Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3474920

Pchola73 написал :
Для этого подходит как раз таки Трамонтина.

Когда стал подбирать ножи для кухни, начал, как раз, с Трамонтины. И этот нож меня ни разу не вдохновил: заточку не держит вообще, т.е. на уровне тех ножей, которые можно было тогда купить в обычном хозмаге или на рынке раз в 10 дешевле. Поэтому на них больше не смотрел даже.

Трамонтина заточку держит плохо.

ВасяДжон написал :
Если кто-то не приучен к культуре еды - конечно. Вилка и ложка вполне достаточны.

Дело не в культуре еды, а в качестве столовых ножей На светском рауте, конечно, придётся пользоваться этим неудобным прибором, а дома гостям лучше выдать нормальные ножи, даже если они разнопёрые. Из любви к гостям

ВасяДжон написал :
Решили "развернуть" мой ответ? Не возражаю.

Сначала Вы повторили мой, потом я "развернула" Ваш - 1:1

Лида написал :
в качестве столовых ножей

Вполне нормальное качество для обеспечения беспроблемной еды у обычных столовых ножей из нержавейки.

Лида написал :
Сначала Вы повторили мой, потом я "развернула" Ваш - 1:1

Нравится меряться? Ну-ну.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

ssolovov написал :
Когда стал подбирать ножи для кухни, начал, как раз, с Трамонтины. И этот нож меня ни разу не вдохновил: заточку не держит вообще,

Какая серия трамонтины? Есть дешевые(100 р.) или дорогая (1000р) за один небольшой ножик( примерно одного размера.).

Лида написал :
На светском рауте, конечно, придётся пользоваться этим неудобным прибором, а дома гостям лучше выдать нормальные ножи, даже если они разнопёрые.

А мне так нравится столовыми ножами намазывать что-нибудь на хлеб... Если использовать кухонные ножи (а также охотничьи, рыболовные, выживания и т.п.), то такого удовольствия не получаю!
С другой стороны, если моя жена кухонным ножом что-либо режет на тарелке, у меня сердце кровью обливается Ножик жалко :cry:

ssolovov написал :
у меня сердце кровью обливается

Конечно, гробит ножик буквально на глазах.

ssolovov написал :
А мне так нравится столовыми ножами намазывать что-нибудь на хлеб...

У меня для этого есть ножик из детского набора - он меньше обычного столового, поэтому им удобнее манипулировать. Главный намазыватель в нашем доме

ВасяДжон написал :
Вполне нормальное качество для обеспечения беспроблемной еды у обычных столовых ножей из нержавейки.

Да ими просто пользоваться неудобно - ручки, лезвие только для использования в качестве узкой лопатки, но никак не для резанья. Их назначение - сделать поглощение пищи максимально более эстетичным, а не легко порезать некий продукт. Нет, конечно ими можно порезать готовую еду - она же достаточно мягкая, но страшно неудобно. Впрочем, если с пелёнок использовать такой нож при каждой трапезе, то он станет таким же родным, как вилка и ложка

ВасяДжон написал :
Нравится меряться?

А я что? Я - ничего. Это я петли считаю: раз, два, три... (с)

ssolovov написал :
С другой стороны, если моя жена кухонным ножом что-либо режет на тарелке, у меня сердце кровью обливается Ножик жалко :cry:

А сами как поступаете, когда нужно что-то порезать на тарелке?

У нас дома набор ножен этой фирмы и 2 сковородки + ковшик. Сталь ножей очень плохая - быстро тупится (наравне с рыночными ножами по 150 рублей), да и к сковородкам нарекания, но это уже другая тема.

Лида написал :
ими можно порезать готовую еду - она же достаточно мягкая,

Они для этого и предназначены.

Лида написал :
страшно неудобно.

Вы просто не приучены есть культурно - нож в правой, вилка в левой. И столовый нож не один на все случае - их три - общий, рыбный и фруктовый.
Походу вы в ресторане, допустим, бананы будете руками чистить? 2:1

Лида написал :
если с пелёнок использовать такой нож при каждой трапезе, то он станет таким же родным, как вилка и ложка

Именно так.

Лида написал :
А сами как поступаете, когда нужно что-то порезать на тарелке?

Режу столовым ножом. У меня, в отличии от Вас, столовые ножи удобные и достаточно острые.

ssolovov написал :
У меня, в отличии от Вас, столовые ножи удобные и достаточно острые.

Так мужик же есть в доме.

ssolovov написал :
Режу столовым ножом.

