Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3619914

По поводу того, что краны Бугатти не подходят для электроприводов:
Один из российских диллеров Бугатти:
Сайт завода-производителя Bugatti: или

Что на это скажите?

Еще раз повторюсь, факты и только факты. А то, это плохо..., это ломается..., это не подходит... Пустые слова.

S.Mario написал :
факты и только факты.

Да думаю никто не будет спорить, что повернуть новый кран - это одно усилие, а через год, два...пять лет- совсем другое. И Бугатти не исключение, я бы даже сказал наоборот- мягкостью" они никогда не отличались, даже новые. Имхо, производители Гидролока просто пошли по пути наименьшего сопротивления, используя известность Бугатти в нашей стране. Имхо: изначально домашние" системы защиты от протечек - уменьшенные копии" промышленных кранов, что из этого получится время покажет...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

master.msk написал :
Имхо, производители Гидролока просто пошли по пути наименьшего сопротивления, используя известность Бугатти в нашей стране

Давно ли у бугатти в линейки появились краны под привод?
Может как раз гидролдок и стал их использовать посли их запуска в серию?

Опять же не стоит забывать что у гидролока есть и второй вид кранов - стальные.

Вот обсудить какой тип лучше стоило бы.
Так Бугатти или сталь?

ЗЫ С точки зрения юзера я лучше возьму Бугатти (ибо явно промышленное производство) чем краны другого производителя собранные в китайском подвале малосерийными партиями.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

По поводу того, что краны Бугатти не подходят для электроприводов:
Один из российских диллеров Бугатти:
Сайт завода-производителя Bugatti: или

Что на это скажите?

Я скажу что это реклама и маркейтинг и что даже у лучших брэндов далеко не все модели удачные.

Гидролок хорошо продаётся (даже за бугром пытаются заказать) и у него есть потенциал, но пока продажи хороши гидролоковцы новую модель не выпустят и не дороботают старые.
Гидролок это монополист, даже когда выпустит новую модель, многие кинутся модеренизировать свои старые глючащие системы

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

polarrus написал :
модеренизировать свои старые глючащие системы

Опять пустозвонство или есть факты ?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

бери себе гидролок , желательно энерджи, с бугатями

Побывал я на выставке АкваТерм. Быстро нашел стенды нептуна и аквасторожа...и с трудом гидролока...ну это не главное
Пообщался со всеми производителями. Нептуны подробно рассказали и показали, но долго кран перекрывается, неудобный монтж, т.к. оголенные провода без разъемов.для кого внешний вид имеет значение, то лучше аквасторож и гидролок.нет разрозненности, вот у нептуна все разноцветное по цветам.
Всем понятно, что каждый производитель хвалит себя и про конкурентов всегда найдется что ответить.
Гидролок у аквасторожа своровал фишку индикации каждого датчика)))
Краны гидролоковские огроменные. Как их монтировать, если места почти нет..хз..
У нептуна меньше, но тоже массивные...впринципи у аквасторожа норм....не фар, не бугатти, но 4 года гарантии.
Не зря пошел на выставку скидку получил на систему_))))

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

КоляВолк написал :
Не зря пошел на выставку скидку получил на систему_))))

Скидка персонализированная или можно "примазаться" ?

Там код на буклете. По нему до конца февраля скидос 1000 при покупке системы или монтаж бесплатный(но т.к. я сам смонтировать могу, мне неинтересно ).Не знаю, может можно одним кодом воспользоваться. Пишите в личку если нужен

КоляВолк написал :
Краны гидролоковские огроменные. Как их монтировать, если места почти нет..хз..

Монтировать гидролоковские краны, если мало места, можно легко и просто. Нужно просто открутить 2 гайки и снять электропривод. Усановить сам шаровый кран и потом уже на него установить привод, прикрутив все теже 2 гаечки. Смотрите здесь:

Картинка для наглядности:

S.Mario, а вы консультант гидролока что ли?

КоляВолк написал :
S.Mario, а вы консультант гидролока что ли?

Нет, просто барыжит им, похоже... И прибыли с него имеет больше, чем с Нептуна или Аквасторожа...

Кстати, всем, кому нужны именно Бугатти - нептунщики теперь тоже им будут комплектовать свои системы, на акватерме видел. Их бугатти секунд за 25 закрываются. Хотя там же видел моторизованные "краны бугатти" непосредственно от Бугатти. То есть ориджинал "Бугатти", у которых и привод фирмовый. Я б такие взял, а контроллер от нептуна ("мини" какой-нибудь)...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Znayutochno написал :
То есть ориджинал "Бугатти", у которых и привод фирмовый.

Привод не фирменный и цена за 10.000
Читайте каталоги бугатти -

Ребят, я честно не пойму, что все помешались на бугатти??
Такое чувство, что больше кранов нет)))Или все краны делятся на бугатти и херня....
Технологии не дремлют. Сейчас, например, планшетов куча, а все покупают айпады..хотя недавно в интернете видел планшет китайцы сделали..стоит 200 баксов, а по функционалу еще круче,-мышку подсоединить можно, флешку вставить...та же история и с кранами.На мой взгляд, надо отталкиваться от блока управления-ведь именно он рулит всей системой..и если он тупой или малофункциональный, то какие бы вы краны не купили-они не сработают.
Как говорит тут один товарищ-изучайте информацию в интернете...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

КоляВолк написал :
Ребят, я честно не пойму, что все помешались на бугатти??

КоляВолк написал :
На мой взгляд, надо отталкиваться от блока управления-ведь именно он рулит всей системой..и если он тупой или малофункциональный, то какие бы вы краны не купили-они не сработают.

Увы... отталкиваться следует именно от кранов ибо левый кран сам по себе может стать причиной потопа, и левый электропривод может подвести в нужный момент. Не даром же привод ФАР стоит 7000 руб, а аквасторож 1000 руб

DmKa написал :
привод ФАР стоит 7000 руб, а аквасторож 1000 руб

Ну не 1000, а 2500. Фар кстати и за 5000 есть. Если так посмотреть, то краны нептунов, гидролока и аквасторожа по цене близки. от 2500-3500 рублей.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

КоляВолк написал :
Ну не 1000, а 2500

2500 это кран уже с приводом. Соотвественно привод 1000-1500

КоляВолк написал :
Фар кстати и за 5000 есть.

Не видел....

DmKa написал :
Не видел....

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Чутка подешевели я смотрю.
Но все равно 5300 за 40 секундный на 220 вольт

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
2500 это кран уже с приводом. Соотвественно привод 1000-1500

Ага, вычитанием получаем, что цену крана Вы считаете как 1000-1500. Нефиговые такие цены на латунные шаровые краны.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

А что Вас удивляет?
У аквасторожа так вообще какая то новая запатентованная конструкция уплотнения.

Нормальный кран под электропривод (тот же фар) и стоит 25-30 баксов - и это в массовой партии.
А краны аквасторож и сталь от гидролока это мелкосерийное производство

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
Нормальный кран под электропривод (тот же фар) и стоит 25-30 баксов - и это в массовой партии.

И что примечательно - отличается от нормального крана под ручку отсутствием ручки, но наличием крепления для привода. Что подымает у Фар цену в 2 раза. Ну трудно крепление для привода делать, да? Как второй ШК.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey написал :
отличается от нормального крана под ручку отсутствием ручки, но наличием крепления для привода.

Ссылку плиз на техническую документацию производителя где указано что они аналогичные или ссылку на независимое сравнение с разборкой, измерением, тестированием.

kosmatch написал :
Если основная проблема гидролока в кранах, получается, если взять отдельно блок с датчиками и поставить краны FAR, получится почти идеальная система?

В общем, купил краны FAR с приводами на 220 вольт. Про контроллер еще буду думать, пока склоняюсь к Гидролоку.

Кстати, сами краны FAR весьма брутальны. Заметно массивнее даже усиленной серии Бугатти (стоят на вводе). Так что если кому-то родные краны систем защиты от протечек кажутся слишком хлипкими, могу рекомендовать

kosmatch написал :
Про контроллер еще буду думать, пока склоняюсь к Гидролоку.

На мой взгляд, гидролок гнет цены за свой минимальный функционал.Возможностей мало.Лучше уж за те же деньги взять дешевый нептун.
что касается аквасторожа.его контроллер имеет функционал получше вышесказаных, ну соответственно и стоит дороже.тут уж надо смотреть кому что подходит.Нептун-дешевый с минимум возможностей и минимум гарантийного срока.гидролок максимум цены за функционал нептуна. или аквасторож-дороже но больше гарантия и функционал пошире.

КоляВолк написал :
Нептун-дешевый с минимум возможностей и минимум гарантийного срока.гидролок максимум цены за функционал нептуна. или аквасторож-дороже но больше гарантия и функционал пошире.

А чем у них функционал отличается?

Solovey написал :
А чем у них функционал отличается?

у кого?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

КоляВолк написал :
аквасторож-дороже но больше гарантия и функционал пошире.

Пумню уже давно шли усмешки о работе приводов от батареек

Как я понимаю сейчас одновременно работат от : сеть через розеточный блок питания(идиотизм в сантехшкафу) + аккумулятор непонятного формата + батарейки

Скрести удава с ежиком ....... Может быть это и нормально, но я лично не видел НИ ОДНОГО тестирования этой системы.
Хотя бы тупо отрубить питание и 500 раз на батарейках закрыть/открыть.
Так же ни кто не испытывал радиодатчики на помехозащищенность и прочее.
Опять же гидролок не стесняется показывать внутренности приводов, а привода аквасторожа что то я в разборе не видел (может плохо искал)

То есть гидролок более открыть для изучения юзерами, а аквасторож черный ящик с красивыми рекламными слоганами и с протеречивой информаций. Чего только стоит их суакп пупет ИБП непонятной конструкции но за то с 200.000 циклами заряда/разряда. Нобелевку они за это уже получили ?

DmKa написал :
нимаю сейчас одновременно работат от : сеть через розеточный блок питания(идиотизм в сантехшкафу) + аккумулятор непонятного формата + батарейки

про аккумулятор поподробнее..не слышал.

DmKa написал :
показывать внутренности приводов,

в том то и дело, что показывают только внутренности приводов, а платы в блоке управления что то я не видел.Хотя думаю что если скачать инструкцию всех трех систем можно много интересного прочитать.

DmKa написал :
приводов от батареек

честно говоря меня батарейки не смущают,т.к. потребление системы минимальное...но не в этом фишка.мне честно говоря без разницы акумулятор или батарейки.важен другой вопрос-время работы на аккмуляторах/или батарейках.аквасторож 3 года меня это привлекает, а вот нептун-10 дней всего.гидролок до 3 месяцев.Приэтом гарантия на акумулятор всего год(
Также про аккумулятор скажу, что лично мне его будет некуда крепить.места нет вообще.сантехшкаф как говорится отсутствует поэтому колхозить неохота