16.05.2013 в 23:02:36
Кто нибудь может поделиться планами или схемами системы вентиляции домов проекта 1-528 КП-80-Э-К (данные взяты с техпаспорта квартиры). Конкретно интересует вентиляция кухни правой стороны. Есть подозрение, что кто-то произвел изменения, как минимум врезал в основной канал принудительную вытяжку. Думаю так, посколько осенью был грохот падающих кирпичей и строительной пыли из вентрешотки на кухне. С тех пор стала возникать обратная тяга, с запахом подвала, причем возникает как правило вечером, и только на кухне. С момента постройки дома, с 1988 года - такого не было. Думаю изучить, а дальше заставить заставить ЖЭУ провести обследование канала.
19.05.2013 в 21:17:55
artem 16, Этаж какой у Вас?
19.05.2013 в 21:20:35
третий
19.05.2013 в 21:39:43
Интересный "алгоритм"..Но что то не вяжется..Сбивает с толку - "запах подвала"..Может- "запах канала"= "запах подвала"?
19.05.2013 в 22:08:31
костин написал : Сбивает с толку - "запах подвала"..Может- "запах канала"= "запах подвала"?
Именно запах подвала - затхлой сырости. Дом стоит на месте болота, лет тридцать назад их просто засыпали песком и поставили многоэтажки - комары в декабре-январе, до недавнего времени, были обычным явлением. Сантехники, без болотных сапог, даже в подвал не идут. У меня такая версия - кто-то из соседей сверху, врезал вытяжку в основной канал, при ее включении, происходит "запирание" стояка выше моей квартиры, и моя вытяжка становиться "устьем", для ниже лежащей части стояка, отсюда и обратная тяга, и запах подвала.
19.05.2013 в 22:38:02
artem 16 написал : выше моей квартиры, и моя вытяжка становиться "устьем", для ниже лежащей части стояка
Ну, для этого , температура воздуха в подвале должна быть выше, чем в квартире, либо, равной, или, почти равной + сильный ветер на обратной стороне здания и открытые проемы на стороне кухни..Такое возможно?
20.05.2013 в 19:06:47
костин написал : температура воздуха в подвале должна быть выше, чем в квартире, либо, равной, или, почти равной + сильный ветер на обратной стороне здания и открытые проемы на стороне кухни
Возможно. При этом в ванной и туалете с тягой все в порядке. "Перевертыш" только на кухне.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу