Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4309930

В Европе обычно дома ходят в обуви

Я, вероятно, не в те дома захаживал в гости.

Регистрация: 22.01.2014 Красноярск Сообщений: 5

Уважаемые мастера, поделитесь опытом пожалуйста) перед укладкой многослойной паркетной доски, нужно ли выдерживать ее в открытом состоянии (без упаковки) в помещении, где она будет укладываться? конкретно эта доска 1830х189х20. спасибо!

olgabug написал :
перед укладкой многослойной паркетной доски, нужно ли выдерживать ее в открытом состоянии (без упаковки) в помещении, где она будет укладываться

Нет. Выдерживать надо в помещении в закрытой упаковке, соблюдая влажность в помещении в пределах 40-60%, потом вскрывать и стелить. Кстати, отличный выбор, поздравляю!

parket_3d, специально для Вас даю с фотографиями особо значимых объектов, в том числе и общественных, с применением паркетной доски многослойной конструкции, в частности . В конце каталога есть полный список с названиями объектов и датой укладки. , Вы уже знаете.

moiparket написал :
я не gans gr, но свои 5 монет кину.
мастера - в сад, т.к. он просто не понимает прелести масла.
у меня сейчас на новых заказах 90% только масло используется.
насчет не тонирует с уважаемым gans gr не соглашусь, т.к. определенный цвет оно дает. Причем со временем оно становится более насыщенным и ближе к светло-коричневому.

  1. шлифовка стандартная евро.
  2. масла бывают разные, стандартные - в два слоя. Есть Hartwax oil - можно наносить в один слой. Мы на протяжении лет 3 делаем Loba 2k Impakt oil - в один слой.
  3. структура проявляется достаточно сильно. По этому эффекту ближе к грунтовкам на растворителях.

да, есть такое.
но я думал разговор о "белом" "красном" и т.п. а так да, даже на моих фото, видно что некоторая "шоколадность"

А вот то, что , это итальянский производитель . Они понимают разницу, и понимают, что может массив, а что может многослойка, и не зацикливаются на чём-то одном.

.



- немецкий производитель уникальной многослойной доски
длина - до 12 метров
ширина - до 40 сантиметров
толщина - до 4 сантиметров
отделочный слой - до 10 миллиметров

- голландский производитель многослойной доски.
С неповторимым ассортиментом и возможностями.

А теперь скажите, что многослойная паркетная доска - отстой и дешёвка
Вы просто о ней мало что знали.

Регистрация: 22.01.2014 Красноярск Сообщений: 5

спасибо большое)

vago083050 написал :
А теперь скажите, что многослойная паркетная доска - отстой и дешёвка
Вы просто о ней мало что знали.

а зачем?! (я про говорить).
если озвучить цены, то думаю, что народ опять вспомнит о ламинате.
а так совсем практично (выбрать правильный клей и в ванной можно использовать), а уж что бы убить, так это практически не реально fficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=b6_fUs7aNYbAhAe21YGoCw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#facrc=_&imgdii=_&imgrc=PLypLvmj5piLqM%253A%3BI9Fi7R5EjszQtM%3Bhttp%253A%252F%252F52.img.avito.st%252F640x480%252F560994452.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.avito.ru%252Fpenza%252Fremont_i_stroitelstvo%252Fdizayn_plitka_pvh_art_tile_yuzhnaya_koreya_240973060%3B640%3B480](https://www.google.pl/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B2%D1%85+art+tile&client=firefox-a&hs=Itx&rls=org.mozilla:en-USfficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=b6_fUs7aNYbAhAe21YGoCw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#facrc=_&imgdii=ahzukLe4-VzLaM%3A%3BvQSPzo4svp8DeM%3BahzukLe4-VzLaM%3A&imgrc=ahzukLe4-VzLaM%253A%3Bx_-dP1sBSFtImM%3Bhttp%253A%252F%252Fprofypol.fis.ru%252Fpopup_imgs%252F10099686.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fprofypol.fis.ru%252Fproduct%252F10074832-napolnaya-dizajn-plitka-pvh-art-tile-koreya%3B600%3B400)" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=b6\_fUs7aNYbAhAe21YGoCw&ved=0CAcQ\_AUoAQ&biw=1366&bih=664#facrc=\_&imgdii=ahzukLe4-VzLaM%3A%3BvQSPzo4svp8DeM%3BahzukLe4-VzLaM%3A&imgrc=ahzukLe4-VzLaM%253A%3Bx\_-dP1sBSFtImM%3Bhttp%253A%252F%252Fprofypol.fis.ru%252Fpopup\_imgs%252F10099686.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fprofypol.fis.ru%252Fproduct%252F10074832-napolnaya-dizajn-plitka-pvh-art-tile-koreya%3B600%3B400:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.pl/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B2%D1%85+art+tile&client=firefox-a&hs=Itx&rls=org.mozilla:en-USfficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=b6\_fUs7aNYbAhAe21YGoCw&ved=0CAcQ\_AUoAQ&biw=1366&bih=664#facrc=\_&imgdii=ahzukLe4-VzLaM%3A%3BvQSPzo4svp8DeM%3BahzukLe4-VzLaM%3A&imgrc=ahzukLe4-VzLaM%253A%3Bx\_-dP1sBSFtImM%3Bhttp%253A%252F%252Fprofypol.fis.ru%252Fpopup\_imgs%252F10099686.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fprofypol.fis.ru%252Fproduct%252F10074832-napolnaya-dizajn-plitka-pvh-art-tile-koreya%3B600%3B400:1: >
fficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=b6_fUs7aNYbAhAe21YGoCw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#facrc=_&imgdii=ahzukLe4-VzLaM%3A%3BvQSPzo4svp8DeM%3BahzukLe4-VzLaM%3A&imgrc=ahzukLe4-VzLaM%253A%3Bx_-dP1sBSFtImM%3Bhttp%253A%252F%252Fprofypol.fis.ru%252Fpopup_imgs%252F10099686.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fprofypol.fis.ru%252Fproduct%252F10074832-napolnaya-dizajn-plitka-pvh-art-tile-koreya%3B600%3B400:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:fficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=b6_fUs7aNYbAhAe21YGoCw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#facrc=_&imgdii=_&imgrc=PLypLvmj5piLqM%253A%3BI9Fi7R5EjszQtM%3Bhttp%253A%252F%252F52.img.avito.st%252F640x480%252F560994452.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.avito.ru%252Fpenza%252Fremont_i_stroitelstvo%252Fdizayn_plitka_pvh_art_tile_yuzhnaya_koreya_240973060%3B640%3B480:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.pl/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B2%D1%85+art+tile&client=firefox-a&hs=Itx&rls=org.mozilla:en-USfficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=b6_fUs7aNYbAhAe21YGoCw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#facrc=_&imgdii=_&imgrc=PLypLvmj5piLqM%253A%3BI9Fi7R5EjszQtM%3Bhttp%253A%252F%252F52.img.avito.st%252F640x480%252F560994452.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.avito.ru%252Fpenza%252Fremont_i_stroitelstvo%252Fdizayn_plitka_pvh_art_tile_yuzhnaya_koreya_240973060%3B640%3B480:1: >:1: >" >

vago083050 написал :
А вот то, что , это итальянский производитель . Они понимают разницу, и понимают, что может массив, а что может многослойка, и не зацикливаются на чём-то одном.

.



Кремль - это, конечно, прекрасно, но там и запросы/требования немного другие. Да и методы попадания туда (в тендеры) не всегда прозрачны и понятны. Но это ладно. Попробуем абстрагироваться от напольного покрытия.
я еще раз хочу поднять тему масла от производителя ПД/массива/инженерки - суть не важно. Т.к. потребитель должен понимать, что любая "красота", что сейчас он видит - одноразовая. Обновить ее будет нельзя. Продавцу то все-равно, т.к. продал и забыл, а вот товарищу с этой красотой лет через 5-8 надо думать чего делать.
У Кремля и подобных заведений всегда будет бюджет, а вот для обычного потребителя прелесть сомнительная.

ну это в плюсы к необработанному массиву\паркету\инженерке т.к. можно нанести конкретный цвет и его обновлять по необходимости.

что касается покрытий под маслом, могу привести примеры третьяковки и эрмитажа, там где были масла, сейчас уход сводится к применению паркетного мыла и молочка (не надо перешлифовывать как с лаками)

Продавцу то все-равно, т.к. продал и забыл, а вот товарищу с этой красотой лет через 5-8 надо думать чего делать.

У лака и масла разный принцип образования трудозатрат на уход. Лак - очень долго ничего делать не надо - зато потом много чего надо. Масло - нужен постоянный уход по чуть-чуть специальными средствами - и совсем не раз в год. Суммарные трудозатраты за длительный период все таки у масла будут больше, если это действительно масло, а не масло-лак.
Хотя под маслом хорошее дерево выглядит интереснее. Когда масло однозначно лучше лака - это когда дома есть прислуга.

vago083050 написал :
- голландский производитель многослойной доски.
С неповторимым ассортиментом и возможностями.

Исключительно из врожденного чувства любви к истине: Solidfloor - это не производитель. Это торговая марка компании Fetim bv, действительно, голландской. Продукция под этой торговой маркой в настоящее время производится в КНР.

Vladimir_Vas написал :
У лака и масла разный принцип образования трудозатрат на уход. Лак - очень долго ничего делать не надо - зато потом много чего надо. Масло - нужен постоянный уход по чуть-чуть специальными средствами - и совсем не раз в год. Суммарные трудозатраты за длительный период все таки у масла будут больше, если это действительно масло, а не масло-лак.
Хотя под маслом хорошее дерево выглядит интереснее. Когда масло однозначно лучше лака - это когда дома есть прислуга.

по сути правильно.
я когда-то на "заре" применения масло-воска делал что-то вроде фокус-группы. Так то масло давно используется.
были лаки разные и масла.
что-то вроде 5-ти вариантов.
так вот 100% - это выбор масла
понимаю, что это не совсем правильная выборка, но все же.

и еще, кто приезжает ко мне в офис, практически 100% выбирает масло, просто пощупав доску.
разница кардинальная.

gans gr написал :
если озвучить цены

То народ поймет, что:

  • Kahrs - это "отправная точка" по цене с бескомпромиссным качеством и широкими возможностями в дизайне, а остальное - компромисс между "хочу" и "могу"
  • Неубиваемый ламинат Alloc и Pergo (HPL, 33-го и 34-го классов) с бескомпромиссным качеством по цене посредственной по качеству паркетной доски - "отправная точка" в "полах для ленивых", кто хочет постелить плавающим способом и забыть
  • Всё сравнение в этой теме массивного паркета и паркетной доски со стороны пропагандистов первого - ни что иное, как сравнение "массивной банальщины", качество которой они в силу свих знаний и умений гарантировать могут, с "банальщиной" в посредственной по качеству паркетной доске за сопоставимые с массивом деньги, уложенной не ими, а дилетантами, что даёт им повод бросить тень на ВСЮ многослойную продукцию разом априори.

просто пощупав доску.
разница кардинальная.

Да, тактильная разница еще больше, чем визуальная. Под маслом дерево добрее и роднее.

moiparket написал :
ну это в плюсы к необработанному массиву\паркету\инженерке т.к. можно нанести конкретный цвет и его обновлять по необходимости.

Многослойная паркетная доска, укладываемая в том числе и плавающим способом, есть и без покрытия - это раз.
Многослойная паркетная доска, укладываемая в том чиле и плавающим способом, покрытая маслом на производстве, обновляется тем же маслом так же просто как и та, что покрывается маслом непосредственно на объекте - это два.
Многослойная паркетная доска, укладываемая в том чиле и плавающим способом, покрытая лаком, обновляется также непросто, т.е. с перешлифовкой, как и та, что покрывается лаком непосредственно на объекте, только качество первичного покрытия лаком у доски с заводским нанесением гораздо выше - это три.
Масло УФ-отверждения по сути имеет свойство лака, и обновляется как лак, либо при помощи соответствующих средств по уходу - это четыре.
Принципиальную разницу между оксидативным маслом и маслом УФ-отверждения уже описывал ранее Vladimir_Vas, и по-моему весьма доходчиво. Если он найдет своё сообщение на эту тему, то оно будет весьма кстати.

moiparket написал :
и еще, кто приезжает ко мне в офис, практически 100% выбирает масло, просто пощупав доску.
разница кардинальная.

Ты видимо очень искусен в навязывании собственного мнения. Я же доношу до покупателя объективную информацию, а он уже делает собственный выбор. Мой вывод: большинство клиентов не готово ухаживать за маслом с той периодичностью, что требуется, поэтому в большинстве случаев выбор падает на матовый лак или вообще на ламинат - это уж совсем для ленивых.
Я сам выбираю масло!

Многослойная паркетная доска, укладываемая в том числе и плавающим способом, есть и без покрытия - это раз.

может и есть, но 99% про этих производителей не знает никто и я в их числе. Эксклюзив не считаем.

Многослойная паркетная доска, укладываемая в том числе и плавающим способом, покрытая маслом на производстве, обновляется тем же маслом так же просто как и та, что покрывается маслом непосредственно на объекте - это два.

ты же не знаешь сам, а я тебя спрашивал, каким маслом покрыто. В том то все и дело, что такие большие производители НЕ БУДУТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ВТИРАНИЕ МАСЛА. У меня человек приходит, показывает пальцем тот цвет, что он хочет и это будет масло, а не УФ-масло.

Многослойная паркетная доска, укладываемая в том числе и плавающим способом, покрытая лаком, обновляется также непросто, т.е. с перешлифовкой, как и та, что покрывается лаком непосредственно на объекте, только качество первичного покрытия лаком у доски с заводским нанесением гораздо выше - это три.

это откуда такая теория???? забудь про конкретного производителя. Мы берем среднее по рынку. 7-12 нанослоев лака, которые заявляются большинством производителей - брехня. Это я тебе говорю, как человек, который ежедневно посылает людей на перешлифовку и я выслушиваю эту ругань. Ессно, есть разные производители, но в конкуренции Европа-Китай ты сам знаешь, кто выигрывает

Масло УФ-отверждения по сути имеет свойство лака, и обновляется как лак - это четыре.

именно поэтому я и настаиваю, что масло/воск наносимый классическим втиранием приятнее, чем то, что называют "маслом" глобальные бренды.

Ноздрев написал :
Исключительно из врожденного чувства любви к истине: Solidfloor - это не производитель. Это торговая марка компании Fetim bv, действительно, голландской. Продукция под этой торговой маркой в настоящее время производится в КНР.

Это никак не умоляет его достоинств. Мы уже выяснили, что в Европе к странам происхождения той или иной продукции относятся ровно, оценивая исключительно качество и цену. А у нас по сей день нездоровый ажиотаж вокруг данного факта, что косвенно подтверждается и Вашими постами на эту тему.
Рассчитываю на понимание.

vago083050 написал :
Ты видимо очень искусен в навязывании собственного мнения. Я же доношу до покупателя объективную информацию, а он уже делает собственный выбор. Мой вывод: большинство клиентов не готово ухаживать за маслом с той периодичностью, что требуется, поэтому в большинстве случаев выбор падает на матовый лак или вообще на ламинат - это уж совсем для ленивых.
Я сам выбираю масло!

не, я всем говорю, вы сами в руки возьмете продукцию и поймете сразу. Никаких убеждений. Срабатывает в 90% случаев.
Ламинат не продаю по принципиальным причинам. ПД продаю, но редко. Но если про масло, то ко мне . оказались отличные выкрасы на дубе и ясене.

vago083050 написал :
Это никак не умоляет его достоинств. Мы уже выяснили, что в Европе к странам происхождения той или иной продукции относятся ровно, оценивая исключительно качество и цену. А у нас по сей день нездоровый ажиотаж вокруг данного факта, что косвенно подтверждается и Вашими постами на эту тему.
Рассчитываю на понимание.

не соглашусь и здесь. Пару раз особо настойчивые поставщики присылали свою продукцию из Китая (образцы). Так я тебе честно скажу, что собрать/подбить их было реально невозможно. Т.е. они были нереально кривые как по ширине, так и по толщине. Экспериментов больше не ставил и оттуда не заказывал. Хотя такие косяки и у нас есть.
все только из личного опыта.
фото чутка попозже скину. Наши сограждане такое не купят.
но это была продукция от аутентичных китайцев. Мож у них свое виденье прекрасного )

moiparket написал :
может и есть, но 99% про этих производителей не знает никто и я в их числе. Эксклюзив не считаем.

Upofloor, Karelia, Boen, Kahrs... кого из них ты причислил к эксклюзивным? .

moiparket написал :
ты же не знаешь сам, а я тебя спрашивал, каким маслом покрыто. В том то все и дело, что такие большие производители НЕ БУДУТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ВТИРАНИЕ МАСЛА.

Да это БОЛЬШИНСТВУ людей и НЕ НАДО. .

moiparket написал :
это будет масло, а не УФ-масло.

Я тебя поздравляю, в чём достижение я не понял?
Когда ты покрываешь лаком, а на заводе УФ-лаком, то заводской лак - отстой по сравнению с твоим?

moiparket написал :
забудь про конкретного производителя.

Зачем мне про него забывать, если он эталон. Эталон обходится 4-мя слоями лака, и он, что тактильно, что визуально сильно отличается от того, с чем сравниваешь ты, что ещё раз подтверждает

moiparket написал :
в конкуренции Европа-Китай ты сам знаешь, кто выигрывает

Качество за конкретные деньги!

moiparket написал :
именно поэтому я и настаиваю, что масло/воск наносимый классическим втиранием приятнее, чем то, что называют "маслом" глобальные бренды.

Также можно сказать: что масло намного приятнее, чем лак, который наносят ВСЕ. Каждый выбирает то, что ему нужно, и то, что ему кажется более приятным, красивым, практичным, каким угодно ещё...
Глобальные бренды наносят и лак (глянцевый, полуматовый, матовый, и в 4-е слоя и в 7-мь), и масло (оксидативное и УФ), и масло-воск, и чёрт знает что ещё. Почему они должны испытывать какие-то угрызения совести по тому факту, что ТЫ не можешь наносить покрытия с УФ отвердением, я не понимаю?

moiparket написал :
не соглашусь и здесь. Пару раз особо настойчивые поставщики присылали свою продукцию из Китая (образцы). Так я тебе честно скажу, что собрать/подбить их было реально невозможно. Т.е. они были нереально кривые как по ширине, так и по толщине. Экспериментов больше не ставил и оттуда не заказывал. Хотя такие косяки и у нас есть.
все только из личного опыта.
фото чутка попозже скину. Наши сограждане такое не купят.
но это была продукция от аутентичных китайцев. Мож у них свое виденье прекрасного

При чём здесь Китай это или не Китай?
У тебя ноутбук есть, ай-фон, там не знаю, кроссовки или ботинки Экко, спиннинг китайский хороший...?
Хорош жонглировать словами и сознанием.

китайцы в отличии от многих других производителей, ведут себя как .... мультик про скорняка советский (вот четко как ).
приходит заказчик и говорит: можете сделать такое? те: можем, и делают и цену называют.
когда заказчик совсем роняет цены, то многие производители отказываются, а китайцы делают, НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЦЕНА ДИКТУЕТ КАЧЕСТВО (и это не означает и их (китайцев) совсем не трогает за какие деньги это потом продается и сколько на этой продукции навернули прибыли)

gans gr, мы все прекрасно поняли, что имеется в виду. И как это относится к качеству производимой, где бы то ни было, продукции? И вообще прошу всех, кто использует термины "паркетная доска", "товары из Китая" и подобные, конкретизировать, а не обобщать, тем более не делать выводов после подобного обобщения. По-моему это логично.

Вот , толщиной 7мм, с рабочим слоем 0,6мм, микрофасками по четырём сторонам, брашировкой и матовым лаком, который лежит с 2008 года, и по сей день как новый.

Каталоги Berti - что в них особенного?

vago083050 написал :
Ты видимо очень искусен в навязывании собственного мнения.

Это к Вам относится 100%

К чему эти кидания "брендами"? Может пора прекращать пиариться?

vago083050 написал :
Вот тот самый пол Kahrs Linnea, толщиной 7мм, с рабочим слоем 0,6мм, микрофасками по четырём сторонам, брашировкой и матовым лаком, который лежит с 2008 года, и по сей день как новый.

За такие торцевые стыки на фото(как их раскидали) надо руки оторвать укладчикам. Вы показываете как не надо делать?

