация: 14.12.2009

Москва

Сообщений: 29

14.12.2009 в 18:46:33

Про плюсы и минусы говорить нет смысла, так сейчас строят:( .. А колено заколхозили соседи сверху, при строительстве дома - как-то сумели договориться. Мотивация - прижать стояк чтобы уместились полочки:) Зашить как раз получается, т.к. ниша довольно большая, и стояки г/х воды вполне можно обойти. Если все-таки зашить - чем лучше звукоизолировать?

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

14.12.2009 в 19:40:24

Manressa написал : комбинация 1+2?

Так. Но идеал бывает труднодостижим. В одной отдельновзятой квартире решается заменой 2-х углов на 90 на 4 шт на 45, а лучше 6 шт на 30.
Обернуть Урсой, зашить ГКЛ. Если перед Урсой проклеить автомобильной шумоизоляцией (совсем уж небюджетно), шум воды со стетоскопом не услышите.

0
Manressa
Manressa
Новичок

Регистрация: 14.12.2009

Москва

Сообщений: 29

14.12.2009 в 21:20:41

Спасибо за совет! А на что именно клеить эту автомобильную шумоизоляцию? И чем? Прямо на п/пропиленовую трубу? Или на Урсу? Где берут эту шумоизоляцию? Я встречала только жидкую..

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

14.12.2009 в 21:36:48

2Manressa

Manressa написал : колено заколхозили соседи сверху

Вам надо разобраться с этими умниками. пп канализация не отличается особой прочность и на прямых участках, а на отводах и подавно..

ник 52 написал : .Чугунные трубы видимо ушли в прошлое,

они ушли не в прошлое а в высотки -дома выше 24 этажей. на фото: чугунные стояки канализации в 32-х этажной новостройке:

0
Вложение
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.12.2009 в 22:52:59

Автомобильную шумоизоляцию видимо в аналогичных магазинах. А Урса на любом стройрынке. Там-же можно присмотреть вспененный полистирол с самоклейкой, различной толщины. Оборачивается труба и за счёт липкого слоя одновременно приклеивается. Для надёжности можно обмотать в нескольких местах скотчем. Делали этим способом - очень эффективно.

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

14.12.2009 в 23:36:18

zvezdopad написал : Там-же можно присмотреть вспененный полистирол с самоклейкой, различной толщины. Оборачивается труба и за счёт липкого слоя одновременно приклеивается.

Для приточки норм. для предотвращения образования конденсата. Как шумоизоляция никакая.

0
Conix
Conix
Резидент

Регистрация: 01.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1366

15.12.2009 в 02:00:07

NNN написал : В одной отдельновзятой квартире решается заменой 2-х углов на 90 на 4 шт на 45

Manressa написал : на уровне нашей квартиры этот стояк изогнут, там колено с тупыми углами

Сдается мне что у автора как раз пара углов на 45 градусов - надо быть совсем оленем чтобы на стояк углы на 90 ставить.

0
Conix
Conix
Резидент

Регистрация: 01.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1366

15.12.2009 в 02:04:56

masters написал : пп канализация не отличается особой прочность и на прямых участках, а на отводах и подавно..

А этаж какой? Если один из первых, то может быть действительно заморочиться с переделкой - мало ли что кинуть могут... Если один из верхних, то можно спать спокойно.

0
Manressa
Manressa
Новичок

Регистрация: 14.12.2009

Москва

Сообщений: 29

15.12.2009 в 16:17:50

над нами еще 14 этажей. Угол один, то ли 45, то ли 30 градусов...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу