Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#3385124

Сделал каркас, в следующий раз уже наверно выложу видео с финалом)
действительно, перед тем как зашивать ГКЛ первый уровень прикинул где будт изгибы проходить и сделал туда закладные, точки перенес на пол нивелиром, закрыл ГКЛом, перенес точки с пола на потолок, с попаданием вопросов не возникло)

WSN,

А есть еще фотки? Жена захотела такой же, теперь вот жду развития событий. Самому пока сделать нет места, поэтому могу тока наблюдать

Регистрация: 25.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

К сожалению, фоток как закладные делал нет, в 2х словах примерно так это было.
По ходу ремонта могу выкладывать что вырисовывается)

WSN,

Ну хотя бы внешний вид каркаса побольше.. Нижнюю часть тоже. Верх я понял примерно как делать

Кстати получается нужно 3 выключателя для света? Плюс пульт для подсветки?

Регистрация: 25.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Ну это уж как задумаете) я кинул один провод. Вообще будет 2 выключателя, по переметру комнаты будет идти освещение вспомогательное - на один выключатель, язык будет на одном выключателе, типо как большая люстра. вообще, коробки где будет управление освещением у меня вынесены в доступное место. И на будущее рассматриваю вариант сделать вообще всё раздельно на Z-Wave, читал понравилось но просто нет лишних средств чтоб купить стартовый комплект.

Жена сказала что хочет как на картинке, а там свет на языке, на 2-м уровне ГК потолка и люстра еще есть + подсветка. Очень хотелось бы увидеть на фото процесс изготовления и результат в жизни, а не на картинкеиз проекта. Буду ждать Ваших фото

Регистрация: 25.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

завели провода под лампочки, отшпатлевали, покрасили пока в белый одним слоем, финальный цвет поймем когда будет понятен пол и цвета обоев.

Красиво. А внизу так и оставите или будете как на картике делать? Ширина комнаты какая у Вас и сколько на потолке от стены в длину места занимает?

Регистрация: 25.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

как на картинке не понравилось, будут полочки скорее всего под аппаратуру всякую будем заказывать. Единственное, что не нравицо - дотянули язык до самого пола, надо былоб оставить хотяб 4-5 см чтобы спокойно без геммороя пол устелить, а так придеццо лобзиком поработать..
ширина комнаты - 4.5м. по поводу от стены до края языка, точно не помню, 120-150мм если память не обманывает, а так делали просто чтоб гармонично смотрелось.. на картинке он какой-то архивытянутый получился + там люстра, а я решил её не делать - язык сам как люстра будет выступать. Нашел в оби лампы диаметром 20см как раз влезут по 35 ватт на светодиодах. Их 4 штуки собираюсь поставить + светодиодная подствека, света будет более чем)

Вариант интересный, просто своей самобытностью, но вот люстра мне не понравилась, а без нее подсветки маловато. Наковыряю фоток своих шедевров на дднях выложу.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Маленькие размеры комнаты рушат всю грандиозность мысли дизайнера!

Добрых дел мастерррр

Двухуровневый потолок из гипсокартона можно сделать и по инструкции из интернета, но лучше чтобы всем этим занимались мастера, вот вам к примеру статься-инструкция

СергейМастер написал :
занимались мастера

Я бы этим мастерам руки засунул туда откуда они растут за стыковку 4 углов в одной точке ()! Остальное даже смотреть не стал...

dept103 написал :
стыковку 4 углов в одной точке

или я считать разучился, но не нашёл 4х углов я другое не понял: там ГКЛ положен не в разбежку, что ли?

всё в голове (с)

koris написал :
там ГКЛ положен не в разбежку, что ли?

Ну да. Четыре листа стыкуются в одной точке. Именно об этом,видимо,и сказал

dept103,

koris написал :
там ГКЛ положен не в разбежку

именно за это и говорил. Вот тут обвел красным - - исходное фото было не супер, но судя по саморезам (а их не скроешь) все 4 угла туточки

dept103 написал :
судя по саморезам (а их не скроешь) все 4 угла туточки

да так и есть, без сомнений

Арлент написал :
Четыре листа стыкуются в одной точке. Именно об этом,видимо,и сказал

dept103,

там ещё: стыки не расшиты и саморезы друг напротив друга вкручены

всё в голове (с)

koris написал :
стыки не расшиты

наверно на маляров понадеялись

Господа Гусары! Мы сильно удалились от темы!
Топикстартер сделал великолепный язычек, причем с очень грамотным подходом - вертикальные несущие вставки в профильном каркасе огромная редкость - обычно "гипс всё потянет". Предлагаю перестать обсуждать скрытую рекламу СергеяМастера и вернуться к истокам.
ТС. Очень интересен узел (вид) щели от стены/потолка - как реализовано?

dept103 написал :
Предлагаю перестать обсуждать скрытую рекламу СергеяМастера и вернуться к истокам.

+100500!

всё в голове (с)

WSN,

Спасибо. А по потолку какая протяженность вглубь комнаты?

Регистрация: 25.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

dept103 написал :
ТС. Очень интересен узел (вид) щели от стены/потолка - как реализовано?

на этой картинке видно впринципе по поводу каркаса.

весь торец делал реставрациооным тонким гкл. та часть что вас интересует была довольно подвижная и с первого раза не получилось чётко 2*пи*р/4 сделать. Поэтому пришлось прорезать. вырезал по лекалу лобзиком из гкл 4 этих торца и потом саморезами выравнил, впринципе нагрузки там нет, саморезы норм держат. А ту часть что к стене/потолку идет - тем же тонким гкл+сделал дырки, смочил, выгнул. Приложил, встал как литой, думал на клей его приклеить, потом посмотрел - итак норм. + стык сделал пластиковым уголком для арок всяких который. Зашпатлевал фюгеном. Уверен, что никуда оно оттуда не денеццо)