Ага. То есть Вам столовым - острым и удобным - можно и по тарелке (он, видимо, ещё и не портится от этого, в отличие от кухонного), а жене кухонным - страшный грех, нож губит. Непонятно, зачем тогда вообще нужны особые кухонные ножи, которые настолько уступают столовым?

ВасяДжон написал :
Вы просто не приучены есть культурно

А ещё у нас медведи по улице ходят - не знали?

ВасяДжон написал :
Походу вы в ресторане, допустим, бананы будете руками чистить?

В отличие от тех, кто приучен есть культурно, я и дома, и в ресторане, ем одинаково - терпеть не могу лицемерие в любом виде. 2:2

Во, во... Всегда пицу руками ел.
Один раз наблюдал как форель ножом с вилкой один человек разделывал. В кино ходить не надо, ему вилку нож наверное ещё на горшке дали .... Ну ё на фиг...

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

ВасяДжон,
Для стейка забыли, там тоже отдельный нож - острый и короткий.

А столовый нож нужен в зависимости от еды. Ну и уметь есть так, чтобы удобно ножом и вилкой должен каждый человек. Какой нибудь салатик в общепите еще можно съесть одной вилкой, а как быть например со шницелем? Не руками же брать с тарелки?!

anuta__ написал :
. Ну и уметь есть так, чтобы удобно ножом и вилкой должен каждый человек. Какой нибудь салатик в общепите еще можно съесть одной вилкой, а как быть например со шницелем? Не руками же брать с тарелки?!

Как то в молодые годы с девушкой сидя в кафе я неуклюже пытался порезать шницель. Как назло за соседним столиком мужчина педантично справлялся со своим шницелем. Я готов был прибить его табуреткой.
Девушка, дай ей Бог здоровья и прочих благ, некоторое время смотрела на меня, потом взяла у меня вилку (нож оставила). Ну так вот воткнула она эту вилку в шницель, как колхозница вилы в сноп сена и движением хищного зверя отгрызла кусок мяса. Разжевав и проглотив, она спокойно сказала:

  • Андрей, не пытайся казаться тем кем не являешься. Будь проще, ты мне и такой нравишься.

Вот!

До сих пор я неуклюже справляюсь ножом в правой и вилкой в левой руке. Сначала всё что можно режу, потом беру вилку в правую руку и уже так заканчиваю трапезу.

В кафешках ел манты с помощью вилки. Дома попробовал руками и целиком. Совершенно другой вкус ))) М-м-мм, Самодельные манты с резаной бараниной и тонким тестом. Вот где вилка и нож враг вкусу.

Знакомая ситуация.
Мне, однажды, на такой случай дали хороший совет, не торопиться резать и не давить на нож. Я им воспользовался и всё стало получаться отлично.

anuta__ написал :
Не руками же брать с тарелки?!

Я подозреваю, что некоторые просто втыкают в него вилку и откусывают. В качестве вызова культуре. Перформанс, так сказать.
С котлетами - аналогично.

anuta__ написал :
салатик в общепите еще можно съесть одной вилкой

Можно, но с ножом опять же удобнее.

Pchola73 написал :
Дома попробовал руками и целиком.

Дома наедине с собой разрешается как угодно, хоть щи лаптем.

Впрочем, опять оффтоп получился. А столовые ножи выбирать проще, чем кухонные - серебро плюс личные эстетические и органолептические предпочтения.

ВасяДжон написал :
С котлетами - аналогично.

Можно, но с ножом опять же удобнее.

Эт не ты ли в 2005 в Воронеже форельку, ножом и вилкой ?...

Это сколько же нужно тренироваться, что бы салат было удобно с ножем?

По мне, так салат удобнее ложкой. (оливье или когда деревенские помидоры с луком и юшкой)

Лида написал :
То есть Вам столовым - острым и удобным - можно и по тарелке (он, видимо, ещё и не портится от этого, в отличие от кухонного), а жене кухонным - страшный грех, нож губит. Непонятно, зачем тогда вообще нужны особые кухонные ножи, которые настолько уступают столовым?

Ну, это Вы несколько передергиваете... Столовый нож у меня удобен и достаточно остр, чтобы готовую еду порезать на тарелке. Но он не предназначен и недостаточно остр для чистки и резки овощей, разделки мяса, нарезания хлеба и т.п. действий, которые на тарелке не делают. В принципе, у жены есть выбор: порезать огурчики на тарелке столовым ножом, или на юоске кухонным. Даже можно столовым на доске. Но кухонным на тарелке - низзя!!!

anuta__ написал :
Ну и уметь есть так, чтобы удобно ножом и вилкой должен каждый человек. Какой нибудь салатик в общепите еще можно съесть одной вилкой, а как быть например со шницелем? Не руками же брать с тарелки?!

