ПPOPAБ написал :
Если, при этом в розетки ничего не включено - проблема с проводкой! Ноль соединен с землей.
Я так и понял что где то проводка оплавилась, даже предполагаю где, на линии где стояла СМ с неисправным ТЭНом. Когда пришел электрик ЖЕКа, вытаскивали все из розеток, не помогло. Потом начали снимать розетки, откидывать от них провода, успели снять только на кухне и в коридоре, у него закончилась его полставки, откинул землю в щите и слинял.
ПPOPAБ написал :
Можно вызвонить тестером используя кусок провода.
провод есть, тестер есть. Технология?
ПPOPAБ написал :
Каким проводом (кабелем) выполнена проводка ?
Желто- зеленый (РЕ) провод должен быть подключен к заземляющим "усам" розеток.
Похож на ВВГ 3х2,5, во всяком случае наружная оплетка черного цвета, есть места где цвета проводов белый -синий- коричневый (может это в выключателях только, не помню, гляну).