вчера уложили пол, в одном месте был скрип. сегодня проверила, пол стал хрустеть и скрип не исчез, пол под ногами гуляет. т е чувствуется прогиб доски и бугорки. проверяла правилом 1,5 метра на паркетной доске (не на черновом полу) перепады около 4 мм.
в качестве исходной ситуации, уже где-то тут писала, был черновой деревянный пол старый. договорились, что шлиф машинкой выровняют до перепадов 1 мм на 2 метра погонных. приехал мастер (договаривалась с технологом) и в процессе работы сказал, что это нереально и ничего страшного будет, если перепады достигнут 5 мм ( у мастера закончилась шкурка). что сама не остановила мастера и не потребовала выравнивать как следует- сама себе злобный буратино, знаю.
вопросы 1) насколько это нормально что перепады на уже самой паркетной доске составляют 4 мм? вообще хоть какие-то перепады на 1, 5м. должны быть на паркетной доске? 2) насколько правильно что пол хрустит? (что скрипит знаю. что неправильно), мастер говорит, это норма, т к дерево о дерево трется, но это раздражает 3) при демонтаже паркетной доски упафлор часто ломаются замки? придется заказывать еще материал?