P.S. Тема называется "Вопрос к паркетчикам" , а Вы тут рекламируете свою ПД. Из Ваших фото видно только сплошное однообразие. Все фото можно собрать и сказать, что это один рисунок. В чём плюс?

Каталоги Berti - что в них особенного?

В каталогах ничего, обычные бумажные, в паркете ищите

К чему эти кидания "брендами"?

Это вынужденная мера, ибо в массивном паркете: деревяшка, она и в Африке деревяшка и руки мастера всё сделают, а в многослойной доске приходится отождествлять качество и возможности с конкретной маркой. Обобщение всего и вся даёт почву для ложных выводов.

Может пора прекращать пиариться?

"Пиариться" - от английского термина PR (Public Relations) - технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.
Вы предлагаете мне заканчивать формировать общественное мнение, которое не совпадает с вашим? И какова же причина для меня начать это делать? Просто чтобы удовлетворить Ваше желание не быть снова и снова "ткнутым" в Ваши стереотипные глупости? Вы можете просто перестать писать здесь и читать, и Вы не пострадаете, и я буду тоже удовлетворён и сэкономлю затраченное на объяснение Ваших заблуждений время и потрачу его на ещё что-нибудь полезное для окружающих. Если вы считаете состоявшуюся дискуссию бесполезной, то я так не считаю.

За такие торцевые стыки на фото(как их раскидали) надо руки оторвать укладчикам. Вы показываете как не надо делать?

Это Вы можете спросить у тех, кто укладывал, если найдёте их на просторах моего города, а может и страны, кто это был, я не знаю, в данном случае, я к укладке ни руки, ни совета не приложил И как видите, даже этот факт не повлиял на качество самой доски И это ЕЩЁ РАЗ доказывает, что за укладку доски плавающим способом легко берутся дилетанты, собственно, об этом главном минусе я уже устал повторять.

В чём плюс?

Надеюсь, все плюсы каждый найдёт для себя сам. Кто ищет, тот найдёт.

Вот Вы и пытаетесь ввести в ценностный ряд социальной группы свою ПД. Иными словами "навязываете" свой товар. И не важно хороший у Вас товар или нет. В этой теме "Вопросы к паркетчикам" Вы пиаретесь и рекламируете ПД. Делайте это в теме про ПД, а не здесь. Вопросов Вы не задаёте про паркет, а только всех пытаетесь в чём-то убедить и куда-то ткнуть , выкладывая картинки с сайтов поставщиков. Пока я не вижу, чтобы меня кто-то ткнул куда-то
И в теме про ПД я не пишу про суперпупер паркет или массив, выклавывая фото( а их можно найти тысячи в инете, абсолютно не похожих друг на друга рисунков, подходящих под любой дизайн) и "доказывая", что это круто и ничего круче нет. И про "превосходство" паркета над другими покрытиями не пишу, в отличии от Вас.

Я не вижу из куска последних фото ничего. На отсвет может быть и было бы видно что-либо. Но что-то подсказывает, что шпон 0.6мм, ещё и брашированный - очень, очень мало для пола. У меня на старом письменном столе шпон толще . Сохранился вполне ничего, но по нему и не ходят.

vago083050 написал :
Вы можете просто перестать писать здесь и читать, и Вы не пострадаете, и я буду тоже удовлетворён и сэкономлю затраченное на объяснение Ваших заблуждений время и поьрачу его на ещё что-нибудь полезное для окружающих.

Я не собираюсь удовлетворять Ваши желания У Вас не было мыслей, что заблуждаетесь Вы, а не я?

Вот Вы и пытаетесь ввести в ценностный ряд социальной группы свою ПД

Это ПД чья угодно, только не моя

И не важно хороший у Вас товар или нет

Для меня это крайне важно, я бы сказал принципиально важно, ибо моя личная репутация дороже любого товара, и если товар вдруг стал плох, то мне чихать каким он был до этого, также как если товар изначально был плох, а потом стал хорош, то мне чхать насколько он был плох раньше

Вопросов Вы не задаёте про паркет

А зачем мне их задавать? У меня новых не родилось, а на старые у меня есть ответы, ими и делюсь с вопрошающими

Пока я не вижу, чтобы меня кто-то ткнул куда-то

Ну, поищите внимательно, мне лениво, а Вам не думаю, что станет от этого приятно, цели злорадствовать не преследую

И в теме про ПД я не пишу про суперпупер паркет или массив

Правильно, потомучто паркет это более широкое понятие, включающее в себя и ПД, а не наоборот

И про "превосходство" паркета над другими покрытиями не пишу, в отличии от Вас.