Каждый мужик, прошедший службу в Советской Армии, в совершенстве умел есть любую пищу одной ложкой! А спецы спокойно обходятся одним ножом!

ssolovov написал :
Каждый мужик, прошедший службу в Советской Армии, в совершенстве умел есть любую пищу одной ложкой!

В Советской Армии шницелей, увы, не подавали. Да и стейков тоже.
Кстати, ложками и картоху чистили на 5 батарей.
Ножи только у хозвзводовских поваров.

ssolovov написал :
спецы спокойно обходятся одним ножом!

Тушенку виртуозы вскрывали топором с одного удара.
Когда надо приготовить супчик на 1500 рыл ножом замучаешься.

ssolovov написал :
Каждый мужик, прошедший службу в Советской Армии, в совершенстве умел есть любую пищу одной ложкой! А спецы спокойно обходятся одним ножом!

Я как то топором картоху чистил. Зависли на даче осенью. Водку взяли, а жрать нет. Были салаты в банках и картошка. Ножей не нашли. Зато отыскали топор и кастрюлю. Вообщем, я картошку об закреплённый топор от кожуры очищал.

ВасяДжон написал :
Тушенку виртуозы вскрывали топором с одного удара.
Когда надо приготовить супчик на 1500 рыл ножом замучаешься.

Мы в армии тушенку предназначенную для служебных собак ели. Служил ЦПСС Алма-Атинского погран округа. С ножами в армии дефицит. Штык нож это шедевр! Решительно не на что не годится. Даже убить кого и то физуха хорошая нужна.
Наверно его для пыток создали....

ssolovov написал :
В принципе, у жены есть выбор: порезать огурчики на тарелке столовым ножом, или на юоске кухонным. Даже можно столовым на доске. Но кухонным на тарелке - низзя!!!

Это уже все поняли А жена всё равно норовит на тарелке? Ай-я-яй

Лида написал :
Это уже все поняли А жена всё равно норовит на тарелке? Ай-я-яй

*Я повстречала его весною,
он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною

  • И он женился, поскольку честный.
    Он пил немного, он был негрубым,
    такое счастье лишь раз бывает!
    Одно смущало - почистит зубы,
    и вечно тюбик не закрывает.
    Но я внимания не обращала
  • такой мужчина мне небом даден!
    И всё по-бабьи его прощала,
    всё - даже тюбик, будь он неладен...
    А он, рисуя, впадал в нирвану ,
    то вдруг обнимет - люблю и баста!
    То вдруг, проказник, потащит в ванну
  • а там... ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!
    А я, как дура - носки стирала,
    В супы ложила бульонный кубик,
    И всё просила, всё умоляла:
    "Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"
    А он, ******* - ну как нарочно:
    "Всё это, Глаша - второстепенно!"
    Скажите, девки - ну разве можно
    ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
    И я с досады ушла к соседу,
    ведь у соседа - вставная челюсть.
    ....На полке тюбик от бленд-а-меду
    лежит закрытый. Какая прелесть*

ssolovov написал :
Каждый мужик, прошедший службу в Советской Армии, в совершенстве умел есть любую пищу одной ложкой!

да можно и без ложки ) мы с другом курицу мороженную клали на электроплитку ,а когда отлепала съедали то что зажарилось........
так слоями и съели

ssolovov написал :
Каждый мужик, прошедший службу в Советской Армии, в совершенстве умел есть любую пищу одной ложкой!

да можно и без ложки ) мы с другом курицу мороженную клали на электроплитку ,а когда отлепала съедали то что зажарилось........
так слоями и съели

а ножей трамонтин много точить приходилось и ни разу с нормальной сталью не попался, хотя возможно они есть.

pincher написал :
ни разу с нормальной сталью не попался

Аналогично. Я отдавал мастерам, они плевались, говорят, сталь паршивая, крошится.

Пару лет назад собрал комплект из т.н. «немецких» ножей (брендхолдер наш, местный, сами же ножи из Китая) и топорика Rondell Langsax, мусата Arcos, и точилки LANSKY. В ту пору эти «ножики» были еще из X50, т.е. вполне рабочий инструмент, хорошо держащий заточку. А вот когда докупил еще один овощной... в общем, он оказался уже из X30. И с ним все намного хуже.

ya.cosse написал :
Ножи надо покупать хорошие, они не дешевые естественно.

А по каким признакам Вы определяете степень "хорошести" ножа?