ДД,
70 кв.м. Железо-бетонные перекрытия. Сняли старую стяжку около 10 см. по всей площади.
Смотрел на сухую Крауф - все мило, замечательно, нашел узких спецов, соблюдающих все технологии. Но очень напрягает момент того, что все будет плохо при затопе. А они в доме (многовартирный) практикуются.
Полусухая - немецкая технология, все красиво, быстро, прочнее, не так боится потопа. Напрягает момент песочницы под домом, но радует то, что не нужно будет таскать тонны через лифт. Спросил своего мастера - он говорит "нет нет нет", это не для квартиры. Хотя в инете полно довольных людей в квартирах с такой стяжкой. Этаж 6-ой.
Мастер предлагает традиционную стяжку. Мне она не нравится по нескольким причинам, среди которых тонны материала, которые нужно занести наверх, предварительная гидроизоляция всего. Но больше всего мне не нравится момент звукоизоляции - ради нее нужно же будет городить какой-то пирог, верно? Если первые два варианта априори обеспечивают достойную звукоизоляцию, то обычная стяжка это не дает, верно?
В общем, прокомментируйте плз. ФАК по стяжке очень объемен, какой-то сжатой выборки не нашел.