27.01.2016 в 21:56:20
Здравствуйте! Строим перегородку из ГКЛ/ГКВЛ. Будет висеть кухня, поэтому профиль кнауф 100 мм шириной. Сейчас одна сторона зашита и встал вопрос о шумоизоляции. Уже купили акустической минеральной ваты, но резко передумали её использовать в силу её большого вреда здоровью. Поэтому вопрос: что использовать вместо минеральной ваты? Зашить как есть, оставить пустоту? Заложить пеноблоком? Залить раствором ЦПС? Накидать туда что то? Главное - экологичность материала. Перегородка межкомнатная, супер шумоизоляция не важна, все свои, домашние. Очень жду ваших советов! P.S. Оцените конструкцию: шаг профилей 40 см, закладные из фанеры 10 мм для натяжного потолка и навесных кухонных шкафов.
27.01.2016 в 22:19:57
Интересные места..- "поэтому профиль 100мм ", "передумали в силу большого вреда", "заложить пеноблоком", "залить..накидать", "Супер шумоизоляция не важна"- в свете выбора профиля 100мм. Технические решения от производивших ремонт?:)
27.01.2016 в 23:17:54
Вопрошающий, Закидайте экологичной соломой или сеном. При пожаре дым будет экологичным :)
28.01.2016 в 00:05:06
Вопрошающий написал: Уже купили акустической минеральной ваты, но резко передумали её использовать в силу её большого вреда здоровью. Поэтому вопрос: что использовать вместо минеральной ваты?
Минеральную вату. Ее экологичность не уступает ГКЛВ, ДСП (мебель), ПВХ (окна, натяжной потолок...). Так что смело укладывайте, тем более она будет внутри стены, только при укладке респиратор и перчатки. А вот закладные (траверсы) у Вас тонковаты., место есть, делайте чем толще, тем лучше. Я себе ставил стенку из профилей ПН-27 (два профиля друг у другу и внутри деревянные брусья, стойки получились 30 мм толщиной, между стойками полностью заполнял ЛДСП, с обработкой всех торцов от влаги. Потом наносил правилом штукатурный раствор, гребенкой причесывал и крепил листы. За счет массы и отсутствия пустот акустика получилась как у бетона (бывшей сантехкабины), ударный шум чуть хуже, а акустический даже лучше. На этой стене висят 10 пеналов 500х500х310 с посудой и продуктами, крепил на конфирматы.
28.01.2016 в 00:48:56
Вопрошающий, под закладные фанера 12мм,крепить также как крепите гкл, дальше продолжаете гкл 12.5мм. второй слой гкл 12.5мм. полюбому стена делается в два слоя. можно использовать гипс 15мм- дополнительная звукоизоляция. а профиль достаточно 50х40
28.01.2016 в 01:34:47
dmitrovski написал: полюбому стена делается в два слоя
Зачем в два если можно и в четыре? Ну если кому 1 слоя мало. А транцы проще крепить на уголки. У ТС можно брус 100 пускать, все равно пустота. А можно предложить вместо 1-го слоя ГКЛ 25 мм бакелитовую фанеру.
28.01.2016 в 02:07:13
Микитович, и при чём тут бакелитовая фанера,которая при толщине как гклв, стоит в 10 раз дороже. перегородки и стены делаются в два слоя.
28.01.2016 в 02:23:16
dmitrovski, В качестве закладной. Ну как вариант. И стена прочнее. А вообще то закладная она и есть закладная, крепится между стоек, заподлицо. ГКЛ тогда крепится к стойкам и к ней. а что 2 слоя обязаловка, как Сталинград?
28.01.2016 в 03:01:16
Микитович, это не декоративная перегородка. "закладная" она и будет как по Вашеу закладной. только не заподлицо с профилем, а в один уровень с первым слоем гкл. вторй слой шьёте со смещением листов относительно первого слоя. конструкция крепче.
28.01.2016 в 03:18:59
Микитович, а где сказано, что прфиль нужно использовать 100х50. существуют технологии,и сайты производителя, в которые надо не лениться заглядывть, а не лезть сюда с подобными вопросами.здесь вопрос надо задавать если что то не ясно, какие то нюансы.
28.01.2016 в 08:42:05
Прочности для навешивания шкафов не добавит ни фанера заподлицо ни поверх профилей, ни ее толщина ни бекелитовость. Берется профиль 50-40, в него соответствующий брус, ну а далее при необходимости можно уже говорить и о фанере.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу