Понимаю что шансов мало, но может кто знает как попытаться найдти порыв в водяном "теплом полу" методом неразрушающего контроля :) если нет, то просто отключу эту ветку и все, и при минус 35 хватило 4-х часов без газа :(((
21.12.2009 в 15:11:45
Понимаю что шансов мало, но может кто знает как попытаться найдти порыв в водяном "теплом полу" методом неразрушающего контроля :) если нет, то просто отключу эту ветку и все, и при минус 35 хватило 4-х часов без газа :(((
21.12.2009 в 17:23:50
Только вскрытием, если нет откровенных признаков протечки в конкретном месте. Доверяться данным из нижних помещений нельзя, заливает не в месте протечки, а там где есть дырка в перекрытиях.
21.12.2009 в 19:29:04
Мда.....я думал может прогресс в этом направлении ушел подальше кувалды и отбойника.....надеялся что есть какой прибор.....
21.12.2009 в 19:40:49
Просто теплые полы не надо делать там где -35 может быть. Что-то быстро у Вас прихватило. У меня в доме за 4 час с отключенным отоплением холодает на пару-тройку градусов при -22 за бортом .
21.12.2009 в 20:20:40
dmvt1 написал :
Недостроенный дом, и как следствие плохая изоляция временные двери :( вот и прихватило
21.12.2009 в 20:33:53
Vladimir80 написал : но может кто знает как попытаться найдти порыв в водяном "теплом полу" методом неразрушающего контроля
опресовать контур
21.12.2009 в 20:38:13
orinbasar написал : опресовать контур
Так, вроде, и так известно какой дырявый...Или идея в том, чтобы дать очков 200-500 и дырку определить по гейзеру? )))
21.12.2009 в 20:59:29
NNN написал : Так, вроде, и так известно какой дырявый.
Vladimir80 написал : Понимаю что шансов мало, но может кто знает как попытаться найдти порыв в водяном "теплом полу" методом неразрушающего контроля
Vladimir80 написал : если нет, то просто отключу эту ветку и все, и при минус 35 хватило 4-х часов без газа
а не кажется вам что контур прихватило ,вследствии чего отсутствует циркуляция ,а не прорыв ,возможно уязвимыи ,замёрзшии участок ,достаточно отогреть пушкои,и продолжить радоваться жизни:)
22.12.2009 в 07:27:01
orinbasar написал :
Ох если бы было все так просто, я был бы несказанно рад :) контур теплых полов перекрыт по причине падения давления при его включении....
22.12.2009 в 07:51:15
Если имеется течь, то место порыва можно определить ультразвуковым прибором диагностики сети либо простым тестером - в месте течи сопротивление растеканию тока минимальное.
22.12.2009 в 07:52:46
Лучше еще раз включить и проверить реальность течи... Может не порыв, а качество монтажа.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу