ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

21.12.2009 в 21:44:12

nailnovo написал : Нет таких нормативов по сечениям на разводку квартир, ?

Почему-же нет..

ПPOPAБ написал : Именно так ... Таблица 1.3.4. (букварь)

Оба варианта в реальной жизни существуют..

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

21.12.2009 в 22:18:37

nailnovo написал : там зопитанно шлейфом 2.5мм (это питащий)

А какой там ещё есть кроме питающего? Кстати, а когда вы говорите про 2,5, вы говорите про медь, надеюсь?

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

21.12.2009 в 22:22:20

ПPOPAБ написал : Оба варианта в реальной жизни существуют..

т.е Вы хотите сказать, что 6 комнат запитать шлейфом 2.5квадрат и это имеет место быть? :) 6 комнат поидее больше чем 6квт., 20 розеток и освещение

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

21.12.2009 в 22:24:03

avmal написал : А какой там ещё есть кроме питающего? Кстати, а когда вы говорите про 2,5, вы говорите про медь, надеюсь?

идет питающий 2.5мм через все коробки от коих и расходится на розетки и свет и вентиляторы..

медь ессно

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

21.12.2009 в 22:43:55

nailnovo написал : идет питающий 2.5мм через все коробки от коих и расходится на розетки и свет и вентиляторы..

Это у вас на Малой Земле стандартная схема электроснабжения? Мрак!

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

21.12.2009 в 22:44:27

nailnovo написал : т.е Вы хотите сказать, что 6 комнат запитать шлейфом 2.5квадрат и это имеет место быть? 6 комнат поидее больше чем 6квт., 20 розеток и освещение

Многовато 6 , всё-таки... Но 6 комнат, не равны нагрузке в кВт.. 6 телевизоров и 6 зарядных для мобильников , плюс 6 лампочек по 100 Вт. Или 6 утюгов, 6 пылесосов, 6 масляных обогревателей и 6 люстр ватт по 300- ? Курорт?

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

21.12.2009 в 22:45:41

вот и я о чем, говорю передалаю давай....нехочет

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

21.12.2009 в 22:47:22

ПPOPAБ написал : Многовато 6 , всё-таки...

а то и 4 чайника и 3 утюга и ешо чего...курорт)))

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

21.12.2009 в 22:59:46

nailnovo написал : вот и я о чем, говорю передалаю давай....нехочет

nailnovo написал : а то и 4 чайника и 3 утюга и ешо чего...курорт)))

Фигня - в сезон дороже! Но - к НГ курочку .. тоже не мешает.

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

22.12.2009 в 00:07:19

Все очень интересно! В принципы все правильно. Это новостройка! Вопрос первый, если муниципальное жилье, то согласно проекта розеточная группа 2,5 мм. кв. (шлейф, если бетон). Если купленное жилье без электрики это одно. Если смешанное, возможно в купленных квартирах брошенные только линии один черт 2,5 кв. мм. без установки розеток и распайки коробок. Что он имеет? Если купил, то за что платил? Бесплатно – смотри проект (требуй везде 2, 5 кв. мм.)!
Жить лучше – переделай – Поможем!

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

22.12.2009 в 00:11:08

Bladiclab написал : В принципы все правильно.

Ага, даже очень ...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу