Гость_
Гость_
Резидент

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

17.12.2009 в 15:03:48

vspupkin написал : Не совсем понял. Вы хотите сказать что утечка идет по газовой трубе?

В тему не влезаю, но подтверждаю. Плита и металлический шлаг или стиралка и металличческий шланг. У одних клиентов оно срабатывало через раз, у других - шланг вообще грелся :)

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

17.12.2009 в 15:10:13

В свете новых обстоятельств не могу не напомнить о теме Что это было: греется газовая подводка в электрифицированной газовой плите???

vspupkin написал : Если на тестере отсутствует режим прозвона цепи, какой режим поставить, что должно показывать?

А Вы фотку покажите, а мы "пометим девочку крестиком" ;)

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

17.12.2009 в 15:31:37

Kamikaze написал : А Вы фотку покажите, а мы "пометим девочку крестиком"

:applause:

vspupkin написал : Фото будет позже.

:clapping
Схему щита и проводки. Пошаговое описание действий и их результат. И возможно получится : "вылечить апендицит по телефону"...:)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

17.12.2009 в 15:50:04

vspupkin написал : При отключенном заземляющем проводе в щитке втыкаем вилку плиты в розетку - УЗО отключается. При том же отключенном заземляющем проводе в щитке и отключенном заземляющим проводе в розетке - Узо не отключается ни при втыкани в розетку ни при включении эл.духовки.

Есть где-то утечка на заземляющий провод, но не в плите.

vspupkin написал : Сработку узо может вызывать неисправность плиты, через вилку или "заземляющий" провод, относительно трубы.

Вариант исключаем.

PS А электрику из ДЭЗа хорошо бы запретить заниматься электрикой совсем.
Людей может погубить, сволочь...!

0
vspupkin
vspupkin
Новичок

Регистрация: 17.11.2009

Салават

Сообщений: 74

18.12.2009 в 08:16:04

Выкладываю фотки. На первом фото :

  1. УЗО на розетки.
    1. До вчерашнего дня думал что на свет на две группы разделено . Фиг вам называеться. Автомат №2 на свет, а №3 сверху перемычка есть, а снизу уходящего провода нету.Или это электрик пока я за новым УЗО бегал в магазин, наковырял в щитке. Наверно сделаю №2 на розетки после УЗО, №3 на свет.
  2. Подключен водогрей электриком бригады установщиков водогрея.
  3. На СМ. Подключал сам, скопировав подключение с соседнего автомата. Согласен, перемычка сверху идиотская, но на соседнем такая же. Планирую ещё поставить одно УЗО на водогрей и СМ По поводу фирмы комплектующих, у нас 98% в магазинах это ИЭК, видел Декрафт, но то что надо небыло в наличии.

На втором фото (второй винт): Так «электрики» восстанавливают землю, нет земли нет проблемы. Или нет клиента, нет проблемы.

На 3 коробка у щитка, на 4 фото в коридоре у розетки куда раньше подключалась СМ.

По тестеру. На самом первом тестере, который был у меня и сломался давно, была такая функция, прозвонка. Щупы замыкаешь раздается писк. Типа как лампочки в магазине проверяют.

0
Вложение
JEKA@
JEKA@
Местный

Регистрация: 24.11.2009

Запорожье

Сообщений: 419

18.12.2009 в 08:27:03

для начала это дифавтомат,а не узо.есле можна первое фото получше и покрупнее сделать. мой совет перебрать щиток и сделать по аккуратней для начала!

0
vspupkin
vspupkin
Новичок

Регистрация: 17.11.2009

Салават

Сообщений: 74

18.12.2009 в 08:30:05

ПPOPAБ написал : Возможен такой вариант при шланге в металлической оплетке. Надеюсь вилку от питания плиты Вы отключали.

Газ подключен по старинке жестко трубой

0
vspupkin
vspupkin
Новичок

Регистрация: 17.11.2009

Салават

Сообщений: 74

18.12.2009 в 08:41:42

JEKA@ написал : для начала это дифавтомат,а не узо.есле можна первое фото получше и покрупнее сделать. мой совет перебрать щиток и сделать по аккуратней для начала!

Написано УЗО , и дифы вроде не на 2 места а на 4 места. Фоткал сотовым, щас на работе, щиток дома

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

18.12.2009 в 11:06:45

vspupkin написал : Написано УЗО ,

На УЗО фаза и ноль подключены напрямую со счетчика, без автомата?:swoon
Ноль после счетчика посажен на неизолированную колодку? :cool:
Где вводной кабель, в частности заземляющая жила? Обратите внимание , на эти темы: 70 - О заземлении в доме без "земли". Дом без зануленных по проекту электроплит: хрущевка, пятиэтажка и т.п. Реконструкция стояка в доме на пятипроводный не производилась. - Ключевые моменты.
http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=888323&postcount=70

79 - Как отличить "землю" и ноль (защитный нулевой проводник и рабочий нулевой проводник) в розетке, если все провода с виду одинаковые. http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1015311&postcount=79

Пределы измерений на вкладке.

0
Вложение
vspupkin
vspupkin
Новичок

Регистрация: 17.11.2009

Салават

Сообщений: 74

18.12.2009 в 11:33:04

ПPOPAБ написал : На УЗО фаза и ноль подключены напрямую со счетчика, без автомата?

Совершенно верно! Если не считать однополюсного автомата на 25А в подъезде.

ПPOPAБ написал : Ноль после счетчика посажен на неизолированную колодку?

Нет. На более четкой фотографии видно изолятор

ПPOPAБ написал : Где вводной кабель, в частности заземляющая жила?

Весь пучок приходящих/уходящих проводов скрывается в стене под черной крышкой под счетчиком.
я так догадываюсь что заземляющая жила вводного кабеля это винт справа, провод бледно-зелёный.

0
Вложение
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

18.12.2009 в 13:27:43

vspupkin написал : На более четкой фотографии видно

Вроде все нормально... (эстетику опустим) и в коробках не перепутано. Может гвоздик кто в стену забил ..?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу