Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#4070731

Всем доброго времени суток.
Дизайнер в воем проекте нарисовал унитаз с инсталяцией на перегородке. Вопрос следующий - можно ли вообще вешать инсталяцию на перегородку ? И если можно из чего ее сделать ? ГКЛ -ГВЛ не канают я думаю ? что остается ? ПГП ? Или в пол кирпича ее положить ?
Очень жду помощи! Вопрос срочный.

jud-suss написал :
Вопрос следующий - можно ли вообще вешать инсталяцию на перегородку

Можно, но правильнее сказать в перегородке.Есть специальные инсталяции ..

Баш майсторът

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Voldemar36 написал :
Можно, но правильнее сказать в перегородке.Есть специальные инсталяции .

Давно с этим не сталкивался. Насколько я помню каркас от инсталяции крепится к стене, правильно ? Потом зашивается ГКЛВ..
Что специального в данной инсталяции ?
Если я сделаю каркасную перегородку будет ли это надежно ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Voldemar36 Я понял. Эта инсталяция идет уже вместе с каркасом и под нее не нужно обшивать профилем..правильно ?
Инсталяция получается просто стоит на полу ? Разве она не крепится к стене ?

jud-suss написал :
Я понял. Эта инсталяция идет уже вместе с каркасом и под нее не нужно обшивать профилем..правильно ?
Инсталяция получается просто стоит на полу ? Разве она не крепится к стене ?

Этот без крепления к стене.Устанавливается в перегородке, которая обшивается листами( ГКЛв,ГВЛв, Аквапанелью)Поверх инсталяции конечно.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Voldemar36 написал :
Этот вариант без крепления к стене.У

Значит есть такие которые крепятся ? (давно ее ставили последний раз не помню крепили или нет..) А если заказчики купят такую которая крепиться что тогда делать ? у нас в Волгограде трудно может будет купить именно эту..

jud-suss написал :
Значит есть такие которые крепятся ?

Так большинство таких.Без крепления как правило на заказ.

jud-suss написал :
А если заказчики купят такую которая крепиться что тогда делать ?

jekasus,дал ссылку на гроевскую инсталяцию с вариантом в прегородке.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Voldemar36 написал :
дал ссылку на гроевскую инсталяцию с вариантом в прегородке.

Это ж заказчики будут покупать..какая им понравится такую и купят..купят стандартную и все ? пздц тогда каркасной перегородке ?
Там по проекту под инсталяцию короб идет высотой 1.5 метра что ли..стоит рассмотреть вариант положить этот простенок в полкрипича к нему смонтировать инсталяцию и зашить ее коробом ?
Если ПГП перегородка - она выдержит ?
Давайте рассмотрим стандартную ситуацию и методы ее решения, пожалуйста.

jud-suss написал :
Там по проекту под инсталяцию короб идет высотой 1.5 метра

Как эта справа? Тогда нужны будут металлические профили, сварочный аппарат и делаем как инсталяцию Тесе

Баш майсторът

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

jekasus написал :
Как эта справа? Тогда нужны будут металлические профили, сварочный аппарат и делаем как инсталяцию Тесе

Да как справа ..Только прилегает к стене -перегородке между ванной и кухней..Вот я и спрашиваю из чего эту перегородку сварганить ? Каркасную и вставить бруски в направляшки -так стойки крепче будут -пойдет такой вариант ?
Или ее стенку между ванной кухней из ПГП или кирпича ложить ?

jud-suss написал :
можно ли вообще вешать инсталяцию на перегородку ?

непонятно,
jud-suss,что вы понимаете под словом "инсталляция".- та металлическая рама, к которой крепится подвесной унитаз, или собственно унитаз?
В общемто, препятствий нет в обоих случаях,технически всё возможно и даже на стенку ГКЛ можно повесить, только нужно соблюсти рекомендации кнауфф...

jud-suss написал :
Дизайнер в воем проекте нарисовал унитаз с инсталяцией на перегородке.

извращенец )))

jud-suss написал :
А если заказчики купят такую которая крепиться что тогда делать ? у нас в Волгограде трудно может будет купить именно эту..

jud-suss написал :
Это ж заказчики будут покупать..какая им понравится такую и купят..купят стандартную и все ? пздц тогда каркасной перегородке ?

так заказчикам надо объяснить, какую им надо покупать... если купят не то - отказываться ставить, имхо...

jud-suss написал :
Каркасную и вставить бруски в направляшки -так стойки крепче будут -пойдет такой вариант ?

имхо - нет, слабо будет...

jud-suss написал :
Там по проекту под инсталяцию короб идет высотой 1.5 метра что ли..стоит рассмотреть вариант положить этот простенок в полкрипича к нему смонтировать инсталяцию и зашить ее коробом ?

кмк - рассмотреть стоит

всё в голове (с)

jud-suss написал :
.Только прилегает к стене -перегородке между ванной и кухней..Вот я и спрашиваю из чего эту перегородку сварганить ? Каркасную и вставить бруски в направляшки -так стойки крепче будут -пойдет такой вариант ?

а., понял что вас беспокоит)
...
Вопрос ваш из разряда "как крепить водонагреватель на стену ГКЛ"....Здесь силы действующие на крепёж примерно такие же, с той лишь разницей, что инсталляция не вешается на стену, а стоит на полу.
И в описании ко всем исталляциям предусмотрено крепление как "к стене" так и "в стену",
....способ " в стену":
-каркас крепится непосредственно к двойной облицовке ГКЛ саморезами "гипс- металл" . Практически конечно саморезы крутят через ГКЛ к раме, но суть не меняется - рама находится внутри стенки и держится за облицовку. Никаких там экстремальных нагрузок нет,
по крайней мере, никаких дополнительно кирпичных стен возводить не нужно. В противном случае, инженеры давно изобрели бы длинные рамы с креплением к потолку, а они наоборот, изобретают всё более "укороченные" рамы.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Вот план будущей квартиры что бы было понятнее -

Грэй написал :
та металлическая рама, к которой крепится подвесной унитаз

Это я понимаю под словом инсталяция

Грэй написал :
понял что вас беспокоит)

Ну наконец тоЯ вроде старался понятно рассказать ..

Грэй написал :
что инсталляция не вешается на стену, а стоит на полу.

но меня беспокоит что когда человек будет садится - вставать не возник ли нагрузок которые вырвут каркас из стены ?

koris написал :
имхо - нет, слабо будет...

Вот и Корис сомневается..

koris написал :
извращенец )))

я нормального дизайнера у нас ни одного не встретил..одни шарамыжники и мошенники..понятия не имеют о том что рисуют..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Грэй написал :
Вопрос ваш из разряда "как крепить водонагреватель на стену ГКЛ"....Здесь силы действующие на крепёж примерно такие же, с той лишь разницей, что инсталляция не вешается на стену, а стоит на полу.

Если бы каркас инсталяции не стоял на полу а висел на стене, то нагрузка на крепеж была бы большой когда сидел бы человек..Вы думаете перегородка выдержит 100 кг нагрузки ? на срез строго вертикально может да..но там будут и касательные напряжения которые будут вырывать из стены ..получилось бы плечо -унитаз..-я так думаю по крайней мере.
А так вы все правильно поняли - из сего сделать перегородку между ванной и туалетом к которой будет крепится металлический каркас инсталяции. -вот он вопрос моей бессонной ночи

jud-suss написал :
вот он вопрос моей бессонной ночи

Подброшу вопрос к бессонной ночи: унитаз - дальняя точка канализации?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kreker написал :
одброшу вопрос к бессонной ночи: унитаз - дальняя точка канализации?

Не стояки получаются в нише на кухне. Унитаз ближняя выходит,после мойки.. тут проблем с высотой быть не должно..

jud-suss написал :
из сего сделать перегородку между ванной и туалетом к которой будет крепится металлический каркас инсталяции.

Сварную конструкцию, крепеж - пол-потолок

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

BV написал :
Сварную конструкцию, крепеж - пол-потолок

я думал об этом..другого варианта нет ? тут же есть приятные мнения что нагрузки "плохой" нет...

jud-suss написал :
Не стояки получаются в нише на кухне. Унитаз ближняя выходит,после мойки..

Это труба с фекалиями будет в кухонных шкафах проходить? Как так...

jud-suss написал :
что нагрузки "плохой" нет...

попробуйте посчитать.

Какую у Вас толщину перегородки дизайнер-фантазер нарисовал?
Он конструкцию на чертежах обозначил? Тип профиля и тд....

jud-suss написал :
Не стояки получаются в нише на кухне. Унитаз ближняя выходит,после мойки.. тут проблем с высотой быть не должно..

2см/метр от высоты выпуска. Промеряли лазером весь пол? Как пройдет трасса? Высота стяжки?

BV написал :
Сварную конструсткцию, крепеж - пол-потолок

это не наш путь...

BV написал :
попробуйте посчитать.