Ну, правильно, что Вы можете написать по этому поводу, если Вы придерживаетесь иной точки зрения и излагаете свои аргументы, которые элементарно парируются? А спорить, что белое - это чёрное - глупо, Вы же не глупый человек? Просто слабоинформированный.

Я не вижу из куска последних фото ничего. На отсвет может быть и было бы видно что-либо. Но что-то подсказывает, что шпон 0.6мм, ещё и брашированный - очень, очень мало для пола.

Ну, извините, у хозяев пола нет больше забот как высокачественные фотографии специально для вас делать, они факелы олимпийские носят, золото для страны на олимпиадах заколачивают. Для меня достаточно их отзыва за годы эксплуатации и 100%-ой готовности в новом ремонте применить тот же пол, семья растёт, метры нужны побольше.

У Вас не было мыслей, что заблуждаетесь Вы, а не я?

Не было, даже намёка на мысль.

Имхо, Вы слишком мало видели покрытий из ПД через 10-15лет. Отмазки типа "клиент сказал", так и останутся отмазками. О состоянии пола может сказать специалист-практик. Клиент порой сильную лодочку не видит, щели по 0.5мм и перепады между плашками. У некоторых зрение слабое. Вообще, Ваша манера общаться заключается в нескольких словах Я ПРАВ, Я ВСЕГДА ПРАВ, Я ВО ВСЁМ ПРАВ, ПРАВ ТОЛЬКО Я, НЕ СПОРЬ СО МНОЙ - ЗАКИДАЮ СЛОВАМИ (ссылками на фото поставщиков - типа скрытая реклама )

p.s. Не читал темы про плитку, массив, пробку, ламинат. Может и там Вы доказываете "превосходство" своего товара? Неужели так плохо идут продажи? Или слишком хорошо, что готовы идти на всё ради сбыта?

подписан на эту тему-но последние 6-7 страниц уже напрягают.Зачем вам это надо?Вы ещё не поняли,что не переубедите друг друга-а у клиентов мозги встанут в раскоряку)

parket_3d написал :
Имхо, Вы слишком мало видели покрытий из ПД через 10-15лет.

Вы слишком мало видели ПД вообще, и примерно столько же о ней знаете, причём я уверен, всё то, что Вы видели, вряд ли можно назвать качественной доской, а качественную Вы наверняка и не видели и естественно дел с ней не имели, поэтому сформировали стереотип, основанный на своём весьма однобоком опыте.

parket_3d написал :
Неужели так плохо идут продажи? Или слишком хорошо, что готовы идти на всё ради сбыта?

Не жалуюсь. На всё, что мне было необходимо, я уже давно заработал, чего и Вам желаю.

parket_3d написал :
Ваша манера общаться заключается в нескольких словах Я ПРАВ, Я ВСЕГДА ПРАВ, Я ВО ВСЁМ ПРАВ, ПРАВ ТОЛЬКО Я, НЕ СПОРЬ СО МНОЙ - ЗАКИДАЮ СЛОВАМИ (ссылками на фото поставщиков - типа скрытая реклама)

Почему скрытая? Обыкновенная открытая. Только не реклама - лозунг, типа: МАССИВ - ЭТО МАССИВ, а вполне себе аргументированная и последовательная подача информации. А спорить можно до посинения, ИСТИНА всё равно ОСТАНЕТСЯ ИСТИНОЙ, без учета Вашего и моего мнения.

Лукавите

vago083050 написал :
А спорить можно до посинения, ИСТИНА всё равно ОСТАНЕТСЯ ИСТИНОЙ, без учета Вашего и моего мнения.

Было бы это так, не писали бы Вы здесь. Вам нужны продажи, Вы здесь именно за этим.

moiparket написал :
оказались отличные выкрасы на дубе и ясене

а фото где?

sawa110 написал :
но последние 6-7 страниц уже напрягают

+100500