Vladimir80
Vladimir80
Новичок

Регистрация: 13.12.2008

Нефтекамск

Сообщений: 23

21.12.2009 в 15:11:45

Понимаю что шансов мало, но может кто знает как попытаться найдти порыв в водяном "теплом полу" методом неразрушающего контроля :) если нет, то просто отключу эту ветку и все, и при минус 35 хватило 4-х часов без газа :(((

0
dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

21.12.2009 в 17:23:50

Только вскрытием, если нет откровенных признаков протечки в конкретном месте. Доверяться данным из нижних помещений нельзя, заливает не в месте протечки, а там где есть дырка в перекрытиях.

0
Vladimir80
Vladimir80
Новичок

Регистрация: 13.12.2008

Нефтекамск

Сообщений: 23

21.12.2009 в 19:29:04

Мда.....я думал может прогресс в этом направлении ушел подальше кувалды и отбойника.....надеялся что есть какой прибор.....

0
dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

21.12.2009 в 19:40:49

Просто теплые полы не надо делать там где -35 может быть. Что-то быстро у Вас прихватило. У меня в доме за 4 час с отключенным отоплением холодает на пару-тройку градусов при -22 за бортом .

0
Vladimir80
Vladimir80
Новичок

Регистрация: 13.12.2008

Нефтекамск

Сообщений: 23

21.12.2009 в 20:20:40

dmvt1 написал :

Недостроенный дом, и как следствие плохая изоляция временные двери :( вот и прихватило

0
orinbasar
orinbasar
Резидент

Регистрация: 09.04.2009

Уральск

Сообщений: 2403

21.12.2009 в 20:33:53

Vladimir80 написал : но может кто знает как попытаться найдти порыв в водяном "теплом полу" методом неразрушающего контроля

опресовать контур

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

21.12.2009 в 20:38:13

orinbasar написал : опресовать контур

Так, вроде, и так известно какой дырявый...Или идея в том, чтобы дать очков 200-500 и дырку определить по гейзеру? )))

0
orinbasar
orinbasar
Резидент

Регистрация: 09.04.2009

Уральск

Сообщений: 2403

21.12.2009 в 20:59:29

NNN написал : Так, вроде, и так известно какой дырявый.

Vladimir80 написал : Понимаю что шансов мало, но может кто знает как попытаться найдти порыв в водяном "теплом полу" методом неразрушающего контроля

Vladimir80 написал : если нет, то просто отключу эту ветку и все, и при минус 35 хватило 4-х часов без газа

а не кажется вам что контур прихватило ,вследствии чего отсутствует циркуляция ,а не прорыв ,возможно уязвимыи ,замёрзшии участок ,достаточно отогреть пушкои,и продолжить радоваться жизни:)

0
Vladimir80
Vladimir80
Новичок

Регистрация: 13.12.2008

Нефтекамск

Сообщений: 23

22.12.2009 в 07:27:01

orinbasar написал :

Ох если бы было все так просто, я был бы несказанно рад :) контур теплых полов перекрыт по причине падения давления при его включении....

0
windsun
windsun
Местный

Регистрация: 19.11.2009

Люберцы

Сообщений: 249

22.12.2009 в 07:51:15

Если имеется течь, то место порыва можно определить ультразвуковым прибором диагностики сети либо простым тестером - в месте течи сопротивление растеканию тока минимальное.

0
windsun
windsun
Местный

Регистрация: 19.11.2009

Люберцы

Сообщений: 249

22.12.2009 в 07:52:46

Лучше еще раз включить и проверить реальность течи... Может не порыв, а качество монтажа.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу