Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#4326633

koris написал :
немного плавнее камеру надо вести )))

Лучше установив стационарно и выбрав ракурс. Видео Толковое.

AlZh написал :
Лучше установив стационарно и выбрав ракурс.

не всегда это удобно...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

нужно снимать только с штатива, отдельными роликами с разных позиций, потом их склеивать, или помощник нужен

Всем привет.
Я столкнулся с небольшой проблемой. Делаю ремонт на кухне, разобрал старый пол (доски на лагах), а там трещина на плите, по диагонали кухни (кухня 3*3 и на этой плите еще санТехкабина стоит, толщина плиты 100мм).
[

]()
Уровень чистового пола 70-75мм. Хотел положить плитку. Сейчас не знаю че делать. От 60мм стяжки улечу к соседям. Или если даже не улечу, то стяжка потрескается.
Может быть промазать трещины какой-нибудь гидроизоляцией эластичной, залить убо 30мм а потом ещё 30мм цементно песчаной с металлической сеткой.?
Есть какие-нибудь варианты?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Lobov написал :
Сейчас не знаю че делать. От 60мм стяжки улечу к соседям. Или если даже не улечу, то стяжка потрескается.

Откуда данные что плита толщиной 100мм?С чего должна потрескаться стяжка? Сделайте ее плавающей и она не будет зависеть от плиты
Вы думаете трещина живая?

Lobov написал :
Есть какие-нибудь варианты?

Можно ГВЛ полы сделать,при вашем обьеме это даже лучше чем грязь разводить ,слой для керамзита нормальный,так что думайте что для вас подходит

отделкин написал :
Откуда данные что плита толщиной 100мм?С чего должна потрескаться стяжка? Сделайте ее плавающей и она не будет зависеть от плиты
Вы думаете трещина живая?

Про 100мм знаю, п.ч. сам мерял через технологическое отверстие в плите ( когда оно выпало к соседям вниз, ну такие круглые дырки в плите) да и через отверстие к люстре могу толщину проверить, я пол убрал, а там люстру соседскую видно. Можно колумбусом тыкнуть. ;-)
А вдруг она реально живая, маяк из штукатурки поставил, посмотрю.

отделкин написал :
Можно ГВЛ полы сделать,при вашем обьеме это даже лучше чем грязь разводить ,слой для керамзита нормальный,так что думайте что для вас подходит

Не хотелось мне на кухню гвл ложить, все-таки бывают протечки, да и плитку на него вроди как не клеют.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Lobov написал :
Не хотелось мне на кухню гвл ложить, все-таки бывают протечки, да и плитку на него вроди как не клеют.

плитку на него клеят только влёт и теплые полы укладывают да вообще как с стяжкой поступают ,а если боятся протечек то лучше ничего не делать а жить так ,зато протечки не страшны

koris написал :
раздражает немного надпись: "Демонстрационнная версия" ))) и, кмк, немного плавнее камеру надо вести ))) Понимаю, что в одной руке камера, в другой - мастерок, но всё-таки...
ПыСы. На себя уже работаешь?

Снимал на скорую руку. Пока не сам по себе. В конторе работы нет - начало года.

AlZh написал :
Лучше установив стационарно и выбрав ракурс

Пробовал- не айс.

AlZh написал :
Видео Толковое.

Спасибо

Регистрация: 02.11.2011 Петрозаводск Сообщений: 35

Как лучше сделать? посоветуйте!
Имеется нормальная стяжка от строителей в квартире ,но ее нужно поднять на 6 см .И желательно чтобы повысилась шумоизоляция.
Как вариант рассматриваю :уложить 2-3см керамзита ,далее пролить его более жидким раствором , затем положить окончательный слой более густого раствора .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

vittek+, Если керамзит то я бы лучше перемешевал и заливал бы сразу 5.5 см а потом бы 5 мм ровнителем
Смотря какое покрытие будет на полу так можно и еще несколько вариантов рассмотреть.
а что за дом ?и почему так высоко поднимать нужно ?

Регистрация: 02.11.2011 Петрозаводск Сообщений: 35

отделкин, Покрытие где ламинат ,где плитка .Дом на зайцева, напротив бывшего дк тяжбуммаш .Вся проблема из-за порога на выходе из квартиры .

Мы делали идеально ровные стяжки и из керамзитобетона, по которым была уложена плитка. Тем боле будет лежать любое покрытие кроме линолеума. Под линолеум нужно будет перешпаклевать неплохим плиточным клеем. Ничего особо сложного нет в том, чтобы сделать стяжку ровной.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

vittek+, да знаю этот дом заливали там 6 этажей,видел эти пороги ,но думаю поднимать из за этого пол во всей кв неправильно.да и не дешево это
А что конкретно мешает,поднимать ногу?или заходить в кв?может подиум решит вопрос?

Lobov написал :
Я столкнулся с небольшой проблемой. Делаю ремонт на кухне, разобрал старый пол (доски на лагах), а там трещина на плите, по диагонали кухни (кухня 3*3 и на этой плите еще санТехкабина стоит, толщина плиты 100мм).
Уровень чистового пола 70-75мм.

Решил сделать керамзитобетонную стяжку 60мм, посчитал на 10м^2 выходит примерно 60кг/м^2 нагрузка на плиту.
Как лучше сделать контактную стяжку с основанием или проложить пленкой (с точки зрения трещиностойкости какой вариант предпочтительнее)? Или лучше, вообще, насыпать 20мм крамзита и залить 40мм керамзитобетона? Под керамогранит с клеем 15 ведь достаточно будет 15мм?

Я бы делал полностью всю керамзитобетон, разница будет мизер, а то и меньше, а гемора......

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Lobov, вообще не понимаю проливки Считаю это брак! а не керамзито бетон(громкое слово а по сути слабое основание )проливают в основном дилетанты, спецы перемешивают(так как есть оборуование или совесть)

отделкин написал :
Lobov, вообще не понимаю проливки Считаю это брак! а не керамзито бетон(громкое слово а по сути слабое основание )проливают в основном дилетанты, спецы перемешивают(так как есть оборуование или совесть)

отделкин, что понимается под "проливками"? Насыпать керамзит а сверху жидким раствором залить? Дак про это никто и не говорит.

Ребята, посоветуйте по технологии:
1 На плиту кидать керамзитобетон или на пленку. Если на плиту, то все стыки и трещины гидроизоляцией промазать надо, сверху бетонконтактом?, да и плита всю влагу из бетона вытянет сколько её грунтовать?
2 У нас продают арматурную сетку кусками, надо ли эти куски связывать между собой?
3 Годится ли поверхность керамзитобетона под укладку плитки или лучше самонивелирующейся смесью потом пролить? Какой слой клея под керамогранит оставляют?
4 Нашел такую формулу на 1м3 керамзитобетона: цемент марки 400 - 352 кг, песок 130кг, вода 140кг, керамзит 400кг=0,8м3. Рабочая формула?

отделкин написал :
не понимаю проливки Считаю это брак!

тут дело в том, что хотят получить в результате.. Если звуко - или теплозоляцию, то ни проливать, ни замешивать не надо... Есть очень хорошая серия 2.144 - 1/88, Детали полов - там так хорошо все расписано.

almeca, спасибо. Достойный аргумент в пользу применения пенопласта в качестве звукоизолятора Имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Достойный аргумент в пользу применения пенопласта в качестве звукоизолятора

разве я такое говорил? Никогда не считал пенопласт звукоизоляцией... И вообще как связан пенопласт и керамзит?

almeca написал :
разве я такое говорил? Никогда не считал пенопласт звукоизоляцией... И вообще как связан пенопласт и керамзит?

Я имел ввиду ссылку которую Вы привели, там как раз упоминается этот момент.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
ссылку которую Вы привели, там как раз упоминается этот момент.

Какую ссылку? Что-то не пойму....

almeca написал :
Какую ссылку? Что-то не пойму....

Ой, не правильно выразился, прошу прощения , просто я поискал по

almeca написал :
серия 2.144 - 1/88

вышел вот и подумал что ссылка была

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
вышел

а, дошло... Да, есть там вариант с пенопластом.. Но лично мне не нравится.

almeca написал :
а, дошло... Да, есть там вариант с пенопластом.. Но лично мне не нравится.

До этого кстати, также выходил на упоминание "НИИ нефти и газа" о применении пенопласта в качестве звукоизолятора...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
применении пенопласта в качестве звукоизолятора...

небольшой плотности, наверное, будет работать... Но минвата - лучше!

almeca написал :
небольшой плотности, наверное, будет работать... Но минвата - лучше!

Я думаю в направлении - если к пенопласту "присоединять" массу (приклейка, нагрузка) по идее должен уходить резонанс. А вата да, несомненно лучше, цифры точно не помню, но порядка раза в 1,5 эффективнее.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Поскольку мои вопросы всеми проигнорировались , позволю себе задать их ещё раз:

Lobov написал :
Ребята, посоветуйте по технологии:
1
2
3 Годится ли поверхность керамзитобетона под укладку плитки или лучше самонивелирующейся смесью потом пролить? Какой слой клея под керамогранит кладут?
4

5 Что лцчше: положить на пол в качестве гидроизоляции пленку 200мкм или промазать пол эластичной гидроизоляционной мастикой типа Ceresit CL 51?
6 И какую все-таки использовать формулу для замеса керамзитобетона? (Учитывая что плита 100мм толщиной и трещина по диагонали). ((Залить надо 56-71мм))

[*]Ц1П2К4
[*]Ц1П2К5
[*]Ц1П4К6

Lobov, коли узкие спецы молчат, попробую я.
с керамзитом давно не работаю. но под плитку на керамзитобетон налил бы нивелирки. а лучше классическую стяжку.
помещение кухня вроде? постелите пленку в нахлест с проклейкой стыков. дешевле и быстрее. хотя дело вкуса и кошелька.
по пропорциям не скажу. могу дать ссыль. . за достоверность не ручаюсь. поищите еще на других ресурсах