вот это будет по - взрослому . Возьмите и посчитайте... вот, almeca, по- моему, сможет посчитать. Напишите ему.
и другой путь - откройте паспорт на инсталляцию и почитайте. Если там написано, что можно ставить в перегородку, - значит, можно без всяких сварных конструкций. Если городить сварную конструкцию, то зачем тогда инсталляцию покупать? Сварил себе любую инсталляцию и вешай что хошь. Хоть простой унитаз можно повесить....

Если дизайнер нарисовал инсталляцию в перегородке, то логично предположить, что он и должен подобрать клиентам инсталляцию, специально для этого предназначенную. Если такой инсталляции не найдется, то любую другую ставить нельзя ни в коем случае. Случись что - себе дороже выйдет.
ЗЫ Лет несколько назад сказал одному дизайнеру, что их (дизайнеров) можно допускать до работы только после, как минимум полгода работы в качестве подсобника. Чтобы какое-то представление имели о том, возможно ли вообще технически воплотить в жизнь то, что они рисуют.

Отвечу, как один из этих дизайнеров-шаромыжников:

  1. Поставить инсталляцию, не требующую крепления к стене.
  2. Например,



    В век интернет-магазинов и междугородних доставок получить их не проблема даже при отсутствии в Волгограде.
  3. Гроэ и Геберит закладываю в проекты последние 10 лет, не обращая внимания на стены. Никаких проблем с ними нет. В плане отдельно-устойчивости. В сантехническом, качестве-долговечности, я не компетентен, но громких возмущений тоже не слышал.
  4. Глубина инсталляции 120-200 мм (от модели зависит), но есть еще труба канализации. Поэтому в "обычную" перегородку спрятать ее целиком не получается - будет полочка 20-25 см. Думаю, и не надо прятать. По картинке у вас унитаз показан около 60 см с загадочным пространством сзади с кружочком. Но подвесной унитаз длиной около 40-45 см, остальное пойдет на инсталляцию. Вот здесь по картинке уже сказать не могу, но может получиться так, что стиралка не встанет. Надо разбивать на месте или делать детальный чертеж. Возможно, потребуется подиум, чтобы дверка стиралки могла пройти над унитазом, а канализация под стиралкой.
  5. Если уж очень стремно, то вложите внутрь перегородки фахверк - профильные трубы или швеллера от пола до потолка, к которым потом закрепите инсталляцию. Этот фахверк можно расположить и с боков инсталляции. Варить ничего не потребуется - чуток думки и соберете на болтах/анкерах.

ac_52 Видимо Вы какой-то "нетипичный" дизайнер Большинство из тех, с которыми мне доводилось работать, на вопрос "как?" отвечали - понятия не имею, вы мастера, вы и думайте, а мое дело - нарисовать, чтобы красиво было.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

jud-suss, а какие сложности? ведь у вас обычная инсталяция типа Грой,Геберит и тд?ведь у них у всех есть ноги в пол ,и нагрузка на отрыв от стены вообще почти не идет,это крепление больше для выравнивания по уровню
Я ставил несколько раз в обычную перегородку из ГКЛ ,на месте крепления ставил доску 50*200 и все просто у вас на плане показан унитаз и типа стенка толщиной в инсталяцию а это примерно 200мм?или не дорисован еще короб? тоесть есть перегородка к ней ставится рама?или прегородка толстая и в ней рама?Если в ней рама то просто 2 бруса 100*100 ставить по краям рамы и через уголки раму к брусу вот как то так ,ну это если варить не охота

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

отделкин написал :
тоесть есть перегородка к ней ставится рама

ну да именно так.

ac_52 написал :
Возможно, потребуется подиум, чтобы дверка стиралки могла пройти над унитазом, а канализация под стиралкой.

Вот этого не надо. Это что получается ? какой высоты подиум ? Это не нужно. Легче от данного проекта расположения отказаться.Вы же имеет в виду то что дверь стиралки не откроется ? Я тоже об этом думал..

BV написал :
2см/метр от высоты выпуска

Не много ли ?

отделкин написал :
и нагрузка на отрыв от стены вообще почти не идет

Если это так то я буду спасть спокойно..

jud-suss написал :
Вот этого не надо. Это что получается ? какой высоты подиум ? Это не нужно. Легче от данного проекта расположения отказаться.Вы же имеет в виду то что дверь стиралки не откроется ? Я тоже об этом думал..

Да, может полностью не открыться. Для "лечения по фото" надо знать точные размеры всего и модели оборудования. Проще вам решить эту задачу на месте. Но у меня случаи подиума были, т.к. не всегда можно отказаться от места расположения стиралки. В вашем случае другого места под нее не вижу, т.к. все остальные окажутся в 60-ти см зоне от душа.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

jud-suss написал :
Если это так то я буду спасть спокойно..

можете уже